Chevrolet Lanos 2007г.в.

  • Автор темы Lёl'ka
  • Дата начала
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Вывод один - бампер единственная стоющая вещь в этом автомобиле! С ужасом жду что же будет дальше....

Как я понял, если бы не ДТП, ни одной серьезной проблемы.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Нормочас в Алероне стоит 1000 руб., в гаражи ехать пока не хочется
Всем Ланосоводам ахтунг! Лучше бы вам не обслуживатся у "официалов", по крайней мере если уж до этого и дошли, то следите за выполнением работ, маслице с собой на ТО привозите, ибо персонал в них льёт в лучшем случае купленный ими же минеральный лукойл, в худщем - отработку. А выписанное вам масло беспощадно выносится и продаётся на лево. Это очень конфеденциальная информация из особо приближенных источников.
А сколько я хохм наслушался о том как их "ремонтируют" "новыми запчастями" и каким образом! Так что бдите. Я серьёзно
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Всем Ланосоводам ахтунг!
Обязательно примем к сведению !!! Но пока машина на гарантии, вопросы по качеству запчастей как бы некому задавать, т.к. сам диллер заинтересован ( как мне кажется) в не частых обращениях по гарантийным случаям.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
а сколько твоей машине? я тож сначала была в восторге от ланоса, но по прошествии двух лет он не оч хорошо себя показывает... я бы поняла если б у меня стойкам плохо было - в Дозоре участвую... а то они-то в норме...

Ланос - это автомобиль Щукаря. Покупался он в декабре 2007 года. За машиной наблюдаю с марта 2008 :)
Пробег суточной весьма большой, сколько точно не помню. Но много. За это время менялись стойки и бампер передний - столкновение с лисой на трассе. Бедное животное разнесло в клочки.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
не передергивай, это ответ на твое утверждение что у тебя машина отвезла тебя туда-обратно 2000 км, а любая 9ка не доедет...доедет, не волнуйся..


Хочешь настощий тест? есть дорога по которой будем с тобой ехать 80-90-100, моя может и сломается где,но доедет, а твоя точно отсанется по середине дороги))) хотя у меня даже не 9ка) так что если машина съездила на море и обратно без поломок это не показатель надежности ниразу)

Я вот тут поспорю. На днях выложу отчет в путешествиях, а пока пара заметок. Ехали мы на море в две машины, с нами ехал 2115 2007 г.в. Обслужвался на хорошей СТО, на з/ч не экономили. От Сальска машина шла на галстуке... Причина - помпа приказала долго жить. Еще через 200 км. умер ролик натяжителя. Про выбитое стекло камнем молчу, ибо это просто нелепая случайность.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Обязательно примем к сведению !!! Но пока машина на гарантии, вопросы по качеству запчастей как бы некому задавать, т.к. сам диллер заинтересован ( как мне кажется) в не частых обращениях по гарантийным случаям.

Они заинтересованны списать любую запчасть по гарантии, поставив туда нормальную б\у или отремонтировать сломавшуюся, а вашу новую стыренную запчасть продать. Затраты по устранению гарантийных поломок ложится на плечи автопроизводителя, который оплчивает их диллеру, другой вопрос что дилелеру выгодней вместо небольших денег за гарантийный ремонт, по которому нужно ещё и отчитатся грамотно, слупить с клиента за негарантийный ремонт по полной, а запчасти как раз зачастую используются из чей либо гарантии. С автомобилями которые подороже, они ещё как то обходятся, а вот Ланосы и Шниву попадают под раздачу, да и персонал котрый имеет опыт в ремонте автомобилей их чурается, ибо многие узлы и процедуры по обслуживанию этих авто весьма неудобны, поэтому на эту "грязную" работу посылают новичков-салаг, которые с ними особо не церемонятся и стажируются. На памяти история о замене рулевой рейки и салонного фильтра)))))

Но масло это их любимый прикол, так что только со своим приезжайте и следите чтобы в машину заливали именно ваше масло. Иначе двигатели жить долго не будут.
Россия блин.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Да лучше, Ваш ВАЗ, лучше)))) И не за чем так нервничать. Аргументировать что моя недоиномарка лучше не стану. Сидете в своем ВАЗе и думайте что Вам в жизни крупно повезло. И потом нету у меня необходимости по бездорожью ездить, для этого внедорожники придумали.... Были у меня ситуации которые доказали надежность и соответствие заявленному качеству моего автомобиля. Я от него не жду скорости ламборджини и проходимости уазика. А Ваши жигули судя по рассказам разве что под водой не плавают... (НЛ)
+очень очень много
Блин, наконец то на форуме адекватные люди, прям расцеловать хочется !
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Насчет б/у запчастей. Попал в яму, вырвал привод переднего левого колеса, и порвал пыльники шруса. Все знают что шрус в таком случае нужно менять, т.к. песчинки попавшие во внутрь "съедят" его за 100 км. Ремонт делал в алероне, забрал машину, откатал 60 км. и рванул на море. Сцыкотно конечно было, но все ок, значит поменяли на новый.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Подождите, граждане, целоваться (с) :spruce_up:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я вот тут поспорю. На днях выложу отчет в путешествиях, а пока пара заметок. Ехали мы на море в две машины, с нами ехал 2115 2007 г.в. Обслужвался на хорошей СТО, на з/ч не экономили. От Сальска машина шла на галстуке... Причина - помпа приказала долго жить. Еще через 200 км. умер ролик натяжителя. Про выбитое стекло камнем молчу, ибо это просто нелепая случайность.

Пример единичный не говорит не очем. Я 3 года назад тоже ездил на десятке, в попутчики были на нексии, почти новой, на полпути лопнула пружина задняя.
Зато если бы сломалось это на ланосе, фиг где на трассе найдешь помпу и ролик натяжителя.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ланос лучше Калины.
У нехий есть такая беда со слабыми задними пружинами.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
OP
L

Lёl'ka

Новичок
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял, если бы не ДТП, ни одной серьезной проблемы.
впринципе да, но в авариях он ведёт себя не оч хорошо, что с нашим движением и количестве идиотов неизбежно
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
вот нинада, да.
чем он лучше то.
была у меня калина... и на ланосе топикстартерши ездил )

про расход вообще поржал )) расход у ланоса смешной
Это, которая от мамы, досталась или еще одна? И как Калина ? Проблем небыло?
Кстати а что у Ланоса с расходом?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Про расход так скажу. До 10 тыщ был 12.0-12,5 л на сто км. (режим город), сейчас пробег 16,7 тыщ расход опустился до заводских показателей в 10,4 л/сто км. По трассе с кондеем 7,3 л., без 6,5 л. на сто км. Меня устраивает.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
но в авариях он ведёт себя не оч хорошо
а Вы простите меня, машину для краш-тестов брали ??? Если для Вас этот критерий ну очень важный, надо чт-то покрепче брать, ЗИЛ-135 например...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это, которая от мамы, досталась или еще одна? И как Калина ? Проблем небыло?
Кстати а что у Ланоса с расходом?
да, та которую купил у ирины.
за все её 20тыщь пробега, из которых последние 10 за рулем был я - проблем не было ни малейших.
 
Верх Низ