Черная кошка)))

  • Автор темы Krasava
  • Дата начала
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
А у меня вот дома черный кот живет, раз по сто на дню дорогу мне перебегает... Как быть?:)))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А у меня вот дома черный кот живет, раз по сто на дню дорогу мне перебегает... Как быть?:)))))

Перекисью его! Перекисью!

З.Ы. "Нам химия блондинок подарила!" (с) :crazy:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А у меня вот дома черный кот живет, раз по сто на дню дорогу мне перебегает... Как быть?:)))))

на хозяев черных котов проклятье, в благодарность за дом и еду, не распространяется! :)
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
а мне нравятся чёрные кошки...чётко смотрятся они:)))))) в примету не верю-касаемо чёрной кошки))) за ширинку не держуся))))
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Был у меня черный кот, не разворачиваюсь, ведь можно или за пуговицу схватиться, или перекреститься.
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Перекисью его! Перекисью!

З.Ы. "Нам химия блондинок подарила!" (с) :crazy:

И на кой черт мне дома кот-блондин?!))
Я вот давно хочу ему хвост покрасить. В ярко-оранжевый, к примеру...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Господа "верующие" :) Объясните мне смысл хватания за пуговицу? :) Какого-то духа отгоняете этим жестом или это поклонение какому-либо богу? :))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И на кой черт мне дома кот-блондин?!))
Я вот давно хочу ему хвост покрасить. В ярко-оранжевый, к примеру...
Мне кажется не самый лучший вариант. Она же потом будет вылизывать шерсть, всякой дряни налижется.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
S

silencer400cc

Guest
Как ни странно +1. Главное, во что ты сам веришь. Приметы вообще грех.

А.П. -- не к тебе лично, просто за сегодня уже не первый раз вижу подобное сообщение....
Мне вот интересно. Приметы, суеверия -- это, насколько я знаю, от языческого прошлого. Но... мы ведь не отказались от него! Многие праздники-наследия той эпохи народ не обходит стороной. Откуда ж такая категоричность по этому поводу?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Папробуй, сначала не очень, а потом понравится :)))))))

Во-во! Я все ждал когда ты это напишешь. Долго удивлялся, прочитав пост про наличие девушки, а потом про свадьбу. Исправился что ли? :crazy:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А.П. -- не к тебе лично, просто за сегодня уже не первый раз вижу подобное сообщение....
Мне вот интересно. Приметы, суеверия -- это, насколько я знаю, от языческого прошлого. Но... мы ведь не отказались от него! Многие праздники-наследия той эпохи народ не обходит стороной. Откуда ж такая категоричность по этому поводу?
Мне кажется от здравого смысла эта категоричность :) Кстати, язычество язычеством, но у нас православное христианство:

МИТРОПОЛИТ КИРИЛЛ ПРИЗЫВАЕТ БОРОТЬСЯ С СУЕВЕРИЯМИ И СТРЕМИТЬСЯ К ИСТИННОЙ ВЕРЕ В БОГА

Москва. 6 июня 2006 г.

Грех суеверия является "одним из очень больших грехов", заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, комментируя ажиотаж вокруг даты - шестого числа шестого месяца шестого года, передает ИНТЕРФАКС.

и т.д.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот интересно. Приметы, суеверия -- это, насколько я знаю, от языческого прошлого. Но... мы ведь не отказались от него! Многие праздники-наследия той эпохи народ не обходит стороной. Откуда ж такая категоричность по этому поводу?

Если категоричность выражается в слове "грех" - то это исключительно из-за понятий русского человека касательно христианской веры, т.е. в основном документе христиан - Библии, суеверия и приметы как раз грех, т.к. ты веришь не в то, во что следует верить истинному христианину.
Вообще, это очень серьезная и неоднозначная тема, так же, как и религия в целом. Ты прав в том, что у нас много чего языческого сохранилось, более того, благодаря имератору Константину
Константин I Великий (прим. 275 - 337 гг.) - один из самых выдающихся императоров Римской империи. Период правления Константина символизирует приход в Европу христианской религии и, одновременно, мирное сосуществование христианства и языческих культов..
многие языческие праздники "притянули" к православным, ну либо наоборот. Из-за него, собсна, возникла некая путаница, когда что отмечаем и для чего. Впрочем, мешанина с верой была во все времена и практически у всех народов.
 
S

silencer400cc

Guest
Мне кажется от здравого смысла эта категоричность :) Кстати, язычество язычеством, но у нас православное христианство:

Ну я и написал -- "языческого прошлого". Хотя... государство может быть каким угодно. Основная религия -- да. Но у нас есть ислам, например, еще. И другие религии.
Думаю, что восприятие примет больше зависит от воспитания, а не от того, "в кого ты веришь".
З.Ы. А вообще, много форумчан использует "тьфу*3")))))))))))))))))))))))))))))))))):grin:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Во-во! Я все ждал когда ты это напишешь. Долго удивлялся, прочитав пост про наличие девушки, а потом про свадьбу. Исправился что ли? :crazy:

Стараюсь. Как говориться "доколе можна терпеть!" :crazy: :crazy: :crazy:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
S

silencer400cc

Guest
Если категоричность выражается в слове "грех" - то это исключительно из-за понятий русского человека касательно христианской веры, т.е. в основном документе христиан - Библии, суеверия и приметы как раз грех, т.к. ты веришь не в то, во что следует верить истинному христианину.
Вообще, это очень серьезная и неоднозначная тема, так же, как и религия в целом. Ты прав в том, что у нас много чего языческого сохранилось, более того, благодаря имератору Константину
Вот и я про то же:) А про грехи... ну не знаю... Все когда-нибудь целовались на улице(может и что-нибудь по интереснее)))). Это ведь тоже "не правильно". Публично обсуждают секас. Почему я поднял эту тему? Да просто потому, что остальные "грехи" почему-то таковыми не называются, во всяком случае, в пределах форума))))))
многие языческие праздники "притянули" к православным, ну либо наоборот. Из-за него, собсна, возникла некая путаница, когда что отмечаем и для чего. Впрочем, мешанина с верой была во все времена и практически у всех народов.
Да, полностью согласен. И отрекаться от этого -- все равно, что взять и переписать всю историю:)
 
Верх Низ