Чем нас кормят СМИ?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

Что же всё же происходит?


  • Всего проголосовало
    19
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
На самом деле ситуация с работой в Саратове сейчас не очень положительная. Те, кто на форуме сейчас пишут, что с работой в Саратове хорошо, это те кого не затронул кризис и как работали на своих работах ДО кризиса так и сейчас работают. Мне становится не по себе от мысли что я потеряю свою работу, потому что вряд ли быстро найду работу с такой же зп.


Есть такая поговорка: Ухудшение ситуации на рынке труда - это когда увольняют твоего соседа, а кризис - это когда увольняют тебя...
Поэтому сидя в кабинете, получая зарплату регулярно, хорошо рассуждать о том, что надо "включать голову" и т.д.

Только что диктор по местным новост:"...С предприятий области в этом году уволят на 3000 человек меньше чем за тот же периуд прошлошлого года."...
А далее в духе, что ситуация с трудоустройством и безработитцей нормализовалась.
Так же сегодня по радои "Средняя заработная плата в этом году по Саратовской области составила 13 000, что на 10% больше по сравнению с предыдущим годом"

А чиновники так и отвечают замысловато...
Сегодня утром, на "серебрянном дожде" включили фрагмент интервью, где западный журналист задавал вопросы западному чиновнику:
Ж. - У нас будет уменьшение налогов?
Ч. - Ну вы знаете, сейчас экономика.....
Ж. - Одно слово всего, "да" или "нет"!
Ч. - Вы тут хотите, что бы я....
Ж. - Еще раз повторяю, ответьте одним словом "да" или "нет"!
Ч. - Ну да, скоре всего да!
Ж. - Это уже пять слов, а я просил одним словом...
Прикольно звучало всё))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
да ладно ;) я за это время сменила 2 работы в связи с переездом. и ничо. никаких сложностей на рынке не заметила.

Я очень за тебя рада )) Здесь сейчас говорится о Саратове.

Есть такая поговорка: Ухудшение ситуации на рынке труда - это когда увольняют твоего соседа, а кризис - это когда увольняют тебя...
Поэтому сидя в кабинете, получая зарплату регулярно, хорошо рассуждать о том, что надо "включать голову" и т.д.
+ 1
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я очень за тебя рада )) Здесь сейчас говорится о Саратове.
могу вас уверить, что в чувашии\татарии найти работу раз в несколько сложнее :)
зы ну и в мск по лету тож было оч напряженно с этим. там оч большой конкурс

все зависит от настроя.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Конечно. А вот говорить, что это не так - очень удобная отмазка.

вот зря ты сейчас это написал. Давай я тебе сейчас перешлю своё резюме и ты просто его оценишь здраво. Могу его и ща вкраце запостить! И ещё описать поиски работы в саратове в красках!

могу вас уверить, что в чувашии\татарии найти работу раз в несколько сложнее :)
зы ну и в мск по лету тож было оч напряженно с этим. там оч большой конкурс
все зависит от настроя.

Китти вы прям меня умиляете каждый раз! Да сменить то можно работы, да и летом поискать в мск так же можно - только есть ли у Вас навык вообще найти работу в москве? А работа в регионе и в москве носит принципиальное различие по своей сути!
Но судя по тому что Вы написали каждый раз Вас что то не устраивало.

от этого много что зависит

от проворности то ? в 21 год наверняка многое, вообще вспоминая себя в 21 - завидую :) небо в алмазах! Не надо Вам работать в такую рань - ярмо на шею всегда найдёте!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Китти вы прям меня умиляете каждый раз! Да сменить то можно работы, да и летом поискать в мск так же можно - только есть ли у Вас навык вообще найти работу в москве? А работа в регионе и в москве носит принципиальное различие по своей сути!
Но судя по тому что Вы написали каждый раз Вас что то не устраивало.
в москве нашла работу на второй день как приехала (до этого ничего не искала/не рассылала), причем на вакансию конкурс был порядка 70 чел ;). уволилась так как переехала в другой регион по сем. обстоятельствам. По этой же причине переехала в мск. Отнюдь не потому что в саратове негде работать)
так что кипятиться не нужно. у каждого свой путь.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
А ты попробуй не баклуши бить, а работать начать.

В абсолютном большинстве случаев больше зарабатывают не те, кто больше работает, а те, кто попросту хитрее.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В абсолютном большинстве случаев больше зарабатывают не те, кто больше работает, а те, кто попросту хитрее.

откуда мы знаем может быть нам сейчас Alex 777 раскроет что можно в саратове устроится на работу без протекции, что есть рынок труда.

Alex 777 - предложение в силе, мне переслать или запостить в краце своё резюме?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В абсолютном большинстве случаев больше зарабатывают не те, кто больше работает, а те, кто попросту хитрее...
+ не стесняется, банально, преступать закон. Т.о. тому кто пытается вести свою деятельность в рамках законов, гораздно тяжелее конкурировать с теми, кто вообще класть на них хотел. Ну и класть на них хотели те, кто может отмазаться тем или иным способом. Т.о. нужно конретизировать, что люди понимают под словом "работать" :prankster2: Плюс рассуждать на вселенские темы порядочности, честности и т.п.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
2Alex 777: Ты хоть раз реально представлял себя на улице без работы и без телефона с «полезным» списком контактов? Сам-то «голыми руками» работать сможешь?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2Alex 777: Ты хоть раз реально представлял себя на улице без работы и без телефона с «полезным» списком контактов? Сам-то «голыми руками» работать сможешь?
Чет прям предвижу встречный вопрос: а кто тебе виноват, что у тебя нет этого "полезного" списка контактов? ;)
С моей стороны это вопрос риторический.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
...кто не работает, тот ест...:to_clue:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
откуда мы знаем может быть нам сейчас Alex 777 раскроет что можно в саратове устроится на работу без протекции, что есть рынок труда.

Alex 777 - предложение в силе, мне переслать или запостить в краце своё резюме?

Сколько ты готов мне заплатить, если я найду тебе работу?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2Alex 777: Ты хоть раз реально представлял себя на улице без работы и без телефона с «полезным» списком контактов? Сам-то «голыми руками» работать сможешь?

А зачем мне это представлять?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
А зачем мне это представлять?

Ну, хотя бы для того, чтобы понять тех, кому ты предлагаешь в этой теме «начать работать». Есть очень много людей, которые работают гораздо больше, чем ты, например, да я, но зарплата у них почему-то не дотягивает до «среднестатистической».
 
D

Dvorkyn

Guest
Есть очень много людей, которые работают гораздо больше, чем ты, например, да я, но зарплата у них почему-то не дотягивает до «среднестатистической».
Как насчет эффективности? (НЛ). Кто вообще сказал , что должно соблюдаться прямое соотношение "Больше работаешь - больше денег".?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Как насчет эффективности? (НЛ). Кто вообще сказал , что должно соблюдаться прямое соотношение "Больше работаешь - больше денег".?
а разве не должно этого быть? если есть силы и возможность больше работать, то почему не получать за это больше? тогда зачем советы давать? типа иди и работай? речь о том что работа оплачивается плохо. такой работы навалом.
 
Верх Низ