Что лучше? Любить или быть любимой(мым)

  • Автор темы Чёрная кошка
  • Дата начала

Что лучше?

  • Любить

    Голосов: 19 28,8%
  • Быть любимым

    Голосов: 41 62,1%
  • Строить отношения вообще без любви...

    Голосов: 6 9,1%

  • Всего проголосовало
    66
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
да) согласна с Нея) даже любя и давая - человек прежде всего сам получает)...а вот "позволяя себя любить"*дурацкое выражение)* - по сути ничего не получает для себя...для души...
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
да) согласна с Нея) даже любя и давая - человек прежде всего сам получает)...а вот "позволяя себя любить"*дурацкое выражение)* - по сути ничего не получает для себя...для души...
Я, кстати, заметила, что тоже часто с тобой согласна)))
Не ругайте за оффтоп, не удержалась))))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А мне как-то не очень такая теория, ну то есть, она где-то наверное работает, но как-то любоффь здесь ни при чём получается. Если я делаю что-то для любимого (даю то есть по вышеизложееной теории)) ), то я это в первую очередь для себя делаю, ведь я счастлива тем, что могу его одаривать чем-то. Или от противного объясню))) Если любимый делает что-то якобы для меня, то мне это на фиг не надо, если это в первую очередь ему не доставляет радости. А если он действительно любит меня, он будет счастлив осчастливить меня. Мне кажется, в любви давать-брать приобретают другой отттенок.
З.Ы. Не уверена, что понятно получилось:girl_crazy:
Это не мои мысли... это я пересказываю книжку "Мужчина с марса, женщина с венеры". Книга про то как сохранить семью и возродить любовь. Очень моного разводов, где женщина подает на развод мотивируя "Я столько лет за ним ухаживала, столько вкладывала в наши отношения и все такое, а он меня не любит, не слушает, не уделяет мне внимание, все время работает и т.д." То что Вы говорите - очень точно, и я с этим обсолютно согласна, я просто писала немного про другое. Когда еще яркая любовь, то все как вы говорите, а когда она уже потухает, то уже немного другие подходы )))))))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Лучше пить пиво
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
нашла в тему:
Я слишком счастлива,чтобы полюбить кого-то...Любовь-это переживания...А я не хочу переживать-я хочу жить!... (с)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
тебя кролики не покусали,не?:unsure:
Да уже много раз покусанный.))) Женщина она, как машина, сколько не вкладывай, всё равно стареет.))) Потом понимаешь, что машина это средство передвижения, а женщина средство размножения. ))) :biggrin:
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Да уже много раз покусанный.))) Женщина она, как машина, сколько не вкладывай, всё равно стареет.))) Потом понимаешь, что машина это средство передвижения, а женщина средство размножения. ))) :biggrin:

Я от твоих постов одуреваю)))):wacko2:
Интересно, жена читает форум?)))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм) чот вот в голову пришло)
... быть любимой, но не любить - как секс без оргазма...вроде процесс идет, а удовлетворения нет...
)))) вот это я загнула))))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
хм) чот вот в голову пришло)
... быть любимой, но не любить - как секс без оргазма...вроде процесс идет, а удовлетворения нет...
)))) вот это я загнула))))

А я вот не соглашусь))..Можно получить "оргазм" от таких отношений. Когда о тебе заботятся, есть плечо, и ты знаешь, что если ты оступишься, тебя подстрахуют, что еще нужно женщине :)...Главное уважение к человеку)
А вот взаимная любовь - это в идеале:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что лучше? Отвечать в темах, где даже топикстартер не отвечает, или в других?:)
 
Верх Низ