Чем нас кормят СМИ?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

Что же всё же происходит?


  • Всего проголосовало
    19
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а разве не должно этого быть?
нет) нужно выходить на новый профессиональный уровень, а сколько наработал столько и получил оставлять тем, кто "начинает путь"
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
а разве не должно этого быть? если есть силы и возможность больше работать, то почему не получать за это больше? тогда зачем советы давать? типа иди и работай? речь о том что работа оплачивается плохо. такой работы навалом.
имхо, имелось ввиду не повинность с 8 до 5ти, а реальный результат. Думается если перевести получающих гарантированную зарплату, на какую нибудь систему маленькая зарплата + бонус воплей будет..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну, хотя бы для того, чтобы понять тех, кому ты предлагаешь в этой теме «начать работать». Есть очень много людей, которые работают гораздо больше, чем ты, например, да я, но зарплата у них почему-то не дотягивает до «среднестатистической».

Макс, нл, но это уж кто на что учился.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Сколько ты готов мне заплатить, если я найду тебе работу?
в Сибири снег убирать? :)))))

зы. я на трех работах. на каждой по чуть чуть. но все равно мало получается.
 
D

Dvorkyn

Guest
а разве не должно этого быть?
Нет конечно. Представь, что ты работаешь 8 часов, получаешь (условно) 10 тыр. Есть возможность работать больше (подрабатывать, перерабатывать, работать на 2-3-4 работы). Пусть в итоге ты работаешь уже 12 часов, и получаешь (опять таки условно 15 тыщ)...Вопрос..следуя этой логике сколько надо работать чтобы получать, скажем 30 тыщ.? И второй вопрос - а на хрена такая жизнь? Резонный вопрос "А что делать, жизнь такая"? Резонный ответ - менять установку. Куча примеров, когда люди работают (именно работают, а не воруют), меньшее время, с удовольствием, с отпусками, с интересными командировками и зарабатывают приличные деньги...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Dvorkyn,
+1
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Есть и рынок труда, и рынок вакансий. И устраиваются на работу люди, и уходят сами. Всяко бывает.

хм нет в саратове ни рынка труда ни рынка вакансий. Саратов восточный город- важны связи и родственные отношения. Есть и удача это 10% как например у меня товарищ удачно попал главным бухом в дочку лукойла, взяли его как и делается в таких случаях что бы скинуть на него косяки.
Можно подумать в мск или на Западе другие порядки!


Сколько ты готов мне заплатить, если я найду тебе работу?

месячный оклад. достаточно прожил в москве и знаю что поиск хорошего места стоит денег либо времени. Собственно твоё предложение и уже говорит о том что в саратове можно по протекции устроится.

Как насчет эффективности? (НЛ). Кто вообще сказал , что должно соблюдаться прямое соотношение "Больше работаешь - больше денег".?

то что я видел в москве говорит об обратном соотношении чем меньше работают тем выше ЗП. Но тут есть особенность - эффективность.
 
D

Dvorkyn

Guest
хм нет в саратове ни рынка труда ни рынка вакансий.
Говорю то, о чем имею представление каждый день уже года два подряд.
Если этого не видите Вы, не означает, что этого не существует.
Прошу не понимать это как "разуй глаза". Все на самом деле определяется нашими стереотипами. Если вы убеждены в том, что рынка не существует - то вся реальность вокруг будет именно это подтверждать.
то что я видел в москве говорит об обратном соотношении чем меньше работают тем выше ЗП. Но тут есть особенность - эффективность.
+100. Один из ответов на вопрос "почему у нас так хреново".
Как ни парадоксально это звучит, но найти специалиста, не то, чтобы профессионала, а добросовестного трудолюбивого и эффективного - не менее сложная задача для работодателя. Никто не признается в том, что он плохой работник..Никогда..Даже на собеседовании, когда ни на один профилирующий вопрос вопрос не ответит..
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Это и объясняет Закон Парето
20% населения зарабатывает 80% всех денег)
имхо без знакомых и т.п. хорошую, высокооплачиваемую работу найти оч сложно, но можно, поэтому нужно искать, возможно не короткий промежуток времени....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
месячный оклад.

Ок. Ты присылаешь мне резюме и я нахожу тебе работу не менее, чем за 13 000 рублей. Соответственно ты оплачиваешь мне один оклад. Если отказываешься от работы - оплачиваешь 13 000 рублей. Если не берут на работу потому, что сведения указанные в резюме, не соответствуют действительности, -оплачиваешь 13 000 рублей.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Нет конечно. Представь, что ты работаешь 8 часов, получаешь (условно) 10 тыр. Есть возможность работать больше (подрабатывать, перерабатывать, работать на 2-3-4 работы). Пусть в итоге ты работаешь уже 12 часов, и получаешь (опять таки условно 15 тыщ)...Вопрос..следуя этой логике сколько надо работать чтобы получать, скажем 30 тыщ.? И второй вопрос - а на хрена такая жизнь? Резонный вопрос "А что делать, жизнь такая"? Резонный ответ - менять установку. Куча примеров, когда люди работают (именно работают, а не воруют), меньшее время, с удовольствием, с отпусками, с интересными командировками и зарабатывают приличные деньги...
есть такие работы, я не спорю. речь как-раз о том что такую сложно найти.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
имхо без знакомых и т.п. хорошую, высокооплачиваемую работу найти оч сложно, но можно,
опять же у каждого свой кретерий высокой зп. кому то и 20 - это много.
 
D

Dvorkyn

Guest
есть такие работы, я не спорю. речь как-раз о том что такую сложно найти.

Ну так как же ты ее найдешь , если ищешь по принципу "больше работаешь - больше получаешь", ну или во всяком случае придерживаешься правоты этого утверждения?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
есть такие работы, я не спорю. речь как-раз о том что такую сложно найти.

А есть страны, где легко найти такую работу, чтобы получать больше среднего уровня, а работать меньше?
 
D

Dvorkyn

Guest
20% населения зарабатывает 80% всех денег)
Это очень оптимистично. На самом деле разрыв куда более значительный..Но при этом, что мешает оказаться в тех-же 20%?

имхо без знакомых и т.п. хорошую, высокооплачиваемую работу найти оч сложно, но можно, поэтому нужно искать, возможно не короткий промежуток времени....
А что дает знакомство? Представьте себя на месте работодателя? Зачем ему устраивать кого-то знакомого, заранее обрекая себя на то, что нельзя будет ни спросить по полной, ни уволить..При этом оставляя профессиональные качества (возможных соискателей) за бортом. Смысл?
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
kitty, опять же имхо) но критерий должен соответствовать знаниям, навыкам, опыту и т.п., воть
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
что мешает оказаться в тех-же 20%?
ничего, кроме самого себя...

смысла не вижу, но так устроено большинство "хороших" мест, где работают одни семьи, папа своего сынишку обязательно к себе замом возьмет....грубо говоря...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от alalan77
а разве не должно этого быть?
Нет конечно. Представь, что ты работаешь 8 часов, получаешь (условно) 10 тыр. Есть возможность работать больше (подрабатывать, перерабатывать, работать на 2-3-4 работы). Пусть в итоге ты работаешь уже 12 часов, и получаешь (опять таки условно 15 тыщ)...Вопрос..следуя этой логике сколько надо работать чтобы получать, скажем 30 тыщ.? И второй вопрос - а на хрена такая жизнь? Резонный вопрос "А что делать, жизнь такая"? Резонный ответ - менять установку. Куча примеров, когда люди работают (именно работают, а не воруют), меньшее время, с удовольствием, с отпусками, с интересными командировками и зарабатывают приличные деньги...

я работаю сейчас по такой схеме- мне уже предлагают и 4 и 5 работу к имеющимся 3. Саратов это тупиковый путь в сфере работы- не надо себя тешить мечтаниями.
Вот Вы пишите и с Вами Китти соглашается - надо менять, деверсифицировать свои навыки. Это можно сделать если ты не понимаешь на кого ты переквалифицируешься. Сколько раз предлагали заняться 1С - да денег немного больше, для простого расчёта сделаем вид что в 2 раза больше! Но там и специфика другая, живёшь в этом. Выгно ли это в долгосрочной перспективе?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ну так как же ты ее найдешь , если ищешь по принципу "больше работаешь - больше получаешь", ну или во всяком случае придерживаешься правоты этого утверждения?
я не ищу. я готов работать больше , что бы получать больше. и по моему этот справедливо.
а как нужно искать? разве для работодателя не показатель готовность много работать?

А есть страны, где легко найти такую работу, чтобы получать больше среднего уровня, а работать меньше?
а кто сказал что я хочу работать меньше???
 
Верх Низ