Давайте создадим общество "Водители против пешеходов"

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Склероз тоже не является спутником молодежи.
Полно старушек бегают, стараюсь ездить по городу неспеша и предугадывать их появление...

Склероз нельзя вылечить, но зато о нём можно забыть.....
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас выходил на улицу а там такое чудо :)
Проезжающая мимо милиция действовала по инстукции ))) бибикнула и умчалась в даль...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Можно по моему сделать вопрос актуальным и широко освещаемым вне пределов этого топика.
На форуме тут куча народу + у многих есть родственники-друзья не с форума. Можно сделать сбор подписей за то, чтоб в наших школах и вузах сделали уроки ПДД обязательными и экзамены по ним чтоб с первого класса учились головой думать а не как обычно. Общественная акция будет. Прицепить в темке подписной лист, вон Антонище подвязался активистом быть, каждый кто хочет/может качает лист, распечатывает его и там несколько десятков подписей собрать может (а может только и одну свою поставит - не критично, главное не тупо почитал с экрана и забыл/забил) и потом донесет до Антонища. По мере набирания подписей можно попросить форумчан из СМИ помочь с освещением данного вопроса.
Будет модная и в духе линии партии и правительства движуха в плане ужесточить-запретить да еще и от народа. Немного везения и просто активность участников, подхватят центральные СМИ и аналогичные порталы с других регионов, всякие там общественно-политические организации примазаться захотят. Подкрепить это все случаями когда реально из за глупости пешиходов случались сильные ДТП и виноваты были водители хотя по уму они сами постардавшие. Будут там всяческие обсуждения в сми, попкорновые ток-шоу и все прочее само уже, им же тоже надо откуда то темы брать, а тут вполне такая темка интересная.

п.с. По теме за, если будут собираться подписи под все это смогу наверное 10-20-30 собрать у тех, кого на форуме нет.
п.п.с.А вот общество с таким названием вызовет только сильно негативную реакцию всех, кого только можно. Так что его срочно переименовывать в общество по увеличению автомобильной грамотности широких слоев населения )))

Все верно. Я сейчас думаю, как подтянуть несколько организаций, дабы они поддержали идею. Согласен, что с названием слишком сурово. Но тут важно не только школы задействовать, но и ВУЗы, потому что дети, в отличие от взрослых, нарушают по незнанию правил, а не по дури.
 
Верх Низ