Давайте создадим общество "Водители против пешеходов"

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я сижу, и меня трясет. 5 мм отделяло меня от срока. Прошу прощения, если вырвется мат. Еду по Чапаева, движение плотное, но все идут со скоростью 35-40 км/ч. Еду по направлению к Кирова. Метров в 25 справа от меня автобус. Подъезжаю к Белоглинской. Слева как черт из табакерки выбегает девка. ОНА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ И НЕ СЛЫШЫТ!!! В ушах наушники. Прерывистое торможение, увод машины с полосы, сердце готово выскочить - а она даже не заметила, что ее машина едва не сбила. Крики, "дура, куда бежишь под машину" со стороны пешеходов эффекта не дали. Дал по газам, почти догнал ее, но выходить не стал, подумал, что просто убъю суку.
Предлагаю создать движение за пропаганду дорожного движения среди ВЗРОСЛЫХ пешеходов. Связаться с ректоратами ВУЗов, с профсоюзами организаций. Короче, прдотвратить такое же развитие событий. Готов потратить на это все свободное время.
ниче бы тебе не было. перехода нет - нет. вопрос снят
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
35-40 это много тем более в часы пик, зимой, в оживлённых местах.
 
C

Chtulhu

Guest
Я сижу, и меня трясет. 5 мм отделяло меня от срока. Прошу прощения, если вырвется мат. Еду по Чапаева, движение плотное, но все идут со скоростью 35-40 км/ч. Еду по направлению к Кирова. Метров в 25 справа от меня автобус. Подъезжаю к Белоглинской. Слева как черт из табакерки выбегает девка. ОНА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ И НЕ СЛЫШЫТ!!! В ушах наушники. Прерывистое торможение, увод машины с полосы, сердце готово выскочить - а она даже не заметила, что ее машина едва не сбила. Крики, "дура, куда бежишь под машину" со стороны пешеходов эффекта не дали. Дал по газам, почти догнал ее, но выходить не стал, подумал, что просто убъю суку.
Предлагаю создать движение за пропаганду дорожного движения среди ВЗРОСЛЫХ пешеходов. Связаться с ректоратами ВУЗов, с профсоюзами организаций. Короче, прдотвратить такое же развитие событий. Готов потратить на это все свободное время.

У меня подобный случай был: На танкистов у танка спокойно объезжаю пробку по попутным рельсам со скоростью. 5-10 км\ч, вдруг из за стоящих машин выскакивает жутко размалеванная девка лет 15-16 с наушниками в ушах и врезается в мою машину как раз в стойку между передней и задней дверями, я остановился, а эта чучундра вскочила и удрала. Может эта та- же была?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Схему с размерами нарисуй. И может ты не видел какой сигнал горел на светофоре?:148:

До светофора было далеко. Разговор не об этом. Слава Богу, все обошлось. На этот раз. У меня. Главное, чтобы другой тоже успел увернуться.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А как потом с самим собой договориться?
лол :pooh_lol: "быть дурой личное дело каждого и конституция этого не запрещает"© - естественный отбор.
Вопрос-то может снят, а геморрой обеспечен
нет там никакого гемороя. при наличии минимальных знакомств, дело совершенно законно закрывается за отсутствием состава. особенно если видеорегистратор есть.
ну или немножко денег адвокату
 
D

Dvorkyn

Guest
при наличии минимальных знакомств, дело совершенно законно закрывается за отсутствием состава. особенно если видеорегистратор есть.
ну или немножко денег адвокату
А если знакомств нет? А дать денежек адвокату и все остальные "мелочи" это не геморрой? А если у той лохудры тоже "минимальные знакомства" и немного денег?
Я к тому, что это уже никак не подходит под "вопрос снят"
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Только штрафы, немалые штрафы, научат пешеходов включать мозг. Курсы ПДД нужно вводить в детском саду, углублять в школе. Если человеку 16 и более лет, а он не думает даже о своей жизни, здесь уже никакие лекции не помогут.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но взрослые пешеходы ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ ПДД!
а за это надо сказать спасибо нашим СМИ. которые на каждом углу кричали "водитель должен уступать дорогу", а такие мелочи типа уточнения "только на переходе", не говоря про законы физики - остались за кадром
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А если знакомств нет? А дать денежек адвокату и все остальные "мелочи" это не геморрой? А если у той лохудры тоже "минимальные знакомства" и немного денег?
Я к тому, что это уже никак не подходит под "вопрос снят"
видео регистратор в данном случае нейтрализует любые знакомства
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
"быть дурой личное дело каждого и конституция этого не запрещает"© - естественный отбор.
Так то оно так, но когда на меня между двух автобусов выкатилась коляска, минут десять руки тряслись. Хорошо что я даже не на 1-й ехал, а потихоньку прокатывался мимо остановки на сцеплении. Мнительный что то стал.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
нет там никакого гемороя
Мне расскажи.

По теме: забодали пешеходы. За последний месяц два раза чудом убегал от ненормальных. Со своей стороны готовы повесить социальный баннер на сайте. Предлагайте идеи.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
а за это надо сказать спасибо нашим СМИ. которые на каждом углу кричали "водитель должен уступать дорогу", а такие мелочи типа уточнения "только на переходе", не говоря про законы физики - остались за кадром
Вот кстати да, не могу не согласиться.
 
C

Chtulhu

Guest
Мне расскажи.

По теме: забодали пешеходы. За последний месяц два раза чудом убегал от ненормальных. Со своей стороны готовы повесить социальный баннер на сайте. Предлагайте идеи.

Предлагаю создать подробную тему в которой описать ситуации когда и совершенно безнаказанно водитель может давить пешеходов. Имхо пешеходы после прочтения темы будут избегать подобных ситуаций.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Предлагаю создать подробную тему в которой описать ситуации когда и совершенно безнаказанно водитель может давить пешеходов. Имхо пешеходы после прочтения темы будут избегать подобных ситуаций.
:3b0c4d82cdc5025795e
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Со своей стороны готовы повесить социальный баннер на сайте. Предлагайте идеи.
мультяшная графика
1й слайд
надпись "пешеход прав"
человечек перебегает дорогу в чистом поле
проносится машина, сшибает его не тормозя, кровь по полосе
надпись дополняется "...пока жив"
2й слайд
на черном фоне: "думай своей головой"

может заставит задуматься



я в курсе за твою историю, ты в курсе за мою.
надо было изначально слать по известному адресу-не было бы никаких проблем.
 
Верх Низ