Чем нас кормят СМИ?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

Что же всё же происходит?


  • Всего проголосовало
    19
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я тут упустил одну вещь - определяющую наш раговор- всё что мы тут говорим говорится о работе в саратове, то как устроено во многих регионах россии. Там где НЕ требуется эффективность сотрудника.
по крайней мере в Поволжье и в мск подход одинаковый, ИМХО Требования к человеку одинаковые везде, ну ток что в мск есть узкая специализация
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Учиться надо было лучше в школе.
У тебя что по стрелковой подготовке?... Опять в молоко попал!...:pleasantry: Как любит говорить Кирилл: "не вижу связи" между физиологией организма и полученым образованием... 5-6 часов сна мне хватает...
Зы: В огороде ещё сыро..., потому и руки не дошли...:to_clue::pooh_lol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Понятой- покойник

Тема про СМИ однако... Вот что пишет любимый мной журнал "За рулём":
Умерший был привлечен инспектором ГИБДД к делу о липовой пьянке

Чудовищный случай произошел в конце прошлого года в Подмосковье. Все началось с того, что инспектор ДПС чеховской ГАИ старший лейтенант Кубрин А.М. около четырех часов ночи остановил для проверки документов москвича Андрея Л. Мало того, что остановил в нарушение Административного регламента, так еще и машина инспектора стояла в неосвещенном месте. Рьяный инспектор заподозрил, что Андрей нетрезв и (по словам водителя) изъявил готовность закрыть на это глаза в обмен на 30 тыс. руб. Дача взятки сотрудникам МВД противоречит воспитанию Андрея, к тому же он был абсолютно трезв, а потому отказался исполнить инспекторскую «прихоть». Тогда гаишник пообещал Андрею, что тот надолго простится со своими правами. Из недр патрульной машины он достал какой-то прибор и потребовал, чтобы водитель подул в него.
Как сам алкотестер, так и его мундштук не вызвали у водителя доверия, и потому он отказался. Тогда Кубрин составил протокол об отстранении Андрея от управления автомобилем, достал блокнот и вписал оттуда в протокол двух «дежурных» понятых, сказав водителю и его отцу, тоже находившемуся в машине: «Эти подтвердят все что угодно». Потом он составил акт освидетельствования, указав, что водитель отказался от его прохождения, туда он также внес своих понятых. В ответ на это водитель потребовал медицинского освидетельствования. Автомобиль Андрея оставили возле здания ГАИ в Чехове, и уже на машине ДПС самого Андрея повезли почему-то в соседний район – в Подольский наркодиспансер.
Странное освидетельствование
В диспансере врач-нарколог Кошевой А.В. заставил инспектора ДПС составить протокол о направлении Андрея на медосвидетельствование (МО) и приступил к самому «медосвидетельствованию». В кавычках – потому, что никакого медицинского освидетельствования по правилам Минздрава не было! Все попытки выявить спирт в выдыхаемом воздухе ни к чему не привели – сертифицированный прибор показывал абсолютный ноль! Однако врач написал 0,15 мг/л во время первого измерения и 0,12 во время второго, которое полагается проводить через 20 мин. По КоАП, напомню, допускается содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе менее 0,15 мг/л или 0,3 в крови. По минздравовской инструкции вторая проба проводится для того, чтобы исключить случайность первой.
Исходя из инструкции (да и из здравого смысла), врач Кошевой должен был сделать заключение об отсутствии у водителя нетрезвого состояния. Вывод же он сделал противоположный. Более того, по той же самой инструкции и решению Верховного суда нетрезвое состояние должно быть измерено количественно и подтверждаться распечаткой на бумажном носителе. Однако Кошевой это препятствие устранил элементарно: отсутствие «бумажки» он объяснил технической невозможностью прибора ее распечатать. Другими словами, никакого доказательства нетрезвости водителя в материалах дела нет! Но это не помешало инспектору Кубрину составить на Андрея протокол об административном правонарушении, грозящем 1,5–2 годами лишения прав.
Судебные ошибки
В протоколе инспектор, видно, возомнив себя судьей, назначил дату и место рассмотрения дела на 30 ноября в суде по месту нарушения. Судебную повестку, как того требует КоАП, водителю никто не вручал. В этот день Андрей не мог присутствовать на суде, поскольку должен был уехать в командировку. Но он вовсе не собирался игнорировать суд, а потому подготовил ходатайство о переносе рассмотрения дела на неделю, чтобы иметь возможность, вернувшись из командировки, ознакомиться с материалами и найти защитника. Он также подал письменное ходатайство о возврате протокола и всех материалов дела обратно инспектору ДПС – для исправления ошибок. Ходатайства доставил в судебный участок отец Андрея. Судья прочитала их внимательно, но принимать отказалась, и сославшись на то, что их доставил не сам «виновник». Судья провела судебное заседание без водителя и его представителей, лишив Андрея Л. права управлять транспортными средствами на полтора года. В своем ходатайстве защитник водителя Сергей Фирсов, которого Андрей нашел на популярном правозащитном сайте sudei.net, называет 15 ошибок, допущенных инспектором ДПС при составлении протоколов и актов. При нормальном судопроизводстве хотя бы одной из них было бы достаточно, чтобы отправить материалы дела обратно в ГАИ на доработку. Судья же не заметила ни одной!
А ошибки там о-о-очень существенные. Чего стоят одни только понятые! Некие супруги А-вы (фамилию по этическим соображениям, которые станут вскоре понятны, не называю), которых странным образом разыскал инспектор Кубрин в четыре часа ночи на деревенской улице, перекочевывают из одного документа в другой, меняя при этом адреса!
Кроме того, они на протяжении всей ночи путешествуют с инспектором из села Васькино сначала в Чехов, на расстояние 10 км от места, где им впервые «предложили» стать понятыми, а затем и вовсе в другой город (еще 40 км) – Подольск. Вы можете в это поверить? А вот судья поверила! Но как быть с тем, что один из понятых покинул сей бренный мир за несколько месяцев до событий?! Налицо фальсификация и подделка документов. Следствие должно разобраться – заявления в прокуратуру уже направлены. Судья Кудрявцева С.А. также не отличается внимательным отношением к делу. Например, в своем постановлении она ссылается на рапорт некоего «ИДПС Кубрина А.И.», хотя останавливал Андрея и составлял на него протоколы инспектор ДПС Кубрин А.М.
Андрей обжаловал постановление мирового судьи Кудрявцевой С.А. в Чеховском городском суде, однако и федеральный судья Гуров С.Г. не пожелал вникнуть в суть дела и просто переписал постановление Кудрявцевой С.А. со всеми ошибками, включая рапорт все того же «ИДПС Кубрина А.И.». Кроме того, само постановление суда не заверено круглой печатью, а это делает его недействительным. И вот, даже несмотря на эти грубые процессуальные нарушения, постановление мирового судьи вступило в силу, Андрей лишен права садиться за руль. Но он не теряет надежды добиться истины в суде надзорной инстанции – Московском областном. А если понадобится, то и в Верховном. Жалоба в Европейский суд по правам человека в Страсбурге уже подана
http://www.zr.ru/a/130948/
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот статья об очередном клоуне в погонах:
В Челябинске следователь сбил пешехода и закопал труп
ZR.RU 15.04.2010
При задержании милиционер написал явку с повинной

Как сообщается сегодня на сайте СК при прокуратуре РФ, в ночь с 6 на 7 апреля 2010 года на автодороге из Металлургического района города Челябинска в поселок Каштак автомобиль под управлением следователя райотдела сбил 38-летнего жителя Металлургического района города Челябинска, который от полученных травм скончался на месте. С целью сокрытия данного преступления сотрудник милиции закопал тело потерпевшего.
По данному факту следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Сотрудник милиции, совершивший преступление, установлен и дает признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
В настоящее время следственными органами проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
Сайт ГУВД по Челябинской области сообщает, что 14 апреля 2010 г. сотрудники уголовного розыска УВД по г.Челябинску, реализуя полученную оперативную информацию о произошедшем в районе поселка Каштак дорожно-транспортном происшествии, установили, что оно совершено следователем отдела милиции №3 УВД по г. Челябинску.
К реализации полученной информации были подключены сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Челябинской области.
При задержании следователь написал явку с повинной о том, что 6 апреля 2010 года в 1 час ночи он, во внеслужебное время, следуя на личном автомобиле по автодороге ЧМЗ - пос. Каштак Металлургического района г.Челябинска, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть перед близко идущим транспортом.
Собранный первоначальный материал передан в СУ СК при Генеральной прокуратуре РФ по Челябинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
С целью установления причин, способствующих совершению данного дорожно-транспортного происшествия, управлением собственной безопасности ГУВД по Челябинской области проводится служебная проверка.
http://www.zr.ru/a/133323/
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Русский язык метко охарактеризовал таких клоунов: "Ни украсть, ни покараулить,"...:to_clue::pleasantry::pooh_lol: :b3b4e46f21f040a62b4
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по крайней мере в Поволжье и в мск подход одинаковый, ИМХО Требования к человеку одинаковые везде, ну ток что в мск есть узкая специализация

принципиально разный - хотя сейчас Дворкин опять прицепится что у каждого восприятие разное. В москве ты помогаешь бизнесу в саратове получаешь ЗП.



Действительно что здесь уже на рынок труда перешли. Запотил тему http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=2244920#post2244920
 
Л

Луна

Guest
принципиально разный - хотя сейчас Дворкин опять прицепится что у каждого восприятие разное. В москве ты помогаешь бизнесу в саратове получаешь ЗП.




Действительно что здесь уже на рынок труда перешли. Запотил тему http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=2244920#post2244920
А вы считаете, что у всех одинаковое восприятие?
Кто-то считает, что работы в городе нет, нужны связи-знакомства, некоторые думают что надо взятку кому-то дать или еще много всяких причин.
Не спорю есть и объективные причины, типа кризис или что-нибудь еще.... Хотя даже в самый разгар кризиса люди устраивались на очень даже хорошие места.....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А вы считаете, что у всех одинаковое восприятие?
Кто-то считает, что работы в городе нет, нужны связи-знакомства, некоторые думают что надо взятку кому-то дать или еще много всяких причин.
Не спорю есть и объективные причины, типа кризис или что-нибудь еще.... Хотя даже в самый разгар кризиса люди устраивались на очень даже хорошие места.....

Восприятие формируется социальными предъустановками довлеющими над нами.
По Вашему выходит что в кризис везде плохо а тут несказанно подфартило! сказки рассказывать и я умею.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Восприятие формируется социальными предъустановками довлеющими над нами.
По Вашему выходит что в кризис везде плохо а тут несказанно подфартило! сказки рассказывать и я умею.
кризис - это не плохо. просто в кризис выживают сильнейшие
 
D

Dvorkyn

Guest
По Вашему выходит что в кризис везде плохо а тут несказанно подфартило! сказки рассказывать и я умею.
Это не сказки. Люди устраивались и продлжают устраиваться на работу. Просто это не на слуху. Хорошие новости предпочитают оставлять при себе, дабы "не сглазить", зато негатив - выплескивается без меры. Отсюда ощущение, что подобное невозможно..
 
Л

Луна

Guest
Восприятие формируется социальными предъустановками довлеющими над нами.
По Вашему выходит что в кризис везде плохо а тут несказанно подфартило! сказки рассказывать и я умею.
Вот именно установками.....
А я тут сказки и не рассказываю..... очень хорошо помню какие вакансии были открыты и кто куда устраивался. Не первый год занимаюсь поиском и подбором персонала.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кризис - это не плохо. просто в кризис выживают сильнейшие

верно.... своеобразный естественный отбор.

знаете девушки - этих сказок я уже наслушался в 90 годы про активность, бурливость и так далее- даже больше скажу был убеждён в них (почитайте Хакамаду как она бедная мыла полы в кафеге). ВЫ когда нибудь задумывались почему пишут в объявлении о вакансии "до 30 лет"? щаз я Вам раскрою глаза - это значит будут на уши ложить лапшичку и сдабривать это паприкой типа ты плохо знаешь поэтому то то и то то.
Мне как то один знакомый заявил напрямую да просто приятно когда туда сюда шныряют молоденькие девочки с трясущимися формами...

Вот именно установками.....
А я тут сказки и не рассказываю..... очень хорошо помню какие вакансии были открыты и кто куда устраивался. Не первый год занимаюсь поиском и подбором персонала.

расскажите поподробнее развейте мифы
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
SciFi, ваше нытье если чесн надоело.
давайте я вам расскажу насколько сложно было в 23 года, имея стаж 5 лет ДОКАЗЫВАТЬ, что ты грамотный руководитель. Плюс сюда, что я девушка. И сейчас наконец-то отпадают у работодателей вопросы по компетенции, тк возраст стал для них нормальным.
У каждого свои цели в работе, поэтому всех девушек не нужно грести под одну гребенку.
Если у вас что то не получается в жизни, это лично ваше дело, а не вина окружающих
 
Л

Луна

Guest
знаете девушки - этих сказок я уже наслушался в 90 годы про активность, бурливость и так далее- даже больше скажу был убеждён в них (почитайте Хакамаду как она бедная мыла полы в кафеге). ВЫ когда нибудь задумывались почему пишут в объявлении о вакансии "до 30 лет"? щаз я Вам раскрою глаза - это значит будут на уши ложить лапшичку и сдабривать это паприкой типа ты плохо знаешь поэтому то то и то то.
Мне как то один знакомый заявил напрямую да просто приятно когда туда сюда шныряют молоденькие девочки с трясущимися формами...

расскажите поподробнее развейте мифы
Спрашивайте..... буду "развеятельницей" мифов о работниках и работодателях.
Очень много за свою проф деятельность разместила объявлений о вакансии, но о таком не разу не слышала.....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, ваше нытье если чесн надоело.
давайте я вам расскажу насколько сложно было в 23 года, имея стаж 5 лет ДОКАЗЫВАТЬ, что ты грамотный руководитель. Плюс сюда, что я девушка. И сейчас наконец-то отпадают у работодателей вопросы по компетенции, тк возраст стал для них нормальным.
У каждого свои цели в работе, поэтому всех девушек не нужно грести под одну гребенку.
Если у вас что то не получается в жизни, это лично ваше дело, а не вина окружающих

Прекратите истерику Китти! Я считаю что женскому полу вообще труднее всего добиваться - надо быть на голову выше окружающих мужчин и всегда носить маску с улыбкой либо плакаться - что так же вариант получить бонусы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тема плавно переходит в "дурак- сам дурак"... :to_clue::pleasantry::pooh_lol: :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ