Что я не понимаю в этой жизни?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Тоже сталкивался с таким. И не раз.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Неужели в 1-ю Советскую людей после ДТП никогда не привозили, раз они на месте не могут оказать помощь...?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
пипец . . уж если врачи, люди по призванию пришедшие на поприще помощи болящим ищут отмазки чтоб не исполнять свой долг - чо мы к президентам тогда прикапываемся то? они ваще ничо не обещали
Наташ, поставлю конкретный вопрос перед тобой, чтоб тебе понятнее было, о чем я писала, а не отмазки искала:" Ты пойдешь в ту же "3 Советскую" вынимать стружку металлическую из глаза(т-т-т), например, заведомо зная, что там нет офтальмологии?" Заметь, я не привела в качестве примера "железку", где есть всяко-разные отделения.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
" Ты пойдешь в ту же "3 Советскую" вынимать стружку металлическую из глаза(т-т-т), например, заведомо зная, что там нет офтальмологии?
Причём в данном, конкретном случае стружка....? Машиной сбили человека не у род-дома, не у вендиспансера, не у глазной больнички, а у обыкновенной, многопрофильной..... У меня в этой больнице товарищ лежал после ДТП, как раз с глазом....
 
D

Dvorkyn

Guest
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека,
Пустые слова?

Наташ, поставлю конкретный вопрос перед тобой, чтоб тебе понятнее было, о чем я писала, а не отмазки искала:" Ты пойдешь в ту же "3 Советскую" вынимать стружку металлическую из глаза(т-т-т), например, заведомо зная, что там нет офтальмологии?" Заметь, я не привела в качестве примера "железку", где есть всяко-разные отделения.
Свет, с точки зрения человека, получившего травму, цель - добраться до ближайшего мед. учреждения, надеясь на "ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ", которую может оказать любой врач (может не равно обязан, не знаю..не хочу разбираться в слоблудии клятв, обещаний и прочих формальных статей). Так вот видя отношение "это не мой профиль" возникает единственная (и верная) реакция - "Суки"..В результате - вы не любите хамовитых и наглых, они не любят черствых, бездушных и алчных. А в сумме мы имеем то общество, которое имеем. Продолжаем делать вид, что для нас люди - дерьмо, пока оно не дало денег.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Причём в данном, конкретном случае стружка....? Машиной сбили человека не у род-дома, не у вендиспансера, не у глазной больнички, а у обыкновенной, многопрофильной..... У меня в этой больнице товарищ лежал после ДТП, как раз с глазом....
Да что ж вы все читаете между строк? Я нигде не писала про 1-ую Сов, ей как раз по профилю сбитых пешеходов и принимать, имея травматологию и нейрохирургию. Я на сообщение Виталёк про 3 Советскую начала примеры приводить, что не все больницы могут лечить все заболевания. Даже писала, что распоротая конечность должна была зашиться в 3 Советской.
Свет, с точки зрения человека, получившего травму, цель - добраться до ближайшего мед. учреждения, надеясь на "ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ", которую может оказать любой врач (может не равно обязан, не знаю..не хочу разбираться в слоблудии клятв, обещаний и прочих формальных статей). Так вот видя отношение "это не мой профиль" возникает единственная (и верная) реакция - "Суки"..В результате - вы не любите хамовитых и наглых, они не любят черствых, бездушных и алчных. А в сумме мы имеем то общество, которое имеем. Продолжаем делать вид, что для нас люди - дерьмо, пока оно не дало денег.
Дим, ну реально я никогда не возьмусь оказывать помощь, там где не уверена, что смогу помочь и не навредить. Я не полезу доставать что-нибудь из уха или глаза больному, просто потому что у меня нет необходимых инструментов и оборудования, я вызову транспортировку при необходимости или объясню куда именно нужно обратиться. И никогда не понимала таких врачей, потому что последствия от их мнимой , но видимой помощи всем и вся могут быть гораздо плачевнее, чем от их бездействия.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я нигде не писала про 1-ую Сов, ей как раз по профилю сбитых пешеходов и принимать, имея травматологию и нейрохирургию.
А вот тема именно про 1-ую Советскую..... Сбитому перед больницей именно врачи этой больницы и не помогли... А остальное не по теме...
 
D

Dvorkyn

Guest
Дим, ну реально я никогда не возьмусь оказывать помощь, там где не уверена, что смогу помочь и не навредить.
Ну ты хотя бы выйдешь посмотреть на пациента? Кровь сможешь остановить? Жгут там наложить (если это потребуется)?
ПЕРВУЮ помощь сможешь оказать, хирург?!
Насколько я понял причину возмущения (статьи в первом посте) это то, что никто не вышел даже, не то, что отказался после осмотра..
А не вышли по простой причине - ВДРУГ окажется, что это их профиль и придется работать и брать ответственность..А оно им надо? Вот и весь ответ.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
злее всех всё равно санитарки ,пока зелёную бумажку не дашь. всё дерьмо свое на тебя выльют.
Офигел, когда увидел, как платит врач врачу (коллеге, из соседнего кабинета!) за мелкую услугу. А по теме - как минимум должны были подойти, определиться, правильно ли лежит пострадавший, не хлещет ли кровь струёй, и т.д. Если офтальмолог не может этого сделать, то это не врач и даже не санитар.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
а может просто вы не доучили?
А может я просто под забыл, я на практике 16 лет (без прерывания стажа по специальности правоведения), и красный диплом мне не сильно в ней помог, и К.Н.Ю. только прибавку к зарплате дал, хотя я думаю ещё пригодится.


Просто достали врачи, которые выжимают за каждое действие в больнице лишнее бабло, почему-то только за зарплату они не работают, достали врачи, которые хамят и орут на людей, перенесших инфаркт только что, достали врачи, которые отказываются оказывать первую медицинскую помощь, которую обязаны оказать, достала наша дебильная медицина. Все пункты указанные - это личный опыт и опыт близких людей.
Так это можно сказать про всёх лиц кто работает в гос структуре и работа связанна с общением с людьми.
Чего им с Сенного ехать? С 4-й Дачной ближе.
Город разбит на сектора и приписанный сектор обслуживает ПЧ, только в случаи усложнения обстановке подключаются остальные. То же самое касается и подстанций скорой помощи.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
так же как и гаеныши, которые проезжают мимо ДТП - не обязаны его оформлять
Оформлять не обязаны, а вот помощь оказать пострадавшим, первую до врачебную и помощь в устранение тяжких последствий ДТП обязаны, этому их учат. И как я знаю зачёты сдаются регулярно, и инструктаж заступающим нарядам доводят и проверяется)))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ты пойдешь в ту же "3 Советскую" вынимать стружку металлическую из глаза

а чего это мы путаем профильную медпомощь и неотложную?
хз чему учат в медвузах, если окончившие их не в состоянии провести примитивные мероприятия ПЕРВОЙ мед.помощи, которой учат на уроках ОБЖ в школе.
что - проверить пульс, посмотреть наличие травм и квалифицировать их, провести при необходимости кровоостанавливающие меры, дать рекомендации по транспортабельности/не транспортабельности человека - т.е. тупо - можно его шевелить или нельзя - человек окончивший медвуз не может? или религи не позволяет?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
что - проверить пульс, посмотреть наличие травм и квалифицировать их, провести при необходимости кровоостанавливающие меры, дать рекомендации по транспортабельности/не транспортабельности человека - т.е. тупо - можно его шевелить или нельзя - человек окончивший медвуз не может?
Бывает что участвую в отборе людей на работу и вот уже в течение трёх лет, поступающие на службу показывают очень низкие теоретические знания, можно сказать что проф не пригодны и таких большинство, так что мы хотим от врачей, полицейских и вообще просто от молодых специалистов?!?!?!)))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Наталья COOL, тебе видней, как и кому оказывать неотложную помощь.

ПЕРВУЮ помощь сможешь оказать, хирург?!
Могу, Дим, и оказывала.
Ток всё моё возмущение, ещё раз повторюсь, относилось " не по теме" к посту "Виталёк".
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Я вот никак не могу понять почему никто не вышел... может быть вермя было уже позднее и там только дежурные врачи оставались, а они не могут покинуть территорию больницы по какому-нибудь уставу? они отвественные за своих пациентов и если что всегда должны быть на месте, например.

Наталья COOL, тебе видней, как и кому оказывать неотложную помощь.
Наталья как раз говорила что врачу видней ))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наталья COOL, тебе видней, как и кому оказывать неотложную помощь.
к чему такой сарказм?
я не медик.
если бы была - не посчитала бы "западло" выйти на улицу и посмотреть - чем я могу помочь пострадавшему.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Я вот никак не могу понять почему никто не вышел...
Жизнь у них и так не сахар, и зарплата маленькая... а тут еще пациенты непрофильные под дверью орут. Больно- потерпят, боль скорее всего не профильная. Скорая приедет- разберется.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Strekoza, а я еще привел в пример случай, когда скорая помощь отказалась в полквартале от себя забрать человека без сознания с разбитой головой, потому что "позвоните, без звонка не оформим". Свет, как ты это расценишь?
 
Верх Низ