Что важнее красота или порядок в доме?

  • Автор темы ириска
  • Дата начала

Что важнее в женщине?


  • Всего проголосовало
    42
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
А я тоже нашла для себя выход с ногтями.
Летом возле дома цветочки и газон, хочешь не хочешь, в земле приходится ковыряться, но и от маникюра отказываться жалко.
Я наростила совсем коротенькие ноготочки, сделала аквариумный дизайн - красота, на три неледи хватает. Только перчатки одеваю и вечером кремом смазываю. Вот и весь уход.
Совсем не обязательно ногти метром в длину наращивать:prankster2:
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Самое главное в женщине (супруге) - это обеспечить надежный тыл мужу! Все остальное не более чем приятные бонусы. Поесть я могу в кафе, убраться сам (если припрет), денег тоже заработаю...... А вот воспитать правильно моих детей, выслушать меня, поддержать в трудной ситуации, понять, и дать совет, кроме нее вряд ли еще кто то сможет.... И это самая главная обязанность хранительницы семецного очага!
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
+1
Обычно, если они правда длинные, то это означает, что такая "хозяйка" ничего по дому не делает... У меня, по такой причине длинные ногти, вызывают отвращение к их обладательницам...

где вы прочитали, что они должны быть именно длинными? и у нарощенных ногтей длина может быть любой, при этом они всегда красивые
И с длинными ногтями вся домашняя работа делается не хуже, чем с короткими. Это миф, что длинные ногти у лентяеек.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Кстати про длинные красивые ногти!
Можно полы мыть, посуду, на даче немножко руки приложить и руки иметь ухоженные с красивыми ногтями.
Спасение - перчатки!
Да, к ним нужно привыкнуть и некоторые относятся с негативом, когда первый раз видят, как ты моешь в посуду в перчатках.
Зато прекрасно совмещается порядок в доме и красота )))

Красивые и ухоженые - да, можно и это правда классно!!! А вот аццки длинные - это ужасно...
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Ой, Дизайнер пришел:preved:.
Ну я, как всегда солидарна с Вами, мудрейший из мудрейших))):)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Я полы только в перчатках мою. А вот посуду - не могу...

Если есть желание надо пробовать и получиться )))
У меня в битве трагически погибли несколько чашек и тарелок.
Но это того стоило :grin:

P.S. Ногти никогда не приходилось наращивать.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Тарелки и чашки иногда и без перчаток гибнут, но это так, мелочи жизни ))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Самое главное в женщине (супруге) - это обеспечить надежный тыл мужу! Все остальное не более чем приятные бонусы. Поесть я могу в кафе, убраться сам (если припрет), денег тоже заработаю...... А вот воспитать правильно моих детей, выслушать меня, поддержать в трудной ситуации, понять, и дать совет, кроме нее вряд ли еще кто то сможет.... И это самая главная обязанность хранительницы семецного очага!

Как же приятно это читать, тем более в исполнении мужчины! Я все читала тему и думала, кто-нить выскажется в этом духе или нет.
У меня очень четко отпечаталось, как мама однажды сестре моей сказала: "Вот ты все убираешь до блеска, готовишь что-то вкусное бесконечно, муж деньги зарабатывает. Вы думаете, что у вас дети сами вырастут, поумнеют и превратятся в Личностей? Вы разговаривали-то когда с мужем последний раз о чем-то, кроме быта? Вы что-то более ценное теряете в ходе этой гонки бесконечной, а когда найдете время подумать об этом, будет уже поздно."
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
александр99, ошибаетесь. Всегда приятно слышать подобные высказывания от мужчин!

Designer, какой фурор произвел!
Потому тебя в 19 лет под белы рученьки и в ЗАГС повели)))
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Да ладно уж..... По моему это нормальная модель поведения в семье! Женщина живет не для того чтоб гладить, убирать и зарабатывать деньги.... Но когда я прихожу в убранную квартиру и к приготовленному, вкусному ужину, то мое отношение к супруге только улучшиться. А если этого не будет, то не беда-я себя сам напою и накормлю. Но и я и она, прекрасно знаем что во всех вещах должна быть мера! Без этого никак.
 
Верх Низ