Daewoo Nexia NEW 2010

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пробег 3600 у меня.Машине полтора месяца. Кручу с 1000км пробега 3-4 по тахометру больше не кручу. Масло в двиге и коробке синтетика.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Пробег 3600 у меня.Машине полтора месяца. Кручу с 1000км пробега 3-4 по тахометру больше не кручу. Масло в двиге и коробке синтетика.


А... ну это значит тоже особо не крутишь, в инете ролики видел где до 5 крутят
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А... ну это значит тоже особо не крутишь, в инете ролики видел где до 5 крутят
да тут можно до 7200 крутить там отсечка тока.....мне и 4-4.5 хватает главное вовремя передачи переключать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
vano_2101,то что ты выложил на фото-зря потратил время на снятие обшивок только. Нужно проклеивать виброшумкой как минимум 80 процентов поверхности, а вообще чем больше тем лучше.То что ты залепил это детский сад. У тебя двери после нормальной проклейки станут закрываться хорошо. Еще совет если не устраивает как фиксируется задняя крышка багажника можешь снять резиновые упоры и перевернуть их ввертармашками (снимаешь поворачиваешь на 180 градусов и одеваешь обратно) в итоге крышка открывается еще шире и самое главное устойчиво держится в этом положении.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
vano_2101,то что ты выложил на фото-зря потратил время на снятие обшивок только. Нужно проклеивать виброшумкой как минимум 80 процентов поверхности, а вообще чем больше тем лучше.То что ты залепил это детский сад. У тебя двери после нормальной проклейки станут закрываться хорошо. Еще совет если не устраивает как фиксируется задняя крышка багажника можешь снять резиновые упоры и перевернуть их ввертармашками (снимаешь поворачиваешь на 180 градусов и одеваешь обратно) в итоге крышка открывается еще шире и самое главное устойчиво держится в этом положении.

Спасибо за совет, просто сам подобное первый раз делал, и главным всё таки было не проклейка а промовилить двери, да и по сравненю с заводской "проклейкой"(кусочек посередине двери) всё же лучше. Ты лучше скажи, у тебя по осени стекла запотевают, и как ты с этим борешься? печку на 1 включаю, всё сухо, но жарко, а выключаешь - начинает затягивать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Запотевают! печку приходится на постоянку. Но я при проклейки заклеил задние клапана вентиляции в дверях (может видел когда разбирал). Может дело в них...А я вообще всю машину закатал стп-ой и поверх пирогом сплен+акцент. Капот сделал стп и сверху акцент 15мм. Крышку багнажника проклеил полностью-намного приятнее закрывается. Тепрь осталось только торпеду снять и проклеить под ней и ее саму.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кстати в планах у меня прошиться и выкинуть катализатор....и снять 125 кобыл с движка)
 
Солнечный волк

Солнечный волк

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
511
Реакции
0
Баллы
0
да тут можно до 7200 крутить там отсечка тока.....мне и 4-4.5 хватает главное вовремя передачи переключать.

попробовал крутить до 5ти тысяч, на 2 и 3 передачах провалы полсекундные, как раз на отметке "5"
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
что то после тематических форумов все меньше желания покупать некию :( хотя внешне нравиться
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
vano_2101,насчет тормозов ты еще сам так же выкинешь эти дозирующие клапана. Как-нить нагрузишь машину 5 человек и попробуешь оттормозиться со скорости 80+ когда резко светофор переключится или кто-нить пешехода пропустит перед тобой. Насчет течей я тоже долго не замечал пока тему не прочитал на нексии клабе. И решил проверить.....Насчет ТО повезло тебе значит так смотрели.......по задним тормозам не укладывается в нормативы в 2 раза! Моя цель не опустить этот авто а написать все недостатки о которых все владельцы нексий умалчивают....типа все отлично.....После переделки тормозов, полной проклейки вибро и шумоизоляцией, замены задних пружин на укороченные и скорйо замены стоек (я надеюсь) на авто можно ездить) Еще забыл поменяны по гарантии 2 датчика на оригинальные GM хх и положения дрос заслонки (на машинах сновья стоят узбекские датчики).
сколько выходит по деньгам выбро и шумку сделать на ксюхе?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
что то после тематических форумов все меньше желания покупать некию :( хотя внешне нравиться
ну если есть косяки почему об них не писать.....У меня вот только после полутора месяцев танцев с бубном и доводок до ума авто немного стало радовать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Значит, неполная оклейка. Я оклеил 4 двери, крышу и левое заднее крыло - на материал ушло 4100р
Ну я брал через знакомых вибро по цене в 2 раза дешевле магазинной это раз. Во вторых у меня на полу вибро даже в 2 слоя (первый стп голд сверху виброфильтр). Сверху вибры акцент, поверх акцента сплен 8мм фольгированный. Оклейка полная даже багажник весь оклеян. Я хз почем и где ты покупаешь.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
В студгородке. Вибропласт - 170р за лист, сплен 8мм - 250р метр. Битопласта брал кусок за 500р, но не помню, какого он размера
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Поставил лампочки в ближняк галогенки OSRAM Cool blue 4000K. Свет стал намного лучше стокового. В стоке стояли кстати тоже неплохие лампочки филипсы. Менять намучаетесь!!!! Очень неудобно и фиг подлезишь. Цоколи в ближняке и в дальнем H7-если кто собрался менять... В габариты поставил безцокольные светодиоды (8диодов смд-шных светят 360 градусов белым очень ярким светом). В планах проклейка панели гремит вся....и замена штатной гумно резины. Кстати этот континенталь, который ставится сновья не имеет ничего общего с продаваемым в магазинах континенталем. Очень шумная резина. Теперь несколько советов.....Советую посмотреть с ямы крепления переднего бампера-там по 3 крепления расположенных по вершинам треугольника (бампер насаживается на шпильки). Так вот у меня была прикручена гайка только на одной шпильке с каждой стороны))))) Из-за чего бампер немного стал провисать......Устранил сам. Идем далее спереди за телевизор прикреплена проводка сигналов. проводка уложена в гофру! Но уложена по узбекски путем разрезания гофры и вкладки проводки в нее (протянуть сквозь гофру религия не позволила). Разрез ничем не замотан на всю длину гофры. Туда естественно попадает вода и через год-два будете иметь зелено-черную медь вместо проводки и сигнал работать не будет. Долго искал что у меня бухает спереди справа в ногах пассажира на больших кочках..-после снятия пластикового щитка (в нем разъем OBD контроллера находится) увидел, что проводка к нему подходящая имеет разъемное соединение так вот эти разъемы большие квадратные пластиковые бухали по кузову)))) Я заипал всех сервисменов до этого, что у меня стойка не затянута или шаровая убитая))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
1287776397_4.jpg 1287776386_1.jpg Вот кстати немного про безопасность нексии-нью.....Реальное ДТП (т.к. официально новую ксюху не били). Результат такой же как и у старого кузова......Так что ездить на ксюхе надо оглядываясь на этот факт.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Посмотреть вложение 136925Посмотреть вложение 136926 Вот кстати немного про безопасность нексии-нью.....Реальное ДТП (т.к. официально новую ксюху не били). Результат такой же как и у старого кузова......Так что ездить на ксюхе надо оглядываясь на этот факт.

Вот это ты уважаемый бред пишешь)) Ты знаешь условия этой аварии? Ну то есть скорость при ударе, угол, % перекрытия при ударе? С таким же успехом могу покидать ссылки на аварию желтого мустанга с 2 трупами, где-то давно тема была про волгу и лексус помоему RX 300, где в лексусе трупы, а волге пох, исходя из этого получается что они тоже очень небезопасные автомобили.???
Я не думаю что авария на фотках произошла не при скорости 60 км/ч, как на испытаниях.
Да и вообще складывается ощущение что ты ещё тот ездун, что у тебя за 4000 км вся машина гремит, стучит, брякает, звякает, не едет, а если едет то не тормозит. У меня тех же 4000 но ничего подобного не наблюдается.
 
Верх Низ