Что вы думаете про машинку "Ока"?

  • Автор темы Данила
  • Дата начала
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
ахахаххаха)))))
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
давайте подсунем им купсулы-смерти и они все переубиваются))

был как-то в одном месте, вот там стояла или как лучше сказать...лежали остатки от Оки инвалидской (рядом с авто лежала клюшка), там просто жуть :( хотя такое увидишь не часто, т.к. при таком сильном ударе, который достался той Оке, я думал наврятли какая-нить другая легковушка до 100 тыров осталась бы целой! зафоткал, приеду с Юга закину сюда!!!
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
у друга ока.
раза три он её стукал + перевертыш — живой)
вчера звонил. баба ему на ниве в морду въехала. расстроен.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Бери, но только новую. Щас появились инжекторные за 127
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
ока это хлам, на работе сам на оке езжу (грузовой фургон Ваз 11113-27) если на ней в день наматывать по 200-300 км то уже через 3 тыс. км заипёшься ремонтировать, у меня счас на одометре гдето 25 тыс я 3-4 раза в неделю ездию на СТО, меняешь одно через день ломается другое, меняешь второе ломается третье, меняешь третье ломается опять первое,(если учесть что машина 2006 года выпуска) прибавить к этому отсутствие динамики разгона, маломощность двигателя и характерное "незамечание" в зеркалах заднего вида большинства грузового и автобусного парка получишь тот винигрет под названием ОКА

ИМХО за такие деньги действительно лучше взять что нибудь переднеприводное
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
И что же в "оке" ломается каждый день? ваз еще не придумал такую номенклатуру запчастей своих карет прошлого, чтобы ломаться каждый день.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
ока это хлам, на работе сам на оке езжу (грузовой фургон Ваз 11113-27) если на ней в день наматывать по 200-300 км то уже через 3 тыс. км заипёшься ремонтировать, у меня счас на одометре гдето 25 тыс я 3-4 раза в неделю ездию на СТО, меняешь одно через день ломается другое, меняешь второе ломается третье, меняешь третье ломается опять первое,(если учесть что машина 2006 года выпуска) прибавить к этому отсутствие динамики разгона, маломощность двигателя и характерное "незамечание" в зеркалах заднего вида большинства грузового и автобусного парка получишь тот винигрет под названием ОКА
Вот сказочник
У тебя ломается каждый день , а как же люди ездят годами без поломок
Друг наматывал на своей Оке не меньше и почемуто не ломался, может потому что она была его личной?

ИМХО за такие деньги действительно лучше взять что нибудь переднеприводное
Точно за эти деньги переднеприводней ОКИ ничего не возмешь
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно, лучше зубилу.Видел аварию : ока и газель.У газели слегка поцарапан бампер, а у оки пол-моторного отсека в салоне.Товарищ также брал оку в ремонт: разложил мотолочки и приспособы, сидит перекуривает перед работой.Сосед Окавод проходя мимо поинтересовался для чего это все.Узнав про правку кузовины подошел и пальцами выправил вмятины.Товарищ даже ездить после этого на Оке не стал.Продал сразу после покраски. :(
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вот сказочник
У тебя ломается каждый день , а как же люди ездят годами без поломок
Друг наматывал на своей Оке не меньше и почемуто не ломался, может потому что она была его личной?


Точно за эти деньги переднеприводней ОКИ ничего не возмешь

ага, а я знач сижу и придумываю, вот примерно то что ломается на моей

1. карбюратор
2. постоянно текут сальники приводов
3. глушитель вечно сваливается с задних резинок
4. диски сделаны видать из пластелина, мнутся на раз два
5. поменял 2 раза левую гранату, хотя на машинке 4 месяца езжу
6. течёт лобовое стекло аж в 3х местах

и если прибавить к этому жуткие скрипы глушителя чёрт знает о что под днищем то машинка получается отменным дерьмом

и ИМХО ОКА нестоит таких денег, меня хоть застрели, после общения с КАКОЙ я её и даром невозьму
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
ага, а я знач сижу и придумываю, вот примерно то что ломается на моей

1. карбюратор
2. постоянно текут сальники приводов
3. глушитель вечно сваливается с задних резинок
4. диски сделаны видать из пластелина, мнутся на раз два
5. поменял 2 раза левую гранату, хотя на машинке 4 месяца езжу
6. течёт лобовое стекло аж в 3х местах

и если прибавить к этому жуткие скрипы глушителя чёрт знает о что под днищем то машинка получается отменным дерьмом
Так я же тебе сказал уже, былаб она в твоем личном пользовании и этих проблем не было бы. Пока ты её не боведешь до ума (как впрочем и любой русавтопром) для себя, так она и будет ломаться

и ИМХО ОКА нестоит таких денег, меня хоть застрели, после общения с КАКОЙ я её и даром невозьму
А вот с этим полностью согласен поэтому свою и брал за 25тыр, довел её до ума и по городу только на ней, и вед не ломается (за исключением мелочей) сцука почему то
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Так я же тебе сказал уже, былаб она в твоем личном пользовании и этих проблем не было бы. Пока ты её не боведешь до ума (как впрочем и любой русавтопром) для себя, так она и будет ломаться


в этом ты полностью прав и всё таки еслиб стоял выбор между окой и 8кой незадумываясь взял бы восьмёрку
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
про машинку Ока я думаю, что это самый тесный, неудобный и опасный автомобиль выпускаемый в России. Разумеется, это мое личное мнение.
Более того, пресловутая экономичность весьма относительна, насколько мне известно.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
про машинку Ока я думаю, что это самый тесный неудобный.
При моем росте 185см я бы так не сказал
опасный автомобиль выпускаемый в России. Разумеется, это мое личное мнение.
Назовите мне безопасный автомобиль выпускаемый в РОССИИ (легковой)

Более того, пресловутая экономичность весьма относительна, насколько мне известно.
Это точно 6.5л по городу при достаточно резвой эксплуатации это много
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Мое впечатление от оки - едешь на стуле ногами на дороге. Глохла в минус 10 постоянно, только на подсосе и ехала
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Пользовал 1 раз и та была твоей. Че не говори, но это все же машина. Но сцука страшно на ней. Это первое впечатление. :)
- И я тоже покатался на его Оке. Страшно тоже было. :eek:hmy: Да не, за 100.000 - лучше начинающее гнить зубило. Всё-таки, уровень комфорта... Хм, смешно... :blum3: Скажу так: у дивятко намётки на комфорт есть, а у Оки - напрочь отсутствует. И знаменитая маневренность Оки - это тоже миф. Ни разу чего-то меня бешенные табуретко не обгоняли даже в городе.
 
Последнее редактирование:
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
+++
1. расход топлива
2. если тоскать свою задницу - то что еще надо
3. багажник - мне хватает и для поездки на огород
4. безопасность - это такой спорный момент, вот именно что на оке чувствуешь ногами (жопой) дорогу и размышляешь, а стоит ли наваливать; согласен, что на "комфортном" зубиле можно вдавить педальку в пол, обнять столб и размышлять в реанимации - "а на оке убился бы"
5. сколько понадобится денег, помимо обозначенной сотки, в гнилую зубилу? а сколько в новую оку? время на станциях итд
6. парковка и маневреность (зачем когото обгонять, если на светофоре я между машинами и так залезу и уеду первым)
7. на ней просто прикольно, ощущаешь динамику
8. на трассе 120 спокойно себя чувствую
---
1. в классическом исполнении слабовата, с китайским двиглом ???
2. ну типа страшно, опасно итд (я в бочину у Локомотива чуть не словил, дуру очкастую)
3. типа багажник маленький

ну а дальше сам думай
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вааще не тема. Лучше ржавый опель купить конца прошлого века, ездить нормально и деньги копить на приличную машину. А через пару лет его продать за те же деньги. На оке по-трезвому очень страшно ездить...
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ