Что сделать для улучшения света фар?

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Но к самаре это никак не относится
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Интересуют методы в рамках закона. Нет желания слепить других водителей или использовать средства вне закона
1. Выкидываем (продаем, кладем в долгий ящик на хранение) родные фары.
2. Покупаем фары а-ля про-спорт (это такие с разделением и с линзой на ближнем).
3. Выкидываем из них линзованный модуль ближнего света в ближайшую мусорку или продаем занедорого.
4. Покупаем модули хелла или бош галогеновые ближнего света, ставим вместо выкинутых родных.
5. Также можно поступить и с дальним, ибо чтоб освещал не верхушки деревьев, а дорогу.
6. Профит.

Метод в рамках закона, никого не слепит, но не бюджетно. Вопрос почему а-ля про спорт - да потому чтобы не заморачиваться на самостоятельное изготовление крепления линзы (так тож доработать надо, но значительно менее).

Ну или без изврата - покупаем готовые фары хелловские и также профит!

http://tuning-spb.ru/catalog/?IBLOCK_ID=9&SECTION_ID=152&ELEMENT_ID=2603&MODEL_ID=0
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
1. Выкидываем (продаем, кладем в долгий ящик на хранение) родные фары.
2. Покупаем фары а-ля про-спорт (это такие с разделением и с линзой на ближнем).
3. Выкидываем из них линзованный модуль ближнего света в ближайшую мусорку или продаем занедорого.
4. Покупаем модули хелла или бош галогеновые ближнего света, ставим вместо выкинутых родных.
5. Также можно поступить и с дальним, ибо чтоб освещал не верхушки деревьев, а дорогу.
6. Профит.

Метод в рамках закона, никого не слепит, но не бюджетно. Вопрос почему а-ля про спорт - да потому чтобы не заморачиваться на самостоятельное изготовление крепления линзы (так тож доработать надо, но значительно менее).

Ну или без изврата - покупаем готовые фары хелловские и также профит!

http://tuning-spb.ru/catalog/?IBLOCK_ID=9&SECTION_ID=152&ELEMENT_ID=2603&MODEL_ID=0
А ТО как ты будешь проходить с этими фарами?
 
SkrinXD

SkrinXD

Новичок
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Плюсую в тему, тоже на 14 езжу,ближний свет отвратителен,был на регулировке,сам "Поднимал" лучи (точнее пытался) эффекта почти ни какого. Светит я так понимаю он "по госту" но очень плохо для реального движения не то что по трассе-даже по городу в ночное время суток. Фары целиком менять не хочу-дорого наверное,мб лампочки какие посоветуете. А то не хочу наглеть и слепить встречных водителей дальним....
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
нормальный у нас гост, ехать и ничего не видеть. Преступление просто, ощущение будто свечки стоят в фарах. Если в линзах стоит ксен, то ТО не пройдешь, а если галогенки, то вполне можно.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
А что с ними не так?
не заводские. Изменение конструкции автомобиля, или на это сейчас пофигу? У меня на двенашке стояли задние фонари "типа прошпрот", так ТО не мог из за них пройти (хотя все лампы который и в стоке были) и при снятии с учета возникли вопросы.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
была у меня 14ка, свет был прекрасен стояли заводские фары и заводские филипсы.
Брали 14 новую, отлично светили фары. Из вазиков свет лучше только на калине/приоре.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
У меня Гетц, тоже с ближним светом не очень. Поставил лампочки Osram Night Breaker Plus http://www.avto-xenon.ru/article-26
Стало получше, но конечно не на 90%. Было "очень плохо", стало "так себе" - так что немного пользы есть

ездил на гетце четыре года, и могу заверить, что оптика ближнего/дальнего светит отлично, туманки, правда, говно.
лампы стояли у меня обыкновенные philips premium +30%, регулировка фар на стенде производилась при прохождении ТО.
друзья-владельцы русских машин- были в восторге от моего света. так что не знаю, что у тебя за проблемы со светом.

ну а для 14, мне кажется, лучшее решение это установка линзованных противотуманных фар hella micro de, светят они дай боже!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ну а для 14, мне кажется, лучшее решение это установка линзованных противотуманных фар hella micro de, светят они дай боже!
А бюджет случайно не огласите ? + работа
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
не заводские. Изменение конструкции автомобиля, или на это сейчас пофигу? У меня на двенашке стояли задние фонари "типа прошпрот", так ТО не мог из за них пройти (хотя все лампы который и в стоке были) и при снятии с учета возникли вопросы.

По крайней мере данные фары обладают сертификатом (можете самостоятельно уточнить в конторе) + внесение изменений в конструкцию ТС в данном случае выходит по-минимуму порядка 5600 рублей. Зато нет необходимости установки автокорректора, омывателя фар, относительно бюджетный вариант качественного света для данного авто.

ну а для 14, мне кажется, лучшее решение это установка линзованных противотуманных фар hella micro de, светят они дай боже!
Какие именно из них? Есть ФДС, они светят - да, но и слепят хорошо, есть ПТФ - там галоген, но и светит это как ПТФ, но никак не ближний свет. Т.е. идет засветка перед авто, но никак не ровная граница вдаль.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
А бюджет случайно не огласите ? + работа

По крайней мере данные фары обладают сертификатом (можете самостоятельно уточнить в конторе) + внесение изменений в конструкцию ТС в данном случае выходит по-минимуму порядка 5600 рублей. Зато нет необходимости установки автокорректора, омывателя фар, относительно бюджетный вариант качественного света для данного авто.


Какие именно из них? Есть ФДС, они светят - да, но и слепят хорошо, есть ПТФ - там галоген, но и светит это как ПТФ, но никак не ближний свет. Т.е. идет засветка перед авто, но никак не ровная граница вдаль.

бюджет огласить не могу, году в 2007-2008 ставили на тушкан такие туманки(не ФГС), стоили тысячи три или около того, светили обалденно. НО! у него туманки стоят на уровне фар ближнего света легковых а\м(и 14 в том числе). а вот для примера как светят hella micro de, установленные в штатные места на шваброле лачетти



отчетов по установке подобной оптики в сети масса, ищите :smile:
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
бюджет огласить не могу, году в 2007-2008 ставили на тушкан такие туманки(не ФГС), стоили тысячи три или около того, светили обалденно. НО! у него туманки стоят на уровне фар ближнего света легковых а\м(и 14 в том числе). а вот для примера как светят hella micro de, установленные в штатные места на шваброле лачетти



отчетов по установке подобной оптики в сети масса, ищите :smile:

Вот именно - засветка впереди авто, попробуйте так на дальняке поездить... хотя у всех глаза разные, но сравните со светом модулей ближнего света + на фото явно по цвету в них ксен стоит.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
ездил на гетце четыре года, и могу заверить, что оптика ближнего/дальнего светит отлично, туманки, правда, говно.
лампы стояли у меня обыкновенные philips premium +30%, регулировка фар на стенде производилась при прохождении ТО.
друзья-владельцы русских машин- были в восторге от моего света. так что не знаю, что у тебя за проблемы со светом.
не знаю - дальний идеально, а ближний не нравится, к примеру у Калины лучше
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Только вот у калины даже при отрегулированном свете, когда встречный поток идет некоторые дальний включают... вот только они не понимают, что это просто ближний...
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Только вот у калины даже при отрегулированном свете, когда встречный поток идет некоторые дальний включают... вот только они не понимают, что это просто ближний...
знакомо, была калина.
Ща на шкоде чуть опустил фары, а то тоже моргали. Но нашелся один дятел на пятерке жигулях, который мне моргал дальним, на что получил дальний в ответ. )))
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
стояли на 14 заводские фары с заводскими лампами.проблем не знал.свет замечательный был.ездил до 180 ночью.если фары стоят кооперативные то ничем тут не вылечиш
 
Верх Низ