Что сделать для улучшения света фар?

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вот как было когда выехал на трассу:

После того как я попытался отрегулировать, съехав на обочину :


В общем первым делом куплю лампочки хорошие и нормально отрегулирую.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
Когда была 14ка - зачастую забывал включить ближний и ездил на габаритках ибо в городе что есть ближний что нет)) Свет просто ужасный.
 
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
на 14 стоят заводские лампочки,светят отлично(фирму не помню ). эксперементировал с разными филипсами до 2500р эфекта не увидел.(только менялся цвет.)поставил в противотуманки ксенон(обзор по бокам увеличился)хотяы и стандартных жолтых за глаза.
Если плохо светят фары скорее всего последствия ДТП. Лучше и проще заменить их,а старые продать!
Была 2112 ,,бошевские фары,,тоже мучался(ездил с дальним а светило хуже ближнего) ,коректор не работал . на станции сказали только замена.
На десятке киржач светил отменно(родные лампочки)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Santa, сходи к окулисту. Серьезно. Если зрение немножко уползло, хотя бы на одну диоптрию, в обычной жизни это незаметно вообще и совершенно не парит. А на ночной трассе ни юаня не видно. Для меня при зрении -1.5/-1.0 (левый/правый) ночная трасса всегда была пыткой. Больше 80 ехать ночью было реально страшно. А если еще и в дождь - так вообще атас: если за впереди идущую машину не зацепишься - ахтунг...

...А потом сделал очки и маршрут Москва-Саратов на мотоцикле (фара то есть одна) ночью с крейсерской скоростью ~100 без малейшего напряга проезжал.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
У семейст самар-2,свет говно .Я вообще не понимаю как с такими фарами можно выпускать продукцию.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
На своём ланосе я релюшки ставил, чтобы сразу от аккумулятора лампы запитывались. В недрах проводки терялось много.
+ лампы Koito White Beam III поставил.
 
temkin

temkin

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
248
Реакции
2
Баллы
0
У меня была похожая проблема с 12-кой. Фары бошевские светили в пол и вообще не регулировались. Платить 4 с лишним тыр за новые не было денег.
Пришлось снять, разобрать. Выяснилось что пластиковые кронштейны с помощью которых регулируется фара просто развалились, взял тонкую медную проволоку и примотал их к регуляторам, заодно купил лампочки OSRAM Night Breaker Plus за 700р комплект в ближний, сейчас светит нормально(для автоваза) и регулируется тоже. У знакомого новая четырка, на ней свет вполне приличный, лучше чем у меня на 12ке.

Santa, судя по фото у тебя еще нормальный свет, нужно только подрегулировать и лампочки воткнуть, большего от стандартных фар не добьешься.

Кстати лампочки с большей мощностью чем стандартные(вроде 50вт) лучше не брать, отражатели облезут от температуры, фары выкинуть придется.

Для ночной езды кстати могу посоветовать очки автомобильные, с желтыми стеклами, в любой оптике продаются, стоят в районе 1500р. Раньше не мог ездить больше 100 ночью т.к. встречные фары засвечивали и впереди вообще ничего не видел, глаза болеть начинали через полчаса по трассе, сейчас с этими очками встречка вапще не слепит, езжу 130 -140 без напряжения.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Лампы типа всяких +100%, ксенон эффектус, блувижн и прочие "ломатели ночи" - все говно полное! Они светят белым светом, если смотреть на фары выглядит приятно, даже модно может быть, но на дороге, особенно ночью в дождь, не видно вообще ничего! Я давным-давно повелся и купил именитые лампочки за 1500р, поставил, отрегулировал фары. В сумерках еще ничего, но когда вечер наступил и позже еще дождик пошел я просто напросто ослеп! Сложилось ощущение будто фары светят на пять метров вперед, не более. Тут же купил в магазине обычные philips premium +30% и закрыл тему выбора ламп навсегда.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Да все уже разжевано, нет денег - разбираем фару и смотрим что там сломалось, ставим Филипсы +30% и радуемся, если денег чуть больше, но не совсем - меняем фары на заводские нормальные, если нужен хороший свет - ставим хелловские фары. Вариантов особо больше нет.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
все говно полное!
еще и выгорают часто.

Я бы поставил два стоватных маяка, обязательно через доп реле (запитать от аккумулятора через предохранитель) дабы не изуродовать родную проводку и блок предохранителей.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
еще и выгорают часто.

Я бы поставил два стоватных маяка, обязательно через доп реле (запитать от аккумулятора через предохранитель) дабы не изуродовать родную проводку и блок предохранителей.
не поможет, отражатель помутнеет
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
афтар . на читырках свет гуано я езжу на дальнем , ибо ближний ни а чем
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
maik, я таким встречным 14 тож дальний включаю... У меня он прям в глаза светит.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
maik, я таким встречным 14 тож дальний включаю... У меня он прям в глаза светит.
да вообще офигели тазоводы,мало того себя не любят.так и другим жить не дают)))я знаете хочу вертолетный прожектор на крышу и аккум от верта в багажник и пида всем с дальним
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
и кстати че за тема,ну уродцы чесслово,меняют фишки на какалинах,пидорах и газах,в фарах с ближнег на дальний???им че не спокойно живется???куда наша доблестная карательная смотрит???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 006
Баллы
113
Машине 8 лет. Ксенон. Фары светили плохо — ночью ездить было невозможно даже по городу. Фары Valeo, линзы внутри, соответственно, их же. Линзы помутнели, отражатель частично осыпался.

«Ксенон 64» на Киевской. Заменили линзы на Hella. Результат — огонь!

 
cubass

cubass

Начинающий
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Машине 8 лет. Ксенон. Фары светили плохо — ночью ездить было невозможно даже по городу. Фары Valeo, линзы внутри, соответственно, их же. Линзы помутнели, отражатель частично осыпался.

«Ксенон 64» на Киевской. Заменили линзы на Hella. Результат — огонь!


тоже к ним обращался,ребята молодцы,делают качественно!
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
можно сделать самому, потратив 300 руб, эффект будет такой же.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
Машине 8 лет. Ксенон. Фары светили плохо — ночью ездить было невозможно даже по городу. Фары Valeo, линзы внутри, соответственно, их же. Линзы помутнели, отражатель частично осыпался.

«Ксенон 64» на Киевской. Заменили линзы на Hella. Результат — огонь!


А пластик полировали?
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
можно сделать самому, потратив 300 руб, эффект будет такой же.
И Что же можно сделать с выгоревшими отражателями за 300 рублей

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
 
Верх Низ