Daewoo Nexia NEW 2010

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Я тож в апреле продав свою 14-ку нацелился было на нексию с бюджетом 280 тыр.НО в наличии были не все комплектации кроме "люкс" и преобладал их фирменный "песочный" цвет.Так вот поразило качество сборки:подранный пластик салона,отваливающиеся стеклоподъёмники,полметровые нитки торчащие из сидений,создалось впечатление што их собирают на от.... в итоге купил Калину.
ЗЫ:Аффтар пусть только радует машинка,удачи!
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Обновлю темку. 14.08. пришло время ехать на первое ТО (2000 км), записался, приехал, отдал 2450 р., проехал на станцию. В итоге было сделано:
- поменяли масло (Шел хеликс)
- масляный фильтр
- топливный фильтр
Смазали двери, а то закрывались хуже чем у старого холодильника, что-то сделано с передним стеклоподьемником (скрипел), что именно непонял из-за акцента мастера
Пока всё, машина продолжает радовать движочек потихонечку просыпается, чувствуется по динамике между пробегами 35 км, и 2150 км. Единственный касяк так это упарился её мыть, всё-таки надо было брать белую)))
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Апну ка я тему.
На данный момент пробег чуть больше 3500. Пока машина продолжает радовать, что будет дальше не известно.
За время прошедшее с последнего отчёта на машину потрачено:
коврики универсальные, чёрные, мохнатые - 800 р.
вонючка гелевая чёрная - 300 р. (пахнет прикольно, но пока пальцем не расковыряешь пахнет не активно)
наклейка "автосаратов" - 50 р.

Вчера считаю сделал большое дело, а именно промовилил и проклеил двери.
На материал ушло:
3 листа "стп" - 640 руб.
шумоизоляция поролоновая такая, где-то 5-6 мм - 2 м2 - 300 р.
мовиль 4 банки (2 по 0.5 - 90р каждая, 2 по 0,5 аэрозольные по 85 р.) -350 р. (правда один не аэрозольный остался)
Кисть - 35 р.
Валик маленький - 55 р.
В принципе считаю что более менее получилось, даже если брать в учёт мою природную криворукость. Спасибо большое Volga, что весь день активно помогала мне.
Вот несколько фоток P1030764.JPG P1030766.JPG P1030771.JPG P1030772.JPG P1030773.jpg P1030774.jpg P1030779.JPG

Также проклеил крышку баганика, теперь багажник закрывается как на настоящей иномарке)))
Кстати, а как нужно клеить, ровным слоем или 2-мя, или как я в мелкими кусочками где-то по 10х10 в шахматном порядке?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
хм... мож я что то не понимаю...
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Это называется - прилепил кое-где вибропласт...
Оклеивать надо равным слоем всю поверхность двери, силовой каркас, закрывая технологические отверстия (на задних можно не закрывать), и обшивку. У меня только на одну переднюю дверь около 2,5-3 листов уходило
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Это называется - прилепил кое-где вибропласт...
Оклеивать надо равным слоем всю поверхность двери, силовой каркас, закрывая технологические отверстия (на задних можно не закрывать), и обшивку. У меня только на одну переднюю дверь около 2,5-3 листов уходило

я в этих вопросах не силён, просто многие говорят что ровнымм слоем клеить не стоит, эфект тот же будет, а если по 2-3 листа на дверь то я петли буду через день подтягивать, да и основной идеей была всё-таки проливка в зиму дверей, а это так, баловство
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
У меня только на одну переднюю дверь около 2,5-3 листов уходило
+1. у меня примерно так же уходило. кое где даже в несколько слоёв катал. здесь уж оч скупо сделали...

vano_2101, сам то как почувствовал эффект? советую проклеить все соединения пластика с металлом - битапластом. в него же замотать провода. То что наклеил изолон кусочками на место СТП - в пустую потратил материал.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
+1. у меня примерно так же уходило. кое где даже в несколько слоёв катал. здесь уж оч скупо сделали...

vano_2101, сам то как почувствовал эффект? советую проклеить все соединения пластика с металлом - битапластом. в него же замотать провода. То что наклеил изолон кусочками на место СТП - в пустую потратил материал.

да не из-за экономии так сделал, побоялся всякие отверстия залеплять, вдруг нужны, а изолоном всю внютреннюю часть залепил, эффект есть, конечно не как на мерсе, но двери получше стали закрываться
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нормальная машина, я год назад взял, за год так не чего и не заскрипело, и не сломалось, менял тока масло, и воду доливал. ))
Поздравляю
НУ хз как там у тебя ничего не заскрипело у меня после 2 месяцев эксплуатации панель забренчала.
Если никто не против я тоже отпишусь в этой теме тк у самого тоже нексия в новом кузове 16 клоповая. Главный плюс машины это лачеттевский двигатель (109 кобыл).
Машина летит как самолет, но!!!! постоянно глючат датчики хх и положения дроссельной заслонки (многие хозяева нексий этого не замечают, но глючат датчики на всех 16 клоповых). Из-за этого часто двигатель работает не в режиме-присутствуют вибрации и машина едет с дерганьями. Очень привиредлива к бензину. Убийственные тормоза! Я в первые дни чуть не разбился на ней. На нексии не тормозят задние колеса. Точнее они еле-еле тормозят. Передние же блокируются на ура-из-за этого машина клюет носом и блокирует передние колеса при хорошем торможении. Техосмотр по-честному не пройдете задние колеса не затормозят валики. Себе я этот косяк исправил! Выкинул дозирующие клапана из главного тормозного цилиндра. Теперь у меня очень эффективные тормоза. Идем далее металл очень тонкий-ребер жесткости мало. Двери такие легкие, что закрыть их очень тяжело-отпрыгивают от кузова. Ситуацию изменил проклейкой дверей -причем хорошо их утяжелил-стали закрываться нормально. Шумки никакой! Ситуация меняется полной проклейкой кузова-проклеил полностью днище багажник приборку-стало очень тихо, но стал слышать рычание двигателя. Убийственная ходовка! Таких мягких стоек не видел ни у одного авто. Перед можно качать пальцем. В поворотах крены ужасные. Менять все стойки на каяба-газ-мяс -я скоро поменяю. Течет кузов-почти у всех-у меня лично текло заднее стекло и уплотнитель багажника, причем нехило. Устранил проклейкой стекла клей-герметиком и поменял упплотнитель на 10 багажника. В КПП залито полное г...., которое уже при 0 не дает нормально переключать передачи особенно воткнуть 1 после 2.....поправил заливкой кастрола синтетики (TAF X) кстати у нексии в коробке 1.5 л масла!!! приятно удивило.
Между стеклом и приборкой попадает пыль и начинается ультразвуковой скрип......добивает наглухо...помогает пропрыскать силиконом. Задние двери закрываются плохо даже после проклейки......особенно правая. Там на заводе что то с пресс формой для задней правой двери. (на нексия клаб у всех задняя правая плохо закрывается). Стекла закрываются с перекосом особенно влажные. Устраняется центровкой стекла в обойме и фиксацией стекла.Заднее правое вообще плохо открывалось закрывалось.....устранил путем легкого подгибания рамки двери)))) (не ну реально такой совет на нексии клабе был и мне помогло тоже просто плоскость рамки не совпадала с загибанием стекла)))) Для нормального переключения передач нужно сильно выжимать сцепление до упора...чему мешает ковролин и коврик....пришлось подрезать и то и другое. Насчет места, не очень то и много места за мной например сидеть не очень удобно заднему пассажиру. Про нерегулируемый руль уже все писали-я вылезаю из машины как инвалид, приходится распрямлять ногу иначе руль не дает......лежит на яйцах в прямом смысле слова))
Все везде очень хлипкое и ненадежное. Металл кузова как фольга прогибается на ура.
Вот собственно, что я уже сделал в машинке за 2 месяца....)))) Вот в таком состоянии она более менее тянет на дешевую иномарку. А те, кто пишет что купил и все зашибись и нравится -ничего не понимают в машинах.....Я же вывод сделал, что более года двух эту машину у себя не продержу.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это называется - прилепил кое-где вибропласт...
Оклеивать надо равным слоем всю поверхность двери, силовой каркас, закрывая технологические отверстия (на задних можно не закрывать), и обшивку. У меня только на одну переднюю дверь около 2,5-3 листов уходило
Петли скоро менять будешь-провиснут.(на нексии клаб есть тема про провисание). Петли очень хлипкие-точнее штоки снашиваются внутри петли. Еще присмотрись что там вставлено вместо ограничителя открывания....)))) Я проклеил стп М2 ну и где то на переднюю у меня полтора листа ушло на задние чуть меньше листа. Двреи прилично потяжелели. Петли пока не провисли вроде.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А как у нексии обстоят дела с клиренсом?
Понятно, что 9-ка повыше будет. а вот в сравнении с 10-м семейством и приорой?
Клиренс как бы в статике нормальной, но из-за очень мягких стоек его нету)))) Те очень аккуратно надо передком ехать. Поосле 10 думаю первое время чиркать хорошо будешь.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
НУ хз как там у тебя ничего не заскрипело у меня после 2 месяцев эксплуатации панель забренчала.

Может мне конечно повезло но не бренчит

Главный плюс машины это лачеттевский двигатель (109 кобыл).

Согласен, к + добаим кондюк и боооольшой багажник

постоянно глючат датчики хх и положения дроссельной заслонки (многие хозяева нексий этого не замечают, но глючат датчики на всех 16 клоповых). Из-за этого часто двигатель работает не в режиме-присутствуют вибрации и машина едет с дерганьями.

Опять же нет такого, может конечно рано делать выводы, но едет без дерганий и тд. был глюк с самостоятельным повышением холостых оборотов, помогло снять-поставить датчик.

Очень привиредлива к бензину.

Езжу не всегда на хорошем бензе, а порой бывает очень паршивый, нареканий нет

Убийственные тормоза! Я в первые дни чуть не разбился на ней. На нексии не тормозят задние колеса. Точнее они еле-еле тормозят. Передние же блокируются на ура-из-за этого машина клюет носом и блокирует передние колеса при хорошем торможении.

Тормоза на уровне тазов, по крайней мере пересев с 14 даже получше

Техосмотр по-честному не пройдете задние колеса не затормозят валики.

БРЕД! Всё проходится, всё тормозит

Выкинул дозирующие клапана из главного тормозного цилиндра.

а не зря? ведь не напрасно его туда поставили

металл очень тонкий-ребер жесткости мало. Двери такие легкие, что закрыть их очень тяжело-отпрыгивают от кузова.

С этим согласен

Убийственная ходовка! Таких мягких стоек не видел ни у одного авто. Перед можно качать пальцем. В поворотах крены ужасные.

Не считаю мягкую подвеску убийственной, комфортно, мягко, раньше по дороге на дачу когда ездил на 14 проходил один поворот под 90 км/ч (газ/мяс стоял), сейчас чуть помедленнее, а чем ниже скорость тем безопаснее , в этом году как раз на повороте этом веночек появился, я же перестроился под такую подвеску и проблем не испытываю если чуть медленнее проеду поворот

Течет кузов-почти у всех-у меня лично текло заднее стекло и уплотнитель багажника, причем нехило. Устранил проклейкой стекла клей-герметиком и поменял упплотнитель на 10 багажника.

Пока течей нет

В КПП залито полное г...., которое уже при 0 не дает нормально переключать передачи особенно воткнуть 1 после 2.....поправил заливкой кастрола синтетики (TAF X) кстати у нексии в коробке 1.5 л масла!!! приятно удивило.

Ничё сказать не могу, туда не лазил

Задние двери закрываются плохо даже после проклейки......особенно правая. Там на заводе что то с пресс формой для задней правой двери. (на нексия клаб у всех задняя правая плохо закрывается).

Вот с этим нельзя не согласиться, прям беда какая-то

Для нормального переключения передач нужно сильно выжимать сцепление до упора...чему мешает ковролин и коврик....пришлось подрезать и то и другое.

Даже не знаю что сказать, прям другая нексия какая-то, у меня всё впорядке, сцепление "воздушное"
Про нерегулируемый руль уже все писали-я вылезаю из машины как инвалид, приходится распрямлять ногу иначе руль не дает......лежит на яйцах в прямом смысле слова))

Согласись что привыкаешь быстро, я даже и не обращаю внимания, хотя пузо большое, сам 100 вешу, ну ничё по яйцам не трёт, мож конечно яйца маленькие, хз)))))

А те, кто пишет что купил и все зашибись и нравится -ничего не понимают в машинах.....Я же вывод сделал, что более года двух эту машину у себя не продержу.

Да тоже не на всю жизнь, но считаю за эти деньги из НОВЫХ вариантов практически нет, а на вкус и цвет товарищей нет, я не жалею что купил нексию а не новую 14
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
vano_2101,насчет тормозов ты еще сам так же выкинешь эти дозирующие клапана. Как-нить нагрузишь машину 5 человек и попробуешь оттормозиться со скорости 80+ когда резко светофор переключится или кто-нить пешехода пропустит перед тобой. Насчет течей я тоже долго не замечал пока тему не прочитал на нексии клабе. И решил проверить.....Насчет ТО повезло тебе значит так смотрели.......по задним тормозам не укладывается в нормативы в 2 раза! Моя цель не опустить этот авто а написать все недостатки о которых все владельцы нексий умалчивают....типа все отлично.....После переделки тормозов, полной проклейки вибро и шумоизоляцией, замены задних пружин на укороченные и скорйо замены стоек (я надеюсь) на авто можно ездить) Еще забыл поменяны по гарантии 2 датчика на оригинальные GM хх и положения дрос заслонки (на машинах сновья стоят узбекские датчики).
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
vano_2101,насчет тормозов ты еще сам так же выкинешь эти дозирующие клапана. Как-нить нагрузишь машину 5 человек и попробуешь оттормозиться со скорости 80+ когда резко светофор переключится или кто-нить пешехода пропустит перед тобой. Насчет течей я тоже долго не замечал пока тему не прочитал на нексии клабе. И решил проверить.....Насчет ТО повезло тебе значит так смотрели.......по задним тормозам не укладывается в нормативы в 2 раза! Моя цель не опустить этот авто а написать все недостатки о которых все владельцы нексий умалчивают....типа все отлично.....После переделки тормозов, полной проклейки вибро и шумоизоляцией, замены задних пружин на укороченные и скорйо замены стоек (я надеюсь) на авто можно ездить) Еще забыл поменяны по гарантии 2 датчика на оригинальные GM хх и положения дрос заслонки (на машинах сновья стоят узбекские датчики).

Я тоже читал про многие недостатки, но пока ЛИЧНО с ними не столкнулся, я не отрицаю что их нет, но конкретно на моем авто их нет. А зачем пружино то укороченные??
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
http://www.nexia-club.ru/forum/board/100.htm вот мы тут нексияводы саратова. Присоединяйся. Там есть тема моя про тормоза, с замерами на моей машине до и после переделки тормозов с длиной тормозного пути. Плюс тест Ека против нашего заводского континенталя.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я тоже читал про многие недостатки, но пока ЛИЧНО с ними не столкнулся, я не отрицаю что их нет, но конкретно на моем авто их нет. А зачем пружино то укороченные??
слишком зад задран) У меня стиль езды агрессивный мне мешает высокая посадка. плюс родные мягкие очень и ломаются часто при сильной нагрузке.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
слишком зад задран) У меня стиль езды агрессивный мне мешает высокая посадка. плюс родные мягкие очень и ломаются часто при сильной нагрузке.

А пробег какой, а то я при 3500 её активно не кручу, всё-таки новая, да и нагонялся уже по молодости, с заменой машины стиль вождения тоже изменился, на 14 был агрессивный, куда-то торопился, должен был всех обогнать, кому-то что0то доказать, купил ксюху и всё пофиг стало, плавно, размеренно, может конечно моча от мозга с годами отливает...
 
Верх Низ