Чем нас кормят СМИ?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

Что же всё же происходит?


  • Всего проголосовало
    19
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да ладно.... Грузчиком он пойдет... Обычно люди из Вашей системы пристраиваются на не пыльную работенку в налоговую, таможню или в службу безопасности в сфере частного бизнеса.... Это если выгонят с треском и волчьим билетом, тогда....
ппц... зависть плохое чувство. что лично вам мешало пойти в те же структуры? и не брызгать слюной от бессилия сейчас? НЛ
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
ппц... зависть плохое чувство. что лично вам мешало пойти в те же структуры? и не брызгать слюной от бессилия сейчас? НЛ

А где Вы зависть-то увидели? Это просто констатация факта... Знаю людей, работающих на очень даже престижных должностях, в прошлом сотрудников спецслужб... А сантехников, грузчиков и дворников - только ментов, уволенных за пьянку.... Кстати, раньше в КГБ дураков не держали.... Да и сейчас в ФСБ не держат, я думаю...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
А как назвать то раздражение, с которым вы рассуждаете службе или работе других людей? Да хоть бы и в правоохранительных органах. Чего Вам покоя не дает?
Я бы назвал это скепсисом.... Смешно читать, что человек с высшим образованием, с опытом работы в органах, со связями, надеюсь, пошел работать в грузчики... Вам не смешно? А покоя не дает мне многое...Мировой кризис, например... Вулкан в Ирландии.... Да много чего....
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет. Жизнь по разному поворачивается. Ничего нельзя заранее отвергать или говорить "будет так и никак иначе". Но лучше ориентироваться на положительное и быть оптимистом.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да ладно.... Грузчиком он пойдет... Обычно люди из Вашей системы пристраиваются на не пыльную работенку в налоговую, таможню или в службу безопасности в сфере частного бизнеса.... Это если выгонят с треском и волчьим билетом, тогда....

Я сказал - "Если". А так - ну я для того учился, чтобы не грузчиком работать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
Alex 777, а что может случится в нашей стране, чтобы Вы остались без работы? Революция? Так новому (не дай Бог) режиму тоже нужны спецслужбы и толковые работники... Так что работа грузчика Вам, по моему, не светит....))))))) Если не забухаете по-черному и не продадите врагам какую-нить тайну....)))))
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Alex 777, а что может случится в нашей стране, чтобы Вы остались без работы? Революция? Так новому (не дай Бог) режиму тоже нужны спецслужбы и толковые работники... Так что работа грузчика Вам, по моему, не светит....))))))) Если не забухаете по-черному и не продадите врагам какую-нить тайну....)))))

чё вы все так завидуете ему? Кто мешал его путь пройти?))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
чё вы все так завидуете ему? Кто мешал его путь пройти?))))
Да вот.... В армии залеты были, беспартийный, увлекался излишествами нехорошими... Таких не только в спецслужбы, в вытрезвитель-то не брали.... Вот и осталось только завидовать...))))))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А что мешает развиваться в смежных областях?

разорваться сложно!

Я сказал - "Если". А так - ну я для того учился, чтобы не грузчиком работать.


Алекс а Вы хоть работали ну если не грузчиком, то руками? Хоть какое то время. Мне хватило на 1 курсе разгрузить машину с пивом что бы понять что я не склоне к физическому труду! Рассуждения когда крутят мышкой о том что вагоны разгружать можно как то не серьёзно! Грузчиком как и экономистом надо родится!


alalan77 да и ко всем относится!!! я тут упустил одну вещь - определяющую наш раговор- всё что мы тут говорим говорится о работе в саратове, то как устроено во многих регионах россии. Там где НЕ требуется эффективность сотрудника. Приведу пример- прихожу на собеседование в фарм контору в мск, смотрят в мою трудовую и не могут понять почему с высшим образованием, хорошим опытом - работал рядовым сотрудником. Я уж не стал вдаваться в рассказ о специфике саратова и регионального развития- просто отделался словами что 98 год был кризисным. В глазах у работодателя прочитал не меньшее удивление... начал напоминать. В конце концов просто сказал что саратов это такая отделья территория и там было тяжело.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ага, вот в суббботу участок заборновал весь после зимы.

тут надо признать - сила, да и сноровка есть!!!
Но есть ньюансы всегда. У нас на работе когда "бабаньки" присядут за чаёк то приходят к мнению что в деревне жить их мечта и как там всё экологично. На замечание что туалет там на улице, обратно - следует что поставить унитаз можно и в доме, когда же начинаешь говорить что женьщина в их возрасте 30-35 в деревне это в общем то уже не мечтающая о космо моложавая девочка и что в общем то жизнь в деревне связана с физическим трудом, который не возможен без алкоголя. Тут они приходят в ярость- типа всю малину им тут обгадил.
Хороше вооще жить в виртуальных мирах как мы с Вами!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так до дождя успел, я даже:b3b4e46f21f040a62b4 в выходные в 9-10 встаю.
Так полжизни проспишь... У меня подъём 5.45, отбой- как получится, когда и в 1.00, когда в 24.00 ... А до огорода- руки не дошли...
 
Верх Низ