Чем нас кормят СМИ?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

Что же всё же происходит?


  • Всего проголосовало
    19
D

Dvorkyn

Guest
просто немного дополнительной работы.
при условии, что это требуется работодателю. Другими словами надо еще найти такого работодателя, который не только готов платить сверхурочные, но и которому впринципе такое требуется по роду деятельности.

P.S. Да, хотел спросить, а сколько ты готов работать сверхурочно? Ну условно говоря, обычно норма 40 часов в неделю. Сколько ты можешь/хочешь работать?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 273
Реакции
2 948
Баллы
113
И конечно же виноваты СМИ. Я раньше ныл, что зарплата маленькая, потом поумнел и теперь у меня 5 официальных работ. Ныть теперь некогда.
Ух ты!!! И на каждой работе по секретарше??? И как справляешься???;)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 273
Реакции
2 948
Баллы
113
:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:D:D:D
 
D

Dvorkyn

Guest
к сорока часам в неделю.

Понял. Это я сам уже забыл, что про "недельный" наработок спрашивал. Ну что-ж, каждый выбирает то, что ему по душе, или по силам. Только я бы напомнил, что если эта работа сверхурочная, то она должна оплачиваться по более высокому коэффициенту. Плюс все положенные дни к отпуску и т.п. В рамках закона.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
то она должна оплачиваться по более высокому коэффициенту
вы же говорили что не должна оплачиваться?
Кто вообще сказал , что должно соблюдаться прямое соотношение "Больше работаешь - больше денег".?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

а я понял товарищ Dvorkyn, какая сейчас у Вас работа!!! Граждане форумчане - предлагаю отгодать! У кого какие будут варианты?

p.s. вот тут я и 777 понял - он же имел ввиду что всегда есть спрос на грузчиков и рзнорабочих, в его уме это высокооплачиваемые категории :713ac382742aafc8937

p.p.s. я кстати серьёзно говорил кто найдёт мне работу подходящую может пологаться на гонорар за это, обещанный 777!
и ещё- товарищ как то позвонил вызвал "трезвых грузчиков" перенсести из точки А в точку Б несколько ящиков плитки и так ещё по мелочи - прикатывают братки на джипе, он так и опешил. Всё сделали "как в лучших домах лондона" - все остались довольны. Вот такие вот истории в нашем славном городке.:pleasantry:
 
D

Dvorkyn

Guest
вы же говорили что не должна оплачиваться?
О разных вещах сейчас. Должны оплачиваться сверхурочные и "больше работать - больше денег" - не одно и то-же..Во всяком случае я к тому и вел, и неоднократно спрашивал - стОит ли эта переработка тех выплат?
Вот +10-15 часов, это грубо говоря + 50 процентов к существующей зарплате..Это того стОит?
 
D

Dvorkyn

Guest
а я понял товарищ Dvorkyn, какая сейчас у Вас работа!!! Граждане форумчане - предлагаю отгодать!
А это-то тут при чем? Я на форуме неоднократно писал, что занимаюсь трехмерной графикой, давал рекламу, показывал работы вместе с Дизайнером, и чо?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
p.s. вот тут я и 777 понял - он же имел ввиду что всегда есть спрос на грузчиков и рзнорабочих, в его уме это высокооплачиваемые категории :713ac382742aafc8937

Нет, речь идет про то, что одни люди, когда нет денег - пойдут работать и грузчиком и разнорабочим, а другие - будут ныть, как все плохо, и ждать божьеи милости и прочей халявы.
 
Л

Луна

Guest
ну вот сказанное мной или описанное в резюме совпадает с действительность. Т.е. я не пишу "Вёб дизайнер" (и думай что хочешь), а пишу html руками, css, ява скрипт, фотошоп (а вот php я не знаю, а сегодня надо даж для дизайнера). Ну или с сетями - доменные не пробовал, а простую локалку сделать - проще пареной репы.
Тока нифига не ценится это. Работодатель скорее возьмёт лжеца, и потом "авось научится", нежели готового учиться и честного.
Работодатель тоже не дурак и легко может проверить знания и навыки.
И со стороны не всегда понятно по какому принципу взяли того или иного кандидата. Поэтому соискатель лишь может додумывать, типа: по знакомству, лжец и т.п.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нет, речь идет про то, что одни люди, когда нет денег - пойдут работать и грузчиком и разнорабочим, а другие - будут ныть, как все плохо, и ждать божьеи милости и прочей халявы.

я всегда был убеждён что полуправда вкупе с недосказанностью хуже вранья!

И много ли у нас специалистов по трёхмерной графике готовых подрабатывать грузчиками хотя бы в 30 лет?

Dvorkyn чесно говоря подумал о другой специализации у вас, не угадал :) Но тут я бы что хотел заметить - и мой вопрос кстати о том насколько оправдано в долгосрочной перспективе смена сферы деятельность оказался кстати. Так вот, я с 1993 года работаю в компьютерной области и примерно в то же самое время появилась программа PageMaker 6 версии, закончившее свое логическое развитие на версии 6.5. И на протяжении следующего десятилетия паже мейкер доминировал на саратовском рынке вёрстки и полиграфии. Люди банально не хотели переучиваться. Это я к чму пишу- свои навыки можно эксплуатировать ограниченное - я бы назвал среднесрочное время 3-5 лет, дальше идёт спад. Собственно то же самое мы и наблюдаем с 1С.Бухгалтерией и Предприятием. Переход с версии 7.7 на 8. Спецы по 7 версии уже не получают достаточной оплаты как раньше, деньги заказчиков перекинуты в другой сегмент на внедрение 8 версии. А изучение 8 версии связано со множественными трудозатратами. Да и сегмент 8 версии расчитан на совершенно другого потребителя. Дальше это приводит к тому что 1С 8 версии при полном развёртывании требует 2 технических специалистов для своей работы, а это уже тянет что 1эСника работодатель хочет видить на постоянке а не приходящим папой.
Кстати! вот здесь можете описать http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=104382 как добились если уж не повышения по службе так повышения собственной оценки и зряплаты
 
Л

Луна

Guest
p.p.s. я кстати серьёзно говорил кто найдёт мне работу подходящую может пологаться на гонорар за это, обещанный 777!
меняйте утверждение на "имею то-то и то-то", а иначе процесс будет долгим.
А за гонорар кадровые агентства работают.

Простите а, что такое 777? я может что-то упустила.
 
Л

Луна

Guest
Так вот, я с 1993 года работаю в компьютерной области и примерно в то же самое время появилась программа PageMaker 6 версии, закончившее свое логическое развитие на версии 6.5. И на протяжении следующего десятилетия паже мейкер доминировал на саратовском рынке вёрстки и полиграфии. Люди банально не хотели переучиваться. Это я к чму пишу- свои навыки можно эксплуатировать ограниченное - я бы назвал среднесрочное время 3-5 лет, дальше идёт спад.
А что мешает развиваться в смежных областях?
 
D

Dvorkyn

Guest
Так вот, я с 1993 года работаю в компьютерной области и примерно в то же самое время появилась программа PageMaker 6 версии, закончившее свое логическое развитие на версии 6.5.
Начало было с Аldus версии 4.0, закончено версией 7.0. Это не из википедии. С 4 начинал, на 7 и заканчивал. Индизайн уже не стал изучать.

И на протяжении следующего десятилетия паже мейкер доминировал на саратовском рынке вёрстки и полиграфии. Люди банально не хотели переучиваться.
Как не хотели? Постепенно более высокие версии приносимых файлов заставляли ставить более высокие версии программы. И только. Пижамкер особо не менялся от версии к версии. То-же и с корелом. Особо надрываться не нужно было.

Это я к чму пишу- свои навыки можно эксплуатировать ограниченное - я бы назвал среднесрочное время 3-5 лет, дальше идёт спад.
Иди дальше. Если эта сфера себя изжила, как например с версткой и дизайном (что в Саратове весьма показательно), меняй сферу деятельности на более прогрессивную .

Собственно то же самое мы и наблюдаем с 1С.Бухгалтерией и Предприятием. Переход с версии 7.7 на 8. Спецы по 7 версии уже не получают достаточной оплаты как раньше, деньги заказчиков перекинуты в другой сегмент на внедрение 8 версии. А изучение 8 версии связано со множественными трудозатратами. Да и сегмент 8 версии расчитан на совершенно другого потребителя. Дальше это приводит к тому что 1С 8 версии при полном развёртывании требует 2 технических специалистов для своей работы, а это уже тянет что 1эСника работодатель хочет видить на постоянке а не приходящим папой.
Из этого что следует?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И много ли у нас специалистов по трёхмерной графике готовых подрабатывать грузчиками хотя бы в 30 лет?

А я откуда знаю? Я за себя говорю - не будет денег содержать семью и работы по специальности - пойду работать и грузчиком и разнорабочим.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
А я откуда знаю? Я за себя говорю - не будет денег содержать семью и работы по специальности - пойду работать и грузчиком и разнорабочим.

Да ладно.... Грузчиком он пойдет... Обычно люди из Вашей системы пристраиваются на не пыльную работенку в налоговую, таможню или в службу безопасности в сфере частного бизнеса.... Это если выгонят с треском и волчьим билетом, тогда....
 
Верх Низ