Что вы думаете про машинку "Ока"?

  • Автор темы Данила
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вааще не тема. Лучше ржавый опель купить конца прошлого века, ездить нормально и деньги копить на приличную машину. А через пару лет его продать за те же деньги. На оке по-трезвому очень страшно ездить...
Кто про что, а Ali про Опель Кадет :)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, ока не такая уж и тесная. С безопасностью конечно напряжёнка, но если на трассу не выезжать и есздить по пробковым улицам, где разогнаться не могут, то имхо оно.
 
W

welcomeinside

Guest
классика. верный вариант, если за понтами не гоняцца.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
- на красный? :crazy_pilot: Или неужто на зелёный все оке сливают?

1. шел разговор про обгон, имелось в виду, что при двух полосах традиционно нехватающих для размещения 3 полноразмерных автомобилей я там помещаюсь, т.е. когда на перекрестке собирается очередь я с полным моральным правом оказываюсь в ее начале

2. у оки интересная динамика, очень короткие 1 и 2, плюс она любит высокие обороты, т.е. до 40 км.ч она прилично набирает, дальше дырка в передаточных числах т.к. на воторой уже много крутить , а на 3 мало, ситуация улучшается после 50км.ч и до 80-90, ну а потом тяжело

мне резво ездить дешевле :hunter:
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
У меня 83.000 пробег полет нормальный, главное следит за "бешеной табуреткой"
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
:blum3:
 

Вложения

  • 071_avto_31.jpg
    071_avto_31.jpg
    28 КБ · Просмотры: 71
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Каждый решает для себя сам. Выскажу свое мнение - ОКА нормальная машинка. По сравнению с классикой тесная, конечно, но со временем привыкаешь. Очень маневренная, экономичная, динамика ничего, когда один за рулем, если несколько человек в салоне, то никакая :) Из-за маленьких колес боится неровностей дороги, где моя проедет и не почувствует. На трассе это проблема, т.к. скорость большая. Несколько раз ездил на ней по области, ничего. В городе шустрее, чем на классике, если не больше одного пассажира.
 
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Видел аварию : ока и газель.. :(

А что ж не с белазом , давайте тогда все ездить на уазиках они железные и тяжелые а лучше сразу на БТРах они наверное самые безопасные на дорогах.
Что то сколько я видел аварий с участием оки тоько в одном случае был виноват водитель оки ,а все почему , у всех стереотип: маленькая машинка-инвалидка пока она тронется я на своей крутой 9,10,12, 06, копейке и пр. список можно продолжать до бесконечности , десять раз проеду :haha: наивные они просто не видели как стартует иногда с перекрестка KUALAL :)


А вообще согласен с Andrey2106 - Каждый решает для себя сам.
Меня устраивает ока и мне есть с чем сравнивать.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
- :crazy_pilot: Или неужто на зелёный все оке сливают?


бояцца

наивные они просто не видели как стартует иногда с перекрестка KUALAL :)

интересно и как-же???? выходит и даёт пинка мафынке под зад??????? или вы утверждаете что ока "сделает" ту-же самую "копейку"? БРЕД!!! о чём вы говорите, динамики в оке НЕТ!!!
 
Последнее редактирование:
C

Cursed

Guest
классика. верный вариант, если за понтами не гоняцца.

Можно поинтересоваться,для расширения кругозора...что имел ввиду под словом Понты(Машину,Примочки к ней иль что)?? и и почему нельзя за ними гнаться?...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
У твоей оки нет
У моей ОКАзии динамики хоть отбавляй

что ещё пару цилиндров вварили??? или пердак с реактивной тягой на хвосте висит? что можно выжать с двух(трёх) цилиндров и малого литража?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кто про что, а Ali про Опель Кадет :)))

Кадеты уже все погнили. А вот Вектру А в простенькой комплектации как раз нормальную мона найти. И это еще долго будет МАШИНОЙ, а не холодильником на колёсах.
 
L

list

Новичок
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
хорошая машина,сначало тоже не нравилась, потом была такая же ситуация, был только стольник, пришлось купить - оч. нравится, экономия бензина в 2 раза, а в аварию можно попасть на любой- судьба, а всякую херню пишут.те кто ни разу на ней не ездил, понятно и дураку. что бэнтли лучше, но тутттт цена...Да и на сервисе на 2 садовой пацаны молодцы, подгони туда , если б/у все посмотрят, все скажут. У меня знакомый, поругался с отцом 4 года назад и уехал из Москвы, Папа банкир там, вообщем сам понимаешь на чем он ездил и тут я с таким же вопросом, он посоветовал, где то сталкивался с ней, а когда попробовал со мной на трассе погонять . сказал вот это тема - ничем не хуже других, тольо сам понимпешь 150 км -не идет конечно. хорошие друзья советовали 8,9 и прочее б\у лет 10 - выдержки. а это новая или бери годовалую, как я. До этого у меня была хорошая машина, ничего езжу на этой и не гоню, пока ничем не хуже только мнение общественности......
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
...Что то сколько я видел аварий с участием оки тоько в одном случае был виноват водитель оки ,а все почему , у всех стереотип: маленькая машинка-инвалидка пока она тронется я на своей крутой 9,10,12, 06, копейке и пр. список можно продолжать до бесконечности , десять раз проеду :haha:...

Вообще-то я имел ввиду, что кузов у новой Оки намного хлипче гнилой 8-ки.
 
Hsart

Hsart

Начинающий
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Да ктоже за твоей 2-х литровой "Калиной" угонится:grin:
- Да я на разных машинах ездил. И кроме одно кренделя с этого форума - никто на ОКАх не обгонял. И то - кренделю бы этому щ#### дать бы не помешало.
А на ОКАх я сдавал экзамен на в/у в ГИБДД. Не, ну нафик. Страшно на ней ездить. Особенно страшно, что в потоке тебя не прижимает только ленивый. Азияты.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
что ещё пару цилиндров вварили??? или пердак с реактивной тягой на хвосте висит? что можно выжать с двух(трёх) цилиндров и малого литража?

с трех цЫлиндров объемом 0.7 (общим) можно выжать 82 силы. можно и больше но в ущерб долговечности
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Езжу на Оке уже практически три месяца. Нареканий ни каких нет. Конечно слово престиж или красота и ока не совместимы. НО! Она очень удобная, в городе гонять уж лучше на ней, ибо малое количество бензина потребляет, да и размер у неё маленький. Проблем с парковкой в центре вообще не возникает. На трассе до 140 км час езжу при оборотах движка 2.300. Nemrok : если за машиной не следить и не ухаживать, то тебе любой наш тазик будет казаться совсем диким черметом.
 
Верх Низ