Что важнее красота или порядок в доме?

  • Автор темы ириска
  • Дата начала

Что важнее в женщине?


  • Всего проголосовало
    42
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
только вот мужчинам, в основном, нравятся длинные (и неважно что нарощенные, главное красивые)

:sad: У меня не получается отрастить длинные. При готовке они обрезаются ножами)), ломаются при мытье полов, и оооочень мешаются при замесе теста. А вариант нарощенные - я вообще не представляю в действии. Хотя, у меня многие подруги наращивают. Но я как представлю: захожу на кухню, ногти нарощенные торчат, переливаются красоты невиданной, и тут я беру картошку и начинаю её чистить. Мама :k6: И крашу лаком я их только в воскресенье вечером, когда все дела переделаны. Сажусь заниматься ручками своими, чтобы на работе никто и не догадался, чем я дома занимаюсь. Короче, не умею я совмещать. И завидую таким женщинам, у которых и ногти длинные, и дома полный порядок...
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
:sad: У меня не получается отрастить длинные. При готовке они обрезаются ножами)), ломаются при мытье полов, и оооочень мешаются при замесе теста. А вариант нарощенные - я вообще не представляю в действии. Хотя, у меня многие подруги наращивают. Но я как представлю: захожу на кухню, ногти нарощенные торчат, переливаются красоты невиданной, и тут я беру картошку и начинаю её чистить. Мама :k6: И крашу лаком я их только в воскресенье вечером, когда все дела переделаны. Сажусь заниматься ручками своими, чтобы на работе никто и не догадался, чем я дома занимаюсь. Короче, не умею я совмещать. И завидую таким женщинам, у которых и ногти длинные, и дома полный порядок...

и у меня тоже самое..
 
А

алекс99

Guest
судя по вашим высказываниям Вы - жмот. Это клиника?
почему жмот? просто я не считаю что нелзя совместить хозяйственность и ухоженность. жене выдаёться на косметологов.массажи и всякие другие прибамбасы около 5-10 тыс в месяц. и кстати она их не всегда тратит.
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
я считаю, что в доме главное, чтобы была любовь и домашний уют,т.е. конечно же убрано( не просто по местам все разложено и вымыто, а чтобы это было красиво( с точки зрения дизайнерской мысли)), любящий муж накормлен, детки маленькие бегали.... это все прекрасно))))
а за собой следить можно в промежутках между делами, это же приятные хлопоты!!! имхо
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
у меня бывший муж был такой) уже после года жизни со мной понял, что лучше страшная и хозяйственная, чем красивая и деловая -это залог счастья в семье)))):sarcastic: мужики с комплексами-это смешно (когда он не твой :girl_sigh:)
Я ж шутя написал... Хотя в любой шутке... что-то есть.
На самом деле лучше иметь приходящую "жену" ну или вообще одному жить, чем трястись над капризами "постоянной цацы".
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
:sad: У меня не получается отрастить длинные. При готовке они обрезаются ножами)), ломаются при мытье полов, и оооочень мешаются при замесе теста. А вариант нарощенные - я вообще не представляю в действии. Хотя, у меня многие подруги наращивают. Но я как представлю: захожу на кухню, ногти нарощенные торчат, переливаются красоты невиданной, и тут я беру картошку и начинаю её чистить. Мама :k6: И крашу лаком я их только в воскресенье вечером, когда все дела переделаны. Сажусь заниматься ручками своими, чтобы на работе никто и не догадался, чем я дома занимаюсь. Короче, не умею я совмещать. И завидую таким женщинам, у которых и ногти длинные, и дома полный порядок...

и у меня тоже самое..

И у меня тоже самое. На свадьбу наращивала ногти, походила сутки, а потом готовить то надо...и посуду мыть и прочее прочее...и все..ногти и поотвеливались усе ) Не люблю "красоту" которая ограничивает мои действия )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот пример. Сплю сегодня утром, муж собирается на работу. С вечера его спрашивала, чтоб проверил одежду, не надо ли чего подшить/погладить, сказал нет, так вот утром в8.30 будит, говорит погладь мне брюки....:girl_sigh: Так вот спросоня, лохматая, не умывшись..пошла гладить брюки,...какая там красота, а Ведь могла и послать, сказать что сплю и сначала умыться, почистить зубки, причесаться, чтобы красивой такой гладить все... Вообщем иногда есть случае, когда мужчине абсолютно плевать как ты выглядишь, потому что на работу опаздывает :girl_crazy:
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Зы, знала, что именно ногти вызовут бурное обсуждение. Сама была такого мнения пока жизнь не заставила однажды нарастить. Работала за городом, очень далеко от дома, вставала в 5 утра, возвращалась в 8 вечера, иногда даже покушать сил не было, а на работе еще и вода была плохая - 2 раза руки помоешь - к обеду лак на ногтях облез - не камильфо, а красить на работе ногти 2 раза в день - мовитон, хоть и был у меня отдельный кабинет. В результате нарощенные ногти стали единственным выходом из ситуации, через 2 недели поняла, что с нарощенными ногтями нельзя только в носу ковырять, всё остальное делать можно и они абсолютно не мешают при готовке, стирке, уборке. При этом лак не облазает и руки всегда красивые: накрасил один раз и до следующей коррекции (а это примерно 3 недели) ногти в полном порядке.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я ж шутя написал... Хотя в любой шутке... что-то есть.
На самом деле лучше иметь приходящую "жену" ну или вообще одному жить, чем трястись над капризами "постоянной цацы".

у вас как то сильно далеки два образа друг от друга...
каждый сам определяет, что ему важнее в этой жизни. кому то одно, кому то другое. И я согласна в чем то с Lenchen, нужно быть всегда уверенной в том, что ты можешь заработать себе на жизнь. Я сама такая же. Я считаю, когда муж и жена идут к одной цели и делают в нее вклад-это сильно сближает. Я уважаю любой труд, в тч и дома, но мне сложно понять жену, уставшую дома и пытающуюся сравнить свою усталость с усталостью мужа, зарабатывающего деньги. Такое у меня воспитание. Что труд должен приносить деньги. В остальное время можно и хозяйством заняться. И вообще в будущем хочу чтоб кто-то занимался домашними делами, не считаю, что нужно ходить и гордиться как олимпийскими подвигами сколько кв.метров квартиры убирается ежедневно, сколько блюд готовится и пр. И говорить вот такая я хозяйственная, создаю уют)))
У меня дома тож и убрано и приготовлено, только без фанатизма. И муж помогает когда есть время. Раз я прошла проверку свекровью, то думаю все ок) Она у меня строгая)))) Но тоже на сколько я понимаю ценит меня, что я не сижу на шее.

ЗЫ KapriZnaya - а у меня в семье мужчины всегда сами гладят брюки. всегда считала это мужской обязанностью.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ЗЫ KapriZnaya - а у меня в семье мужчины всегда сами гладят брюки. всегда считала это мужской обязанностью.

У меня у родителей тоже папа гладит и рубашки и брюки ) Но Лешка не умеет ) А мне не трудно ) Главное чтоб в 2 ночи ради этого не будил :girl_crazy:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Извините, но никогда не понимал таких мужчин....Брюки рубашки нужно самому гладить...Может кто еще расчесать просит?

У меня муж готовит иногда и посуду моет ) Поэтому брюки гладить - это мое )
 
А

алекс99

Guest
Извините, но никогда не понимал таких мужчин....Брюки рубашки нужно самому гладить...Может кто еще расчесать просит?
ну вот никогда не гладил брюк! и что? и не готовил,и не стирал. а расчёсываюсь сам.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня муж готовит иногда и посуду моет ) Поэтому брюки гладить - это мое )

Блин-блин-блин...Где я накосячил, что я и глажу себе, и жене помогаю по хозяйству, если не занят:6b1291c825c120c2cad
 
Верх Низ