Chevrolet Lanos 2007г.в.

  • Автор темы Lёl'ka
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Млииин, а запор прям болид какой-то... Надо продавать свое ведро и за Шланосом бежать. Тоже хочу под 200 носиться!
ЗЫ. И вообще, видимо Шевролет на производство суперкаров перешел. Вон Tin по Астраханской на Шниве 300 жарил, всех туристов напугал до поноса. Вот еще Шланос... :prankster:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
прокачать - да запросто - были бы деньги) другой вопрос что за Шеврик не каждый берётся...
:b3b4e46f21f040a62b4 его только свапом можно спасти))

будут деньги-в личку тук тук)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну знаешь.... ланос хорошо приору дергает - не раз испытывала
а написала я всю чистую правду про своё авто лишь потому чтобы другие прежде чем покупать подобное 10 раз подумали, хоть я и люблю его но минусов дофига
приору????? мхахаххаха....без шансов приора его выстегнет
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Вообще Ланос - нормальная машина. Гонять под двести - извините, это к психиатору или на трассу. В Августе ездили на Ланосе в Лазаревское. Машина очень хорошо себя зарекомендовала: ничего не сыплется. Наверное, потому что за машиной надо следить. Очень порадовала фраза "тормоза текут". А жидкость проверять тормозную никто не додумался? Есть конечно у шланоса минусы. Самый основной - никакая шумоизоляция. Слышно все, можно определить породу камешков по стуку, которые они издают об арки и днище. Еще недостаток - машина откровенно тесная. Это наследие от Кадетов (кстати, очень много железок подходят от него). Ну и динамка средненькая (я имею ввиду сам разгон, а не максимальную скорость). Плюсы - надежный авто, внятное поведение на дороге, достаточно неплохая эргономика.
 
Antipov

Antipov

Новичок
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
проработал в Алероне 2 года.... Автомобиль этот изначально и позиционировался GM как рабочая лошадка для повседневной езды а не для... поломки минимальные, за все мое время работы из 100% проданных авто на сервис приезжали 40% по мелочам (не открывается в мороз лючок бензобака и.т.д.) и единицы по серьезным проблемам..... своих денег он стоит..
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Написать какое гано твой авто много мозга не надо. У меня Ланька уже год с лишним, за это время все те поломки что случались в машине, происходили исключительно по моей вине, такой уж я ездок. Но если сравнивать по потребительским качествам, то фору нашему "новому" автопорому устаревший корейский седанчик даст. Почитайте тот же сравнительный тест в "За рулем" где как раз сравнивалась приора и ланос. Конечно есть недостатки, главный это качество комплектуюших сделанных на украине. Текущий радиатор 100% украинский, меняется на корейский и благополучно про него забывается. Также и по остальным деталькам, вся проблема что ланос все больше и больше становится украинским и меньше корейским, с каждым годом качество падает. Слабая динамика 85 сильного моторчика лечится прошивкой, после нее каких чудес люди не рассказывают, но факт есть прошивка идет на пользу. Насчет шумоизоляции, она есть, причем хорошая, но не везде. Арки действительно не обработаны, но если есть руки это не проблема. Накатав 17тыщ я дважды съездил на море, и даже не сомневался в надежности машины перед дорогой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ланос хотя бы не такой страшный как Логан. И это его единственный, но очень весомый плюс в сфере сравнения недоиномарок.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Еще стоит учесть среди машин одной потребительской категории, таких как логан и акцент, ланос выгодно отличается ценой. Допустим для меня разница в 50 тыщ рублей при одинаковых комплектациях ланоса и логана была рещающим фактором в выборе ланоса. А внешний вид это исключительно дело вкуса, как объективный критерий, на мой взгляд, брать нельзя.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Единственный автомобиль, кторый я за автомобиль не считаю. Не куплю его даже если денег хватает только на него. Лучше уж наш автопром. И че там пишет за рулем, или еще кто то мне честно говоря пофиг. Уж лучше наш автопром. А логану он и в подметки не годится, даже и сравнивать не нужно, хоть и стоит намного дешевле.

ЗЫ: Алексей любую тему притащит за уши к обсиранию логана, чем же он так тебе жизнь испортил?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Единственный автомобиль, кторый я за автомобиль не считаю. Не куплю его даже если денег хватает только на него. Лучше уж наш автопром. И че там пишет за рулем, или еще кто то мне честно говоря пофиг. Уж лучше наш автопром. А логану он и в подметки не годится, даже и сравнивать не нужно, хоть и стоит намного дешевле.

Аргументация то есть?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Аргументация то есть?

Неудобное водительское место. Тесная. Качество сборки тех вариантов что видел Г полное. Незнаю что там был за движок, но на том варианта на котором я пробовал прокатнуться - мне казалось движок стоит от мопеда, ну еле еле рязгонял машину. Те эти факты не откого то услышаны, а именно мною прочуствованы.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Ланос хотя бы не такой страшный как Логан. И это его единственный, но очень весомый плюс в сфере сравнения недоиномарок.

Леш, уже все давно поняли что самая красивая и надежная машина для тебя - это Приора, никакие Логаны Ланосы Акценты, ей в подметки негодятся -))) это же недоиномарки, куда им до достижений Автопрома Роcсии! ...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Хочется сказать ЗА "неудобное" водительское место. Перед покупкой я посидел во всех автомобилях покупку которых я мог себе позволить, была безумно неудобная нексия, была приора, логан. С моим ростом -185 см., не в каждой машине можно себя чувствовать комфортно. Ланос не верх эргономики, но хорошее, никуда не проваливающееся сиденье, и пусть примитивный, но всеже присутствующий поясничный подпор делают посадку и вождение комфортным. Как доказательство могу сказать, что проехав 1100 км до краснодра и потратив на это 16 часов, с двумя 20минутными остановками, я не устал физически, т.е. спина, ноги не ныли, как это бывает если сидеть в неудобной позе. На предыдущей 2107, после 30 км. пути хотелось просится на массаж спины. Качество сборки салона, ну уж никак не хуже чем у приоры... Сверчков за 17 тыщ пробега не появилось.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Хочется сказать ЗА "неудобное" водительское место. Перед покупкой я посидел во всех автомобилях покупку которых я мог себе позволить, была безумно неудобная нексия, была приора, логан. С моим ростом -185 см., не в каждой машине можно себя чувствовать комфортно. Ланос не верх эргономики, но хорошее, никуда не проваливающееся сиденье, и пусть примитивный, но всеже присутствующий поясничный подпор делают посадку и вождение комфортным. Как доказательство могу сказать, что проехав 1100 км до краснодра и потратив на это 16 часов, с двумя 20минутными остановками, я не устал физически, т.е. спина, ноги не ныли, как это бывает если сидеть в неудобной позе. На предыдущей 2107, после 30 км. пути хотелось просится на массаж спины. Качество сборки салона, ну уж никак не хуже чем у приоры... Сверчков за 17 тыщ пробега не появилось.

Ничего плохого про Ланос не скажу хорошая машина за свои деньги, но вот в салоне мне с моим весом около 100кг немного тесновато..., мне удобней в Логане, то, что не хуже приоры салон + много, в плане надежности - не эсплуатировал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ЗЫ: Алексей любую тему притащит за уши к обсиранию логана, чем же он так тебе жизнь испортил?

Страшный он, сцуко... боюсь я его. На дороге вижу - аж передергивает от ужаса
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Единственный автомобиль, кторый я за автомобиль не считаю. Не куплю его даже если денег хватает только на него. Лучше уж наш автопром. И че там пишет за рулем, или еще кто то мне честно говоря пофиг. Уж лучше наш автопром. А логану он и в подметки не годится, даже и сравнивать не нужно, хоть и стоит намного дешевле.

ЗЫ: Алексей любую тему притащит за уши к обсиранию логана, чем же он так тебе жизнь испортил?
)))))))))))))), мда наш автопром определенно лучше и запчасти на него дешевле, правда? Только за 8 мес. обладания автомобилем купленном в салоне я кроме необходимых любому авто технических обслуживанний с ним ничего не делала поэто му запчасти ему как-то никчему... И он пройдя 20 тыс и свозив меня на море, ни разу не подвел. А вот всякая ли 9ка доедет до Лазаревского... И особенно про движок от мопеда сильно было))))... Петросяните, уважаемый.
З.Ы. А дизайн Логана к слову сказать комьютер придумал...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
)))))))))))))), мда наш автопром определенно лучше и запчасти на него дешевле, правда? Только за 8 мес. обладания автомобилем купленном в салоне я кроме необходимых любому авто технических обслуживанний с ним ничего не делала поэто му запчасти ему как-то никчему... И он пройдя 20 тыс и свозив меня на море, ни разу не подвел. А вот всякая ли 9ка доедет до Лазаревского... И особенно про движок от мопеда сильно было))))... Петросяните, уважаемый.
З.Ы. А дизайн Логана к слову сказать комьютер придумал...

Я 4 раза ездил на море на наших машинах. И на 9-ке и на 10-ке. И из перми ехал 1600 км в пургу, когда видимсоть была 20 метров, а дороги вообще не было, вот там было релаьно стращно встать, тк машины на трассе встречались раз в 20 минут. Прошлый год со мной ездил друг на восьмерке девяностых годов, карбюраторная и ниче, доехал он до Крыма и обратно. Хотя я бы четсно сказать не рискнул. Да и кстати 20 тыс км для машины это вообще неочем, вот когда будет хотя бы 50, вот тогда и можно будет делать выводы.

Дизайн логана сделали таким из за цены пресса, удешевление максимальное. Но он мне по внешности нравится больше чем ланос.
 
OP
L

Lёl'ka

Новичок
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Вообще Ланос - нормальная машина. Гонять под двести - извините, это к психиатору или на трассу. В Августе ездили на Ланосе в Лазаревское. Машина очень хорошо себя зарекомендовала: ничего не сыплется. Наверное, потому что за машиной надо следить. Очень порадовала фраза "тормоза текут". А жидкость проверять тормозную никто не додумался? Есть конечно у шланоса минусы. Самый основной - никакая шумоизоляция. Слышно все, можно определить породу камешков по стуку, которые они издают об арки и днище. Еще недостаток - машина откровенно тесная. Это наследие от Кадетов (кстати, очень много железок подходят от него). Ну и динамка средненькая (я имею ввиду сам разгон, а не максимальную скорость). Плюсы - надежный авто, внятное поведение на дороге, достаточно неплохая эргономика.
а сколько твоей машине? я тож сначала была в восторге от ланоса, но по прошествии двух лет он не оч хорошо себя показывает... я бы поняла если б у меня стойкам плохо было - в Дозоре участвую... а то они-то в норме...
 
Верх Низ