Что я не понимаю в этой жизни?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
обязательно нужно сначала оказать помощ человеку, а потом уже разбираться могут ли оформить или нет
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
Ага, бред. Обращаться с травмой после ДТП в больницу, где нет травматологии и нейрохирургии. Про распоротую конечность погорячилась, извини. Просто за 7 лет работы там непрофильные обращения "достали".
любой врач должен знать как оказать первую мед. помощ! это ещё в школе на ОБЖ учили как оказывать, не говоря уж о врачей
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
mega164, Вы - врач?
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Я полностью поддерживаю возмущение что не оказывается помощь, когда случается что то возле больницы...
Сталкивался с этим уже...
Дело примерно так было - знакомый порезал ногу, очень сильно, мы перевязали, и тк были рядом с больницей, с ХИРУРГИЕЙ!! приехали сразу туда.. знакомого пришлось нести на руках, тк крови потерял прилично... Так нас НЕ ПРИНЯЛИ!!!!! сказали вызывайте скорую... Пришлось звонить в скорую помощь, и только когда они получили от них информацию что машин нет и примите так, нас приняли... И сказали - впредь в скорую звоните...
Скажете бред? БРЕД!!! Но пока не столкнешься не прочувствуешь....это было в 2008...

Да я согласен со Strekoza по поводу профильности, но первоначальную неотложную помощь можно и нужно проводить.

Теперь в защиту врачей и по поводу денег за услуги. Думаете им сладко? Да ни фига. У меня много знакомых в этой сфере... и что мы видим? график работы сутки через сутки... выработка тройной часовой нормы в месяц... это автопилот а не люди... а в итоге им задерживают/не выплачиват полностью и тд. Да так не везде, но во многих учреждениях и что страшно в детских тоже...

Но при всем этом многие очень человечны, и очень многие готовы помогать. Жаль что не все.

По поводу образования... Да ни какого сейчас нет! к некоторым врачам лучше не подпускать больных.. У нас на форуме есть люди которых Месяц лечили от простуды и не могли определить почему не спадает температура. а в итоге положили в больницу с тяжелой формой воспаления легких. Это нормальные врачи???? На работе так же у сотрудницы с ребенком... 2 недели от простуды... врач "хороший" в итоге койка и пневмония...

Извините... Букв много... Но наболело.. Жду помидоров.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Свет, как ты это расценишь?
Антон, я не понимаю этого, также как и не понимаю чисто по-человечески, как можно не выйти и не оказать помощь на дороге у 1 Советской, как не могут оформить самообращение, чтоб госпитализировать такого больного. И возмущение моё касалось только того, что иногда люди, обращающиеся в больницу не по профилю, этого не понимают, а поэтому все врачи козлы и уроды зажравшиеся. Обидно, когда ты ночами не спишь, спасая всех подряд, задыхаясь от вони от бомжей, привезенных в больницу трезветь, потому как нет вытрезвителей, оказываешь экстренную помощь за мизерную зарплату и за идею, веру в хорошее будущее, у тебя нет ни выходных нормальных, ни праздников, а тебя всё равно считают уродом. Накипело просто. Хотя то, к чему стремится медицинская политика в настоящее время по введенным стандартам, назвать медициной-то язык не поворачивается. Шаг влево, шаг вправо от стандарта-расстрел. Отсюда и такое отношение медработников к нестандартным ситуациям.
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
Я полностью поддерживаю возмущение что не оказывается помощь, когда случается что то возле больницы...
Сталкивался с этим уже...
Дело примерно так было - знакомый порезал ногу, очень сильно, мы перевязали, и тк были рядом с больницей, с ХИРУРГИЕЙ!! приехали сразу туда.. знакомого пришлось нести на руках, тк крови потерял прилично... Так нас НЕ ПРИНЯЛИ!!!!! сказали вызывайте скорую... Пришлось звонить в скорую помощь, и только когда они получили от них информацию что машин нет и примите так, нас приняли... И сказали - впредь в скорую звоните...
Скажете бред? БРЕД!!! Но пока не столкнешься не прочувствуешь....это было в 2008...

Да я согласен со Strekoza по поводу профильности, но первоначальную неотложную помощь можно и нужно проводить.

Теперь в защиту врачей и по поводу денег за услуги. Думаете им сладко? Да ни фига. У меня много знакомых в этой сфере... и что мы видим? график работы сутки через сутки... выработка тройной часовой нормы в месяц... это автопилот а не люди... а в итоге им задерживают/не выплачиват полностью и тд. Да так не везде, но во многих учреждениях и что страшно в детских тоже...

Но при всем этом многие очень человечны, и очень многие готовы помогать. Жаль что не все.

По поводу образования... Да ни какого сейчас нет! к некоторым врачам лучше не подпускать больных.. У нас на форуме есть люди которых Месяц лечили от простуды и не могли определить почему не спадает температура. а в итоге положили в больницу с тяжелой формой воспаления легких. Это нормальные врачи???? На работе так же у сотрудницы с ребенком... 2 недели от простуды... врач "хороший" в итоге койка и пневмония...

Извините... Букв много... Но наболело.. Жду помидоров.
+ много. сам в больнице лежал из за того что не точно определили диагноз и выписали не те таблетки
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
да никак. чё с дураками связываться...
 
П

Пипита

Guest
сам в больнице лежал из за того что не точно определили диагноз и выписали не те таблетки
а я думала мне одной так повезло))) Только в меня наркоз и под нож. Потом оказалось, ошибочка вышла... проходите, гражданка, не задерживайте очередь.
"Понять и простить" (с)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
да никак. чё с дураками связываться..
Понятно)))))
Вот как тока перейдем как в древней Греции, раненых и больных добивать. Штырь в шейный позвонок, быстро и безболезненно))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а я думала мне одной так повезло))) Только в меня наркоз и под нож. Потом оказалось, ошибочка вышла... проходите, гражданка, не задерживайте очередь.
"Понять и простить" (с)

Ого ... Мне тоже так могло "подвезти", если бы не УЗИ ( спасибо госпади за это чудо техники). Хирург, дядечка один "замечательный", со 100% уверенностью сказал - аппендицит, режьте. Другой, не поверив в это, сделав УЗИ, пришел к выводу, то это совсем другое. В итоге не ошибся и лишнего мне не отрезали :) А так бы вместо 3 дырок, сделанных, было бы больше))) А швы снимать я ой как не люблю ))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Вот прочитал и лишний раз убедился в правоте своего решения!!)))
Фиг я им дам над моим телом издеваться, тока как умирать буду, вот тогда и в больничку, а лучше сразу в морг)))
У меня да же дама есть кое что, с армии осталось, на меня, жену и ребёнка)))) И кайф словлю и на землю не вернусь))))
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Фиг я им дам над моим телом издеваться, тока как умирать буду, вот тогда и в больничку, а лучше сразу в морг)))
Тока рассчитай время на всевозможные бюрократические процедуры, а то мало ли))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
я на практике 16 лет (без прерывания стажа по специальности правоведения), и красный диплом мне не сильно в ней помог, и К.Н.Ю. только прибавку к зарплате дал, хотя я думаю ещё пригодится.
это меряния корочками пошли? со мной не получицца))))))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
это меряния корочками пошли?
Ни в коем разе, я здраво мыслящий человек, эти достижения мои и тока благодаря мне они у меня есть, успевая считать работу и учёбу и работая там где я работаю я остаюсь человеком. Просто если честно сказать про неуча мне было не приятно(((
Тока рассчитай время на всевозможные бюрократические процедуры, а то мало ли))
Вот в том то и дело!!))) Я не помню а в нашем государстве эвтаназия легальна?)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Ни в коем разе, я здраво мыслящий человек, просто если честно сказать про неуча мне было не приятно(((
ну а мне может быть неприятно слушать про то, что преподы вам что то не то говорили)))))
и я не про неуча сказала ;)
Я не помню а в нашем государстве эвтаназия легальна?)
здрасти, приехали))))))
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Я не помню а в нашем государстве эвтаназия легальна?)
только при самообращении

А вообще да, терлось уже неоднократно, что в нашей славной стране, в частности в нашем городе. Человека с пробитой головой приносят в ближайший травмпункт, где говорят "везите по месту пропискэ", по месту пропискэ говорят "езжайте по месту совершения". "а паспорт есть? а полис? чорд....ну тада давайте осмотрим чтоле, тока у рентген-аппарата перерыв 15 мин., за бинтами и медикаментами велкам в аптеку зауглом ", хотя экстренная помощь по законодательству оказывается без паспорта и без полиса.
 
Верх Низ