Что в России на самом деле пугает Запад

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
90-е вы не помните....напомнить, где было хоть какое нибудь производство? Напомнить невыплаченные зарплаты по году? Напомнить тухлый финский сервелат, палёную польскую водку, братков пуляющих из машин ради забавы, массово закрывающиеся дет сады и летние лагеря? чёрные вторники, ммм и хопёр? Ноете и брюзжите вечно, чё говорить, одним словом колбасники!
+1...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
90-е вы не помните....напомнить, где было хоть какое нибудь производство? Напомнить невыплаченные зарплаты по году? Напомнить тухлый финский сервелат, палёную польскую водку, братков пуляющих из машин ради забавы, массово закрывающиеся дет сады и летние лагеря? чёрные вторники, ммм и хопёр? Ноете и брюзжите вечно, чё говорить, одним словом колбасники!

да да...все верно.... колбасники....непатриоты...итд))))

но за 10 лет ахренительных цен на нефть - АДЫН трахтор, АДЫН станок и ажно на 4 ляма американских президетнов рулей от приор.... это очень сильно...
 
Д

Даллас

Guest
западный щит в белораше похерили... из 12 спутников летающих над севером страны не работают 2 - это дыра в 4 часа...
я не спрашивал, что не работает. я спрашивал, что не можем восстановить, понимаешь разницу?
а когда/если в сибирь приедут много много т-90 а против них поедет мало мало т-64 поздно будет суетиться...
когда/если.......ты факты можешь дать?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
90-е вы не помните....напомнить, где было хоть какое нибудь производство?
Саш, было. Заводы стояли, но оборудование было, и персонал был квалифицированный.
Сейчас ТРЦ есть.

Ноете и брюзжите вечно, чё говорить, одним словом колбасники!
Почему же вечно ?
Не вечно. ;)


А что есть сейчас взамен ?
А если цены на нефть упадут ?
Что останется ?
 
А

алекс99

Guest
но за 10 лет ахренительных цен на нефть - АДЫН трахтор, АДЫН станок и ажно на 4 ляма американских президетнов рулей от приор.... это очень сильно...
москва не сразу строилась. поговорка такая есть. меня прежде всего радует отсутствие того чего я перечислил выше. Это уже громадный плюс. Всем хочется быстрее, это понятно. Всем хочется, чтоб не воровали и не брали взяток, это тоже естественно. И мне хочется того-же, но мы имеем то что имеем и не видеть чуть-чуть хорошего в жизни это уже диагноз. Ну так-то поныть и поругать всё вокруг, типа выговорился и легче стало? Тогда вперёд, и побольше-побольше.
 
А

алекс99

Guest
А что есть сейчас взамен ?
А если цены на нефть упадут ?
Что останется ?
Поживём-увидим.
Заводы стояли, но оборудование было,
Звиздеть не надо, я переоценкой основных фондов занимался, у меня списки оборудования почти всех саратовских заводов есть (кроме оборонки) там спец цеха были, мы туда не лазили. Износ уже в 95 году был под 75-80%.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
алекс99, не рви своё сердце, не поддавайся на колбасные провокации... Всё будет пучком... Вот в марте вернётся Путин и заживём по-прежнему: маразм крепчал, еноты пели, а стройка шла себе и шла;) )))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Износ уже в 95 году был под 75-80%.
Счастливчики... На наших заводах станки работали, которые по лендлизу во время войны ещё получали, но не вернули... И харьковские станочки ещё работали...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Износ уже в 95 году был под 75-80%.
Так сейчас износ 95% значит уже, практически нигде не покупается новое оборудование, если где работают даже заводы. А то, что покупается, это такой мизер.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Счастливчики... На наших заводах станки работали, которые по лендлизу во время войны ещё получали, но не вернули... И харьковские станочки ещё работали...
Почти везде такое оборудование есть.
И до сих пор работает.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Металлообрабатывающие новые станки, которые в состоянии молотить по две смены кряду- ну оооочень дорогие, и для многих предприятий неподъёмный капитал... Один станок ничего не значит, а на много- денег нет...
 
А

алекс99

Guest
Так сейчас износ 95% значит уже, практически нигде не покупается новое оборудование, если где работают даже заводы. А то, что покупается, это такой мизер.

Покупается не знаешь просто. Техстекло перевооружён почти полностью, цеха по окнам дверям и прочей лабуде на новом оборудовании, железобетонное производство у 4-х жбк новое, кирпичный "Малышевский" завод наполовину на новом оборудовании. я перечислять устану.
Ты очень поверхностен и вообще не в теме. Таких троллей полно в инете, но я думал ты умнее их.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Очередная хвала Медвепутам от Алекса777?
А если внимательно прочитать и проанализировать, то получается очередная пустая болтовня про Ньювасюки.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Почти везде такое оборудование есть.
И до сих пор работает.
Сегодня нужно было купить ареометр,из 5 отечественных изделий со штампом ОТК ни один не был работоспособным - всасывающая пипка не держалась в колбе,элементарно выпадая по причине не соответствия размеров.Если уж такой примитивный продукт (клизма) у нас не могут сделать качественно на пару применений (хотя бы как китайцы),то что уж дальше говорить.
. Российские приборы на острие мировой науки.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очередная хвала Медвепутам от Алекса777?
А если внимательно прочитать и проанализировать, то получается очередная пустая болтовня про Ньювасюки.
Иными словами ты поставил себе сегодня цель довести 99 до белого каления?...
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Вот всё, что ты прочитал у меня между строк- есть плод твоего больного воображения, ты случаем голоса не слышишь у себя в голове?... Если нет, то будь ласка, не выдавай свои междустрочные воображения за мои слова;)... Цель проста как резинка от труселей: не надо людям ранга Шойгу выдавать официально на весь свет ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ, тогда может быть их соотечественники, я в том числе, будем относится к каждому их слову как к сказанному мужчиной... А пока мне огорчительно, что такой специалист в ЧС как Кужугетович опустился до уровня Медведева с его проектом нью васюки в Сколково... Айпады и другие нанодевайсы- прирогатива Медведева, а печаль Шойгу- спасать СЕГОДНЯ, как и вчера, наши задницы, в том числе из коллекторов, без сказок про счастливое будущее...

если всё так - то прошу меня извинить конечно.. Про телефоны от шойгу ничего не слышал я.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
если всё так - то прошу меня извинить конечно.. Про телефоны от шойгу ничего не слышал я.
Ты о чём?... Проехали...
зы: Вернись на предыдущую страницу- я там ссыль выложил;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Покупается не знаешь просто. Техстекло перевооружён почти полностью, цеха по окнам дверям и прочей лабуде на новом оборудовании, железобетонное производство у 4-х жбк новое, кирпичный "Малышевский" завод наполовину на новом оборудовании. я перечислять устану.Ты очень поверхностен и вообще не в теме. Таких троллей полно в инете, но я думал ты умнее их.
Я не про кирпичные заводы, и не про дверные фабрики.
Я про машиностроение. ;)
Не смешивай.
Конечно я не в теме, а то, что в цехах находится, мне это привиделось наверное :)
Сегодня нужно было купить ареометр,из 5 отечественных изделий со штампом ОТК ни один не был работоспособным - всасывающая пипка не держалась в колбе,элементарно выпадая по причине не соответствия размеров.
Ты очень поверхностен и вообще не в теме.
;) вот
 
Верх Низ