Цены на жилье могут снизиться на 50%

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у меня есть знакомая.продает квартиры(свое агентство недвижимости), к ней приходят люди и говорят у нас такая то квартира,например двушка в заводском районе стоимостью 1800.надо срочно продать,она им говорит да вы что срочно за такую сумму продать это же не реально,хозяева говорят,а сколько?она отвечает 1700.они соглашаются.при этом у нее уже очередь из людей которые ищут.тем она говорит что есть квартира за 1800 и это очень дешево.только хозяева просят отразить в договоре 1700,оставшуюся сумму 100 через агентство,якобы хозяева квартиры не хотят платиь лишние налоги либо списывается еще на какуюто причину.и все это прокатывает.и 100 рублей попадают ей в карман и сделок получается дикое колличество.+деньги за ведение сделки

Я как бы не спрашивают откуда находятся те лохи которые так продают и покупают квартеры, их просто нету, дабы сказка все это, интересует как вменяемый человек может верить в эту бредятину. Я имею в виду расказчика этой истории тут.

ЗЫ: По идее у этой знакомой должен быть особняк некислый такой, на берегу Волги, ну и авто штук за 200 баксов, или авто подешевле, но зато в очереди за X6 стоит :)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Мне бабушка рассказывала, что к какому-то съезду в стране не было мяса. (инфляции то не было, чтобы расставить все на свои места). Ввели налог на скот, люди начали резать и на базар. К какому-то съезду мяса стало много. )))

зато потом не стало скота и как следствие спустя несколько лет мяса снова не было
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я так и неувидел определения излишек и кто их будет определять.
Определяет у нас все Гос. Дума с подачи правительства,принимая те или иные фискальные законы,странно что ты этого не знаешь. Я лишь говорю о самой сущности проблемы,а не о конкретных цифрах.На мой взгляд планка необлагаемого дохода должна быть поднята на много вверх.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 335
Реакции
6 319
Баллы
113
Определяет у нас все Гос. Дума с подачи правительства,принимая те или иные фискальные законы,странно что ты этого не знаешь. Я лишь говорю о самой сущности проблемы,а не о конкретных цифрах.На мой взгляд планка необлагаемого дохода должна быть поднята на много вверх.

ИМХО бред все это, с определением излишек. Ни один закон не чувствует разницу в ситуациях и будет одинаково определять излишек, как для спекулятивного приобритения жилья, так и для реальных нужд. Вот с коррупцией пободаться в сфере строительства жилья, вот это достойная задача. А со спекулянтами уже боролись.
Да и борьба со спекулянтами, породит новые способы вкладывания денег в эту сферу. Исчезнут спекулянты, строительные компании, просто будут "замораживать" построенные дома, как незавершенку, в ожидании роста цен и появления спроса на них. Спекулянтами станут сами строители. Конечно в таком случае появятся у них и проблемы с оборотными средствами. Но это решаемо головастым финансовым директором.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ИМХО бред все это, с определением излишек. Ни один закон не чувствует разницу в ситуациях и будет одинаково определять излишек, как для спекулятивного приобритения жилья, так и для реальных нужд. Вот с коррупцией пободаться в сфере строительства жилья, вот это достойная задача. А со спекулянтами уже боролись.
Да и борьба со спекулянтами, породит новые способы вкладывания денег в эту сферу. Исчезнут спекулянты, строительные компании, просто будут "замораживать" построенные дома, как незавершенку, в ожидании роста цен и появления спроса на них. Спекулянтами станут сами строители. Конечно в таком случае появятся у них и проблемы с оборотными средствами. Но это решаемо головастым финансовым директором.
Излишки для реальных нужд?Здорово сказано.еще раз перечитай и вдумайся что пишешь. Они (строители) и так задирают цены. Боролись и перестать бороться это разные вещи,с коррупцией уже многие годы борятся с малым эффектом,но что же теперь разрешить брать взятки? Никто не призывает запрещать инвестировать в тоже жилье,ради бога ,но пусть тогда и с обществом делятся,за счет которого вобщем то и зарабатывают.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
с чего бы это мне, например, с кем то делится? значит я буду вкалывать...ночей не спать, мозг будет пухнуть от думок всяких....а придет вот Gray64 и говорит: "а вот я де представитель общества...давай ка делись со мной нажитым...."
странно как то....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Излишки для реальных нужд?Здорово сказано.еще раз перечитай и вдумайся что пишешь. Они (строители) и так задирают цены. Боролись и перестать бороться это разные вещи,с коррупцией уже многие годы борятся с малым эффектом,но что же теперь разрешить брать взятки? Никто не призывает запрещать инвестировать в тоже жилье,ради бога ,но пусть тогда и с обществом делятся,за счет которого вобщем то и зарабатывают.
Вообще по моему пора перестать изобретать велосипед,проще его купить,есть мировые готовые рецепты в жилищной сфере,вот и надо воспользоваться.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
с чего бы это мне, например, с кем то делится? значит я буду вкалывать...ночей не спать, мозг будет пухнуть от думок всяких....а придет вот Gray64 и говорит: "а вот я де представитель общества...давай ка делись со мной нажитым...."
странно как то....
Действительно странно читать такую глупость от взрослого человека ,речь вообще о другом ведется,а военный коммунизм в далеком прошлом.
мозг будет пухнуть от думок всяких
ты уж так сильно не напрягай его ;)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
йа оптимист)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 335
Реакции
6 319
Баллы
113
Никто не призывает запрещать инвестировать в тоже жилье,ради бога ,но пусть тогда и с обществом делятся,за счет которого вобщем то и зарабатывают.

Так вроде деляться, в виде налогов? Не?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я как бы не спрашивают откуда находятся те лохи которые так продают и покупают квартеры, их просто нету, дабы сказка все это, интересует как вменяемый человек может верить в эту бредятину. Я имею в виду расказчика этой истории тут.

ЗЫ: По идее у этой знакомой должен быть особняк некислый такой, на берегу Волги, ну и авто штук за 200 баксов, или авто подешевле, но зато в очереди за X6 стоит :)



Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТАКОЙ ВАРИАНТ РАБОТАЕТ КОГДА ЧЕЛОВЕКУ НАДО СРОЧНО СПИХНУТЬ КВАРТИРУ,ОНА ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ...

ПО ПОВОДУ ОСОБНЯКА,ЕСТЬ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ И МАШИНЫ ЕСТЬ И КВАРТИР много...

а по поводу лохов,есть и лохи,которым присидают на уши

а машины когда продают 50% от стоимости,с уговором что быстро надо???что нет такого...

знакомая эта работает в заводском....

а если ты можешь реально обосновать свои утверждения и подтвердить что я тут кого то дураком считаю и ненормальным человеком, по ушам тут ездию...то давай...а если ты тут решил потрепать языком то думай, что говоришь!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТАКОЙ ВАРИАНТ РАБОТАЕТ КОГДА ЧЕЛОВЕКУ НАДО СРОЧНО СПИХНУТЬ КВАРТИРУ,ОНА ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ...

ПО ПОВОДУ ОСОБНЯКА,ЕСТЬ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ И МАШИНЫ ЕСТЬ И КВАРТИР много...

а по поводу лохов,есть и лохи,которым присидают на уши

а машины когда продают 50% от стоимости,с уговором что быстро надо???что нет такого...

знакомая эта работает в заводском....

а если ты можешь реально обосновать свои утверждения и подтвердить что я тут кого то дураком считаю и ненормальным человеком, по ушам тут ездию...то давай...а если ты тут решил потрепать языком то думай, что говоришь!!!

Ты навреное квартеру неразу не продавал и не покупал, и не знаешь сей процесс. Дело не в цене и не в скидке на 100 штук, а в том как это скрыть от покупателя и от продавца. Заставить молчать? Ты сам подумай сначала. Когда продают машину за 50% и продавец и покупатель про это ДОГОВАРИВАЮТСЯ. А у тебя получислось что каждого надурили на 100 штук. НЕ ВЕРЮ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В кратце: после оформления документов происходит ОДТАЧА ДЕНЕГ, у меня это было прямо в самой рег палате. Деньги переходят из рук покупателя в руки продавца, и тут же отдаются коммисионные реелтору. Как можно умолчать и в какой момент про эти 100 штук?

Про лохов согласен, но подумай если один из этих (продавец/покупатель) все же каким то образом проговорится. А другая сторона окажется совсем НЕ ЛОХОМ, тогда можно и здоровьем поплатиться.

Зыбал написать еще и про ТОРГ. Как думаешь как при этом ОТМИНУСОВАТЬ 100 штук?

Все это возможно сделать только если сам реелтор будет выступать сначала в качестве покупателя а потом в качестве продавца, а проще перекуп. Но это и будет перекуп а не реелтор.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В кратце: после оформления документов происходит ОДТАЧА ДЕНЕГ, у меня это было прямо в самой рег палате. Деньги переходят из рук покупателя в руки продавца, и тут же отдаются коммисионные реелтору. Как можно умолчать и в какой момент про эти 100 штук?

Про лохов согласен, но подумай если один из этих (продавец/покупатель) все же каким то образом проговорится. А другая сторона окажется совсем НЕ ЛОХОМ, тогда можно и здоровьем поплатиться.

Зыбал написать еще и про ТОРГ. Как думаешь как при этом ОТМИНУСОВАТЬ 100 штук?

Все это возможно сделать только если сам реелтор будет выступать сначала в качестве покупателя а потом в качестве продавца, а проще перекуп. Но это и будет перекуп а не реелтор.

Аюсолютно верно.
Сказки все это, еще раз повторю.
Мы тоже постоянно выкупаем выгодные "срочные" квартиры, но все всегда прозрачно и все все понимают. Да, мы в таком случае выступаем не риэлторами, а именно "перекупами", и ничего в этом страшного нет, когда все этого хотят, все довольны и покупатели в итоге получают трижды проверенную, юридически и фактически чистую "чисто продажную" квартиру за нормальную, не завышенную рыночную стоимость. А ее -
эту рыночную стоимость - покупатели ой как осознают))) Попробуйте реально адекватно поискать себе квартиру. Позвоните по фирмам, поездите-посмотрите. Через пару недель будете супер аналитиками по цене недвижимости, честное слово. И никто вас не сможет заставить купить на 100 тысяч дороже.
К тому же сейчас немного не тот момент уже))) Избавиться бы от купленного...)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 868
Реакции
333
Баллы
83
Аюсолютно верно.
Сказки все это, еще раз повторю.
Мы тоже постоянно выкупаем выгодные "срочные" квартиры, но все всегда прозрачно и все все понимают. Да, мы в таком случае выступаем не риэлторами, а именно "перекупами", и ничего в этом страшного нет, когда все этого хотят, все довольны и покупатели в итоге получают трижды проверенную, юридически и фактически чистую "чисто продажную" квартиру за нормальную, не завышенную рыночную стоимость. А ее -
эту рыночную стоимость - покупатели ой как осознают))) Попробуйте реально адекватно поискать себе квартиру. Позвоните по фирмам, поездите-посмотрите. Через пару недель будете супер аналитиками по цене недвижимости, честное слово. И никто вас не сможет заставить купить на 100 тысяч дороже.
К тому же сейчас немного не тот момент уже))) Избавиться бы от купленного...)))

вторичка все равно в цене будет и со спросом, с первичкой начинаются проблемы
 
Верх Низ