Давайте создадим общество "Водители против пешеходов"

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Со своей стороны готовы повесить социальный баннер на сайте. Предлагайте идеи.
аха ха ха сейчас все пешеходы кинулись смотреть автомобильный форум )))) особенно банер, красочный такой.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
аха ха ха сейчас все пешеходы кинулись смотреть автомобильный форум )))) особенно банер, красочный такой.
Аудитория автомобильного форума больше 200 тысяч. Посчитать какую часть Саратова и области он охватывает?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Аудитория автомобильного форума больше 200 тысяч.
[OFF]А еще зрители по рублю дадут, сто тысяч зрителей по одному рублю - это будет.... сто тысяч да по одному рублю... это будет..... да просто сумасшедшие деньги!...
(c) Аркадий Райкин, "Рационализатор"[/OFF]
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Год назад был в городе Владимир и первый раз в жизни был оштрафован на 200 рублей за переход дороги в неположенном (в 20 метрах от Зебры) месте после чего заметил, что поведение тамошних пешеходов реально отличается от местных в плане соблюдения элементарных правил ПДД.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Можно по моему сделать вопрос актуальным и широко освещаемым вне пределов этого топика.
На форуме тут куча народу + у многих есть родственники-друзья не с форума. Можно сделать сбор подписей за то, чтоб в наших школах и вузах сделали уроки ПДД обязательными и экзамены по ним чтоб с первого класса учились головой думать а не как обычно. Общественная акция будет. Прицепить в темке подписной лист, вон Антонище подвязался активистом быть, каждый кто хочет/может качает лист, распечатывает его и там несколько десятков подписей собрать может (а может только и одну свою поставит - не критично, главное не тупо почитал с экрана и забыл/забил) и потом донесет до Антонища. По мере набирания подписей можно попросить форумчан из СМИ помочь с освещением данного вопроса.
Будет модная и в духе линии партии и правительства движуха в плане ужесточить-запретить да еще и от народа. Немного везения и просто активность участников, подхватят центральные СМИ и аналогичные порталы с других регионов, всякие там общественно-политические организации примазаться захотят. Подкрепить это все случаями когда реально из за глупости пешиходов случались сильные ДТП и виноваты были водители хотя по уму они сами постардавшие. Будут там всяческие обсуждения в сми, попкорновые ток-шоу и все прочее само уже, им же тоже надо откуда то темы брать, а тут вполне такая темка интересная.

п.с. По теме за, если будут собираться подписи под все это смогу наверное 10-20-30 собрать у тех, кого на форуме нет.
п.п.с.А вот общество с таким названием вызовет только сильно негативную реакцию всех, кого только можно. Так что его срочно переименовывать в общество по увеличению автомобильной грамотности широких слоев населения )))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
хрен с ними, которые вылазят из-под автобуса...там притормозить можно какбы, остановка и все такое..правила опятьже.
но когда несешься на свой законный зеленый, тут опа! резко без миганий желтый и сразу красный (спасибо НОВЫМ СВЕТОФОРАМ!!) так вот.. пешеходы стартуют даже раньше чем перпендикулярные тебе машины уже на желтый. у них сговор чтоли? короче вофигении......
зы езжу по ПДД, но не уверена что это поможет(
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да попадал в такоеже как и ТС, нихрена по сторонам не смотрят, а когда сигналишь с удивлением и тупостью в лице смотрят на автомобиль, типа как так?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а меня бабули и дедули старенькие умиляют ) Для них что красный, что зелёный ... А в гололёд такой вообще не спеша "перебегают" на свой красный, я хз на что рассчитывают конечно.

Вот прям вчера, на Вавилова, светофор уже на мой зелёный переключился, бабушка только в начале пути, по сторонам не смотрит, под ноги глядит и так тихонечко шкандыбает, взади машины сигналят, а у меня перед носом бабуля, я ей сигнал - она глаза поднимает и вообще не понимает, что уйти нужно быстрее, я ей ещё сигнал, взади сигнал, она неспеша поварачивается и также неспеша заканчивает свой путь ) Вот как это назвать? Маразм ? Все мы будем в таком возрасте, но блин, родственникам разве не страшно такую вот бабулю на улицу выпускать ...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
кстати еще вспомнил, напрагяют пешеходы которые идут по дороге, хотя имеется возможность идти по тротуару
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Давить и по морде.
 
Ф

Федор

Guest
ей ещё сигнал, взади сигнал, она неспеша поварачивается и также неспеша заканчивает свой путь
сигналить без толку, иногда - опасно, разок видел, от сигнала бабулька испугалась и плюхнулась на капот стоящей машины. Вот и доказывай потом, что не сбивал.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
сигналить без толку, иногда - опасно, разок видел, от сигнала бабулька испугалась и плюхнулась на капот стоящей машины. Вот и доказывай потом, что не сбивал.

а что делать? мне сигналят, что на зелёный стою, тут бабуля еле идёт ) И это не единичный случай ... просто вот так шлёпнется под колёсаи и всё ...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
а что делать? мне сигналят, что на зелёный стою, тут бабуля еле идёт ) И это не единичный случай ... просто вот так шлёпнется под колёсаи и всё ...
Да запретить надо после скажем... 60-ти лет на улицу выходить этим старым перешницам! Главное самой о запрете потом не забыть. Когда те же 60 стукнет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да запретить надо после скажем... 60-ти лет на улицу выходить этим старым перешницам! Главное самой о запрете потом не забыть. Когда те же 60 стукнет.

А при чём здесь это? Что молодые, что старые под колёса кидаются ... тут дело в соображалке, а её и в 20 может не быть и в 60.

И, кстати, вчерашней было далеко за 60 ...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А при чём здесь это? Что молодые, что старые под колёса кидаются ... тут дело в соображалке, а её и в 20 может не быть и в 60.
Значит я невнимательно прочитал. Или между строк не умею.
а меня бабули и дедули старенькие умиляют ) Для них что красный, что зелёный ... А в гололёд такой вообще не спеша "перебегают" на свой красный, я хз на что рассчитывают конечно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Значит я невнимательно прочитал. Или между строк не умею.

Я разве сказала, что запретить им на улицу выходить или что? Меня умиляет ( до поры до времени, пока сама не дай бог такую вот бабулю ненароком не собью), что люди на красный перебегают, а кто бежать уже не может, тот тихонечко шкандыбает, при этом с полной уверенностью, что прав. Вот в чём дело, а не в том, что стареньким на улице нельзя выходить ) Можно и нужно. Но светофоры по-старости никто не отменял ... точно так же, как и пешеходный переход.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нет, это я сказал.

Равно как и беговые способности со зрением со старостью не улучшаются.

это точно, вот только они об этом забывают к сожалению ... Моей бабульке 65 и вот она у меня любительница перебегать дорогу по середине, до светофора лень дойти ей ) перебегает резво, особено зимой, ноги в руки и наяривает - я смотрю и дивлюсь и язык устала отбивать уже, что так делать просто нельзя. Она вроде слушает и к светофору идёт теперь, но это только благодаря моим нравоучениям :) Вот так каждый бы своей бабушке/дедушке объяснял бы. может меньше бы стали просто так по дорогам ходить.

А молодёжи бесполезно что-либо втолковывать ... пока самих это не коснётся или водить не начнут сами, так и будут кидаться под колёса ..
 
Верх Низ