Daewoo Nexia NEW 2010

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Чёрный цвет нужно относить скорее к "-", не успел помыть уже грязная, но смотрится в чёрном посолиднее.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Поздравляю с покупкой!
Все кто грит по поводу тесноты - ну не най) я уже привык, с моими габаритами (190\105) вполне шустро залетаю и вылетаю из нее (до конца сиденье не отодвигаю и нормально сзади народ размещается)

Хочется спросить у владельцев нексий как у них с сервисом, ну то есть отношение, дороговизна?

Оригинальный сервис - не айс и дороговато, лучше проходить все ТО в Шкода центре, и по цене и по качеству норм.

Сам задумываюсь о смене авто, у мну 3-х летняя с 1.5, 16 клапанка в старом кузове, вот хотелось узнать - нью нексия с 1.6 16 клапанка насколько резвее (не в плане кол-ва лошадей, а насколько эти скакуны шустрые)? По поводу чип тюнинга - это даж рекомендация - первым делом, штатная прошивка узбекская ужасна.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
вот хотелось узнать - нью нексия с 1.6 16 клапанка насколько резвее (не в плане кол-ва лошадей, а насколько эти скакуны шустрые)? По поводу чип тюнинга - это даж рекомендация - первым делом, штатная прошивка узбекская ужасна.

Я даже не знаю, я на других не ездил. А я с гарантии не слечу если чиповать её??
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Я даже не знаю, я на других не ездил. А я с гарантии не слечу если чиповать её??


блин, кстати упустил этот момент... Вродь как слетаешь... Но это лучше уточнить в сервисе... А вообще ТО лучше проходить до 20т.км., а дальше можно слазить с чистой совестью.
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Поздравляю Ванёк. Отличный машин, лет на 10 вполне хватит))
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Поздравляю Ванёк. Отличный машин, лет на 10 вполне хватит))

Спасибо! ну я думаю всё таки на поменьше, на достигнутом не стоит останавливаться, хотя следующий шаг - это жилплощадь, машины пока и этой хватит
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо! ну я думаю всё таки на поменьше, на достигнутом не стоит останавливаться, хотя следующий шаг - это жилплощадь, машины пока и этой хватит

и свадьба!!!))))))))))
ЗЫ когда уж я у тя на свадьбе водку буду пить,аааа???
 
volga

volga

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Santey, ну ты и загнул насчет свадьбы, свою сначала сыграй)))))))мне интересно, когда же я на твоей напьюсь свадьбе?а?
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Santey, ну ты и загнул насчет свадьбы, свою сначала сыграй)))))))мне интересно, когда же я на твоей напьюсь свадьбе?а?
я так и знал,что кто нить из вас так напишет))) только после вас))) т.к. я еще не купил себе X6
ЗЫ отклонились от темы...
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Хорош трындеть!!!
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
))))
машина супеееер!поздравосы!!!!)))))
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А как у нексии обстоят дела с клиренсом?
Понятно, что 9-ка повыше будет. а вот в сравнении с 10-м семейством и приорой?
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
Поздравляю, тоже хотел себе брать в 2009, но взял почти новый акцент (2008г)
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
А как у нексии обстоят дела с клиренсом?
Понятно, что 9-ка повыше будет. а вот в сравнении с 10-м семейством и приорой?
Впринципе нормально, вот только спереди низковато ампер висит, но не критично, некоторые кочки чуть медленнее проезжаю
 
Riksar

Riksar

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
Мне если честно в старом кузове больше нравится, я на своей проехал с 2008 посей день года 5600 и единственная серьездная поломка 2 подшипника ступицы и то из за тог что 15 катки поставил.
А так в старом кузове бампера крепче! У меня был выбр новы кузов или старый я старый взял потому что батя ездил на такой 4 года и норм !
В новом кузове помоему есть недоработки тоисть Задняя часть и арки так и не доделали а по большому счету новый кузов отличаеся от старого только тем что поменяли бампера фары и панель с салоном!Посути кузов тот же!
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
В субботу получил оригинал ПТС и только СЕГОДНЯ встал на учёт. Ничего безумнее Энгельсского МРЭО я раньше не встречал. Рассказываю попорядку:
- Вторник к 9 или пол девятого я подьехал к МРЭО, сразу за вьезд на смотровую площадку заплатил 60 р.
- Пошел оформлять документы (печатать заявление), девушка выдала 4 квитанции (2000; 300; 30; 20) =2350 р.
- отстоял очередь в кассу и отдал там 2480 р. (видимо пока нес квитанции 130 рублей накинули), в платежках тетя сделала ошибку (напечатала не мое отчество) и пришлось к ней вернуться и поменять их
- отдал девушке квитанции - она мне заявление и подколотые мои квитки (300 рублей за заявление которое печатается 5 минут), девушка сказала идти ждать инспектора.
- инспектор вышел минут через 20 и начал смотреть все машины, то есть которая позже заехала она была ему ближе, в итоге минут 40 он шёл до меня.
- поднялся в 1 окно "регистрация транспортных средств", отстоял очередь человек из 7 (что тоже не очень быстро)
- отдаю инспектору документы, он говорит: "Выдаем номера б/у", я ему :"покажи", на что он показал такой мрак, весь ободранный и мятый со словами мол подкрасишь, молоточком подстучишь, я говорю в новые, он мне иди во 2 окно.
- встаю в очередь человек из 20-30 стою в ней около или даже больше 3 часов, без перрыва на обед, с перерывом 4
- когда до меня остаётся человек 5-6 женщина точно с такой же ситуацией, на что испектор говорит, что во 2 окне только снимают с учета, а ставят в 1, тётя ему говорит что из первого окна послали. а он ничё не знаю и всё. Хотя люди во 2 окне снимали и тут же ставили машины и забирали НОВЫЕ номера. Эта тётя идет в 1 окно, инстпектор там только улыбнулся и сказал что не повезло значит, берите б/у и будет все норм.
Я понял что там ловить нефиг и уехал.
Вчера звоню начальнику МРЭО и спрашиваю что за ситуация у нас в районе, он начал втирать что из-за того что в области отсутствует финансирование выдают б/у и новых нет. Тогда я спрашиваю что во 2 окне номера оплачиваются из другого бюджета? в ответ: "Приходите завтра (сегодня) во 2 окно получите номера."
Сегодня: Пришел в 9:15 и был фиг знает каким, отстоял опять 3 часа, подхожу к окну, отдаю документы. Инспектор опять пытается опять отправить в 1 окно, я ему говорю, что звонил вчера и мне сказали прийти во 2 окно. Он забирает документы и через 10 минут закрывают окно на обед. Я жду час и забираю номера.
В общем ч горем пополам встал таки на учёт!
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Ванёк ну в итоге, новые выдали?
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
ДА , выдали новые, серия Т***АО
 
Верх Низ