Действия при покупке/продаже квартиры в рег. палате

  • Автор темы Vermot
  • Дата начала
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Тин, как только сфотаю документы выложу или позвоню. спасибо за подробное описание всех действий. вариант с доверенностью рассматривается)))
 
Eва

Eва

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 156
Реакции
20
Баллы
0
Заказал сегодня договора в 29 кабинете:
1-й на продажу от дочери 1/3 доли 1100 оформление договора + 500 услуги)))
2-й на дарение к дочери 1/3 доли 1250 договор + 500 услуги.
...

Одно мне не свосем понятно: у тебя в разрешении органов опеки так и написано: разрешить ПРОДАЖУ 1/3 доли, принадлежащей дочери, с одновременным ДАРЕНИЕМ ??????
Год назад в органах опеки Ленинского райна нам категорически отказались давать разрешение на таких условиях, только с одновременной ПОКУПКОЙ, и это вылезло в изрядный гимор...
У тебя разрешение опеки из какого района?

Октябрьский р-н. Очень вежливые кстати. При сдаче всех документов нехвтало БТИ-шных на одаривоемую квартиру (могли и послать), сказали: вы закажите, узнайте когда будет готовы, я вам пока разрешение напечатаю, подпишу, но заберете вы его только после предостовления ксерокопий БТИ. Отзванился, назвал дату, к этой дате пришел с ксерокопиями, получил уже всё готовое. В благоарность чаёк одарил)))
Скорее всего я обшибся, т.к суммы указывал в обоих договорах. Вечером гляну отпишусь.
На счет квитанций: ФИО - понятно, адреса - по прописке? и назанчение платежа - всё как в квитанции? на все платежки?

...Если все же не ошибся, и вторая сделка - именно дарение (при дарении оценочная стоимость в договоре тоже указывается), то, Андрей And626GE92, если читаете эту тему, Вы не в шоке? :) Вот что значит не Ленинский район...

Отвечу на вопросы:
Адреса в квитанциях - по прописке, которая будет в паспорте на момент сделки, если будут выписаны - то последнюю прописку.
Назначение платежа - "За регистрацию прав на недвижимое имущество".
На все платежки.
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
вторая сделка - именно дарение

Проверил. Разрешение на дарение.
1."Разрешить продажу 1/3 доли кв. по адресу..... с одновременным дарением 1/3 квартир. по адресу ......"
2. Объязать предоставить копию договора дарения.
Дата выдачи распоряжения 29.01.2010.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
...Если все же не ошибся, и вторая сделка - именно дарение (при дарении оценочная стоимость в договоре тоже указывается), то, Андрей And626GE92, если читаете эту тему, Вы не в шоке? :) Вот что значит не Ленинский район...
Ева, привет! :preved: Рад видеть :)
Не, я совсем не в шоке :) Это было давно и закончилось, благодаря Вам и Валентину, вполне благополучно :) Ну и ведь еще тогда было известно, что в других районах (не помню каких) такая схема проходила. Но не в Ленинском...
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Ну вот я и переоформил доля. Сам! )))) Вообщем ничего сложного нет, но в этом мне 29 кабинет помог (это я про запись).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Ну вот я и переоформил доля. Сам! )))) Вообщем ничего сложного нет, но в этом мне 29 кабинет помог (это я про запись).

Пока ты только сдал документы и подал заявления на регистрацию))) "Переоформил" можно говорить с уверенностью, когда получишь зарегистрированные договоры и новые свидетельства...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Пока ты только сдал документы и подал заявления на регистрацию))) "Переоформил" можно говорить с уверенностью, когда получишь зарегистрированные договоры и новые свидетельства...

эт точно, мне вон пришлось документы доносить,а то мог пролететь
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Пока ты только сдал документы и подал заявления на регистрацию))) "Переоформил" можно говорить с уверенностью, когда получишь зарегистрированные договоры и новые свидетельства...

эт точно, мне вон пришлось документы доносить,а то мог пролететь

Ну мне же просто сказали приходи 3 марта и забирай в любое время, даже сказали к кому и куда... А могу ли я уточнить что все нормально?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну мне же просто сказали приходи 3 марта и забирай в любое время, даже сказали к кому и куда... А могу ли я уточнить что все нормально?

тебе телефон регистратора должны были на расписке написать,звони,узнавай
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Ну мне же просто сказали приходи 3 марта и забирай в любое время, даже сказали к кому и куда... А могу ли я уточнить что все нормально?

На расписке есть штрих-код. Можешь в палате на тех же терминалах (в отличие от записи - на любом, в т. числе и в том, который для сделок) войти в меню "проверка готовности документов" и подсунуть под красный огонек на фасаде терминала (сканер) этот штрих-код. Ну или вручную ввести номер записи (на расписке под таблицей, слева, жирным шрифтом цифры через дроби, что-то типа "266/2010/017" и через тире номер записи.
В итоге выйдет надпись одна из:
"Принято решение - провести регистрацию" - это значит, что уже все зарегистрировано и просто ждать выдачу
"принято решение - приостановить регистрацию" - это значит, что есть какие-то проблемы и надо найти регистратора, занимающегося твоим объектом, и решать проблему
"решение не принято" - это значит, еще не рассматривали.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
На расписке есть штрих-код. Можешь в палате на тех же терминалах (в отличие от записи - на любом, в т. числе и в том, который для сделок) войти в меню "проверка готовности документов" и подсунуть под красный огонек на фасаде терминала (сканер) этот штрих-код. Ну или вручную ввести номер записи (на расписке под таблицей, слева, жирным шрифтом цифры через дроби, что-то типа "266/2010/017" и через тире номер записи.
В итоге выйдет надпись одна из:
"Принято решение - провести регистрацию" - это значит, что уже все зарегистрировано и просто ждать выдачу
"принято решение - приостановить регистрацию" - это значит, что есть какие-то проблемы и надо найти регистратора, занимающегося твоим объектом, и решать проблему
"решение не принято" - это значит, еще не рассматривали.

во,блин
век живи,век учись
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
всем здравствуйте! заказала кадастровый паспорт на квартиру. А технический паспорт мне нужен или нет, если да, то почему мне про него никто не сказал в рег.палате (хотя и так понятно) и его тоже в бти заказывать??? чем он отличается от кадастрового??? или они не связаны друг с другом????
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
всем здравствуйте! заказала кадастровый паспорт на квартиру. А технический паспорт мне нужен или нет, если да, то почему мне про него никто не сказал в рег.палате (хотя и так понятно) и его тоже в бти заказывать??? чем он отличается от кадастрового??? или они не связаны друг с другом????

технический для регистрации квартиры не нужен
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
а для чего он нужен??? помню приватизировали квартиру, там и тот и тот паспорта требовались
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
всем здравствуйте! заказала кадастровый паспорт на квартиру. А технический паспорт мне нужен или нет, если да, то почему мне про него никто не сказал в рег.палате (хотя и так понятно) и его тоже в бти заказывать??? чем он отличается от кадастрового??? или они не связаны друг с другом????

Андрей верно сказал, для регистрации в палате нужен только кадастровый паспорт. В нем указывается только общий контур объекта и его расположение в здании.
Технический паспорт само БТИ обычно заставляет делать "насильно", то есть один кадастровый - не делают, только вместе с техническим. В нем уже есть внутренний план квартиры, а так же сведения о благоустройстве, материалах, дате постройки и прочее.

Теоретически, технический паспорт ни для какого официального органа не нужен. В Агентство приватизации сдается техническая Выписка из реестра БТИ; в палату, как уже написал - кадастровый паспорт.

"Требовать" технический папорт может, к примеру, банк или иная кредитная организация, предоставляющая кредит под залог данной недвижимости, а так же оценочные компании.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
спасибо большое!
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
сегодня сдала все документы, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Тину за советы куда и когда идти! теперь жду)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
сегодня сдала все документы, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Тину за советы куда и когда идти! теперь жду)))

Ну надо же, я сегодня практически весь день в палате провел, с 9 и до 14 часов... Могли бы увидеться))) Да если Вы там были в это время - наверняка меня видели, мотаться много пришлось по коридорам, я в темном костюме и бежевой рубашке с бежевым калстуком был.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну надо же, я сегодня практически весь день в палате провел, с 9 и до 14 часов... Могли бы увидеться))) Да если Вы там были в это время - наверняка меня видели, мотаться много пришлось по коридорам, я в темном костюме и бежевой рубашке с бежевым калстуком был.

так себя на аватар и поместил?;)
 
Верх Низ