Что заставляет Вас жить в Саратове?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
привычка
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Чебоксары самый чистый город
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
возможно. но уровень жизни другой, нежели в нашей области - это уже все знают))
Чисто внешене город выглядит немного приличнее Саратова, но уровень жизни иной? Откуда?
 
W

welcomeinside

Guest
постоянно слышу и на форуме и от знакомых: ооо! наш город самый д*рьмовый, дороги кошмар, комуналка жесть, зарплата никакая, работы нет. ну и что ж тогда всех этих людей держит? Россия вроде большая...

есть такое слово, сынок: Родина.©из анекдота про червей в жопном отделе.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
ну в наш век продвинутых технологий))))
я вот с о знакомыми в Риме чаще говорю чем с подругой в кафе))) скайп рулит!
ну с этой точки зрения житье в мск ничем не отличается от сибирской тайги, если там будет инет ))
вобщем то - ничего другого мне и не надо от окружающей среды
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Чебоксары самый чистый город

+ миллион. самый замечательный :)
зы посетите Н Новгород - практически европейский уровень
чот не заметила. тот же Саратов с такими же старыми домами, только в два раза больше. ну и ТЦ побольше. По внешнему виду и по приятности для жизни ИМХО не айс
на те деньги, что стоит жилье здесь, нигде больше жилья не купить
-1
в Чебоксарах можно двушку тоже купить. причем нормальную
в нижнем тоже, только на краю города. Цены в Саратове не такие уж и низкие
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А мне все нравится ))))

надо ребята иметь долю здорового пофигизма и жизнь станет гораздо лучше )

мне нравится работа, мне нравятся друзья и коллеги, даже большинство партнеров по работе, тут моя семья, дом, любимый и кот, да и вообще ВСЕ к чему я привязана.

а на дороги, грязь и прочие мелочи я честно говоря и не обращаю внимания - просто от ежедневных вздохов типа - мля - какие дороги, опять попала в яму, какая грязь и тп - чище и ровнее не станет ))) значит оно того не стоит

з.ы. самару, питер, москву - терпеть не могу.
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
в саратове за миллион можно купить двушку, в питере- комнату в коммуналке на окраине
Это где у нас можно двушку купить за миллион? В убитом пятиэтажном доме в быдло районе, да? В том же Солнечном в панельном доме двушка стоит 1.2-1.5млн. В моем доме по 2.5млн двушки стоят без ремонта.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
кубик в вену ) и чистого
ну со знатоком не поспоришь))))
Это где у нас можно двушку купить за миллион? В убитом пятиэтажном доме в быдло районе, да? В том же Солнечном в панельном доме двушка стоит 1.2-1.5млн. В моем доме по 2.5млн двушки стоят без ремонта.
именно))), все субъективно. просто человек видимо живет там где квартиры дешевы
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
не, ну не надо уж так говорить, мы все живем в этом городе и по своему его любим его. Согласна, не самый чистый город. Если есть желание свалить отседова, а возможности нет, то уж будьте любезны довольствоваться тем что есть

ога, я его люблю уж очень по своему.
Город гряяяяязный-грязный-грязный, и какое руководство, такой и город, грязный и хреновый.
Есть желание, есть возможность, сваливаю, просто не всё сразу :).

Почему то в ругих городах комунальщики могут убирать и убирают, дорожники могут и делают, а у нас что? чем хуже? у нас лопаты особые? или люди другие, может у наших саратовских дорожников и комунальщиков по 4 пальца? Почему у нас бензин гавёный, мне на самарском много лучше ездится с того же лукойла, молчу что он там ещё и дешевле даже?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Держит прежде всего круг общения (друзья, родные). Работа.... Не знаю, согласился бы на переезд, даже если бы предложили, к примеру, хорошую должность с хорошей оплатой, позволяющей решать все бытовые вопросы. Думаю, нет. Все-таки круг общения - важнее. Как одному-то жить? Только работать что ли? А новых друзей вряд ли приобретешь, тем более таких.
Ну и привычка, плюс знание города и его особенностей, плюс наработанные в нем связи и тд.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Почему то в ругих городах комунальщики могут убирать и убирают, дорожники могут и делают, а у нас что? чем хуже? у нас лопаты особые? или люди другие, может у наших саратовских дорожников и комунальщиков по 4 пальца? Почему у нас бензин гавёный, мне на самарском много лучше ездится с того же лукойла, молчу что он там ещё и дешевле даже?

Из-за комунальщиков уезжаете? ))))

Просто считала что люди уезжают либо за бОльшими деньгами (когда там куда уезжают есть явные а не призрачные перспективы и возможности, коих по каким то причинам нет тут) либо из за того что им как то тесно чтоли...у меня уехали так несколько знакомых - вот чем то им нежилось тут, не из за денег, а хотелось какой то движухи, массовки - жизнь они так чувствуют а тут им тоскливо....

А так то - минусы везде можно найти, так же как и плюсы
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Из-за комунальщиков уезжаете? ))))

Просто считала что люди уезжают либо за бОльшими деньгами (когда там куда уезжают есть явные а не призрачные перспективы и возможности, коих по каким то причинам нет тут) либо из за того что им как то тесно чтоли...у меня уехали так несколько знакомых - вот чем то им нежилось тут, не из за денег, а хотелось какой то движухи, массовки - жизнь они так чувствуют а тут им тоскливо....

А так то - минусы везде можно найти, так же как и плюсы

иногда просто совокупность минусов больше совокупности плюсов.

Это из раздела "жить можно, но за державу обино", а комунальщики, дорожники, бензинщики, коменрсанты, правительство просто подливают масло в огонь...
карнтинка с пикселов сложана.... так и тут... вот будет на монике 5,6,7 битых пикселов, вроди фигня, чего там 12 битых пикселов на 1 310 720 исправных, а как глаз то жержет жуууть, и картинка уже не та совсем получается, и вроди их 12, а целых больше мульёна, а моник менять будете.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
есть привычки хорошие, а есть - вредные для здоровья))))

ну так известно же, что не место красит человека)))

тогда надо уезжать за границу

или в Чебоксары и Пензу
 
Верх Низ