Действия при покупке/продаже квартиры в рег. палате

  • Автор темы Vermot
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Договор о купле-продажи квартиры в будущем, он трехсторонний Кронверк, дольщик и я. Дата стоит, 2009 годом, а в рег. палате говорят, что надо 2008, так как разрешение на введение в эксплуатацию моего дома было выдано в 2008 году. В Кронверке сказали, что исправят, но на это понадобится время и что они сами все приостановят, но пока заявление на приостановку не подали. Регистратор звонит мне, а я не знаю что мне делать.:russian_roulette:

Вот это не понятно. Ну какое нужно время, чтобы исправить дату и вывести на печать несколько экземпляров?????
Видимо, что-то еще все-таки. Если договор был трехсторонний, может, дольщика найти не могут\не хотят (ему же тоже переподписаться надо). Там нет возможности заменить только первый лист договора, где дата? Подписи на всех листах или только на последнем? Договор прошит?, на прошивке/заклейке подписи сторон есть?

Сходите в Кронверк лично, чтоб пошевелились.

В расписке дата выдачи стоит какая?
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Тин,можно я вам завтра позвоню????
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Наконец-то я получила свое свидетельство. Оказалось, что после мозгопромывания втечение 1,5 недели мне позвонили и сказали, что все у меня в порядке с документами и просто не хватает второго экземпляра договора, который у меня не взяли по непонятным причинам в момент сдачи документов. Система, блин............ я, наверно, поседела за это время)))))))
Валентин, еще раз спасибо за консультацию.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Наконец-то я получила свое свидетельство. Оказалось, что после мозгопромывания втечение 1,5 недели мне позвонили и сказали, что все у меня в порядке с документами и просто не хватает второго экземпляра договора, который у меня не взяли по непонятным причинам в момент сдачи документов. Система, блин............ я, наверно, поседела за это время)))))))
Валентин, еще раз спасибо за консультацию.

у меня было также, только мне сразу сказали подвезти не втрой договор,а оригинал
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Наконец-то я получила свое свидетельство. ........... я, наверно, поседела за это время)))))))
Валентин, еще раз спасибо за консультацию.

Не за что, обращайся:)
И поздравляю, теперь ты полноправная собственница недвижимости)))))
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
спасибо за поздравления, но мне еще туда поправки через пару месяцев придется вносить)))))))))
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Возникла вот такая проблема: присмотрел квартиру "Сталинку", дал задаток, хозяева начали оформлять документы в БТИ (областном), получив на руки тех. паспорт увидел год постройки 1930, а фактически он должен быть 60-х годов. В облостном БТИ ссылаются на какую то базу где там такой год, в городском говорят мол т.к. вы у них заказывали поэтому и проблема. У нас база за 80 лет, будет точная информация - говорят. Как уточнить год без доп. вложений? Хотя бы по телефону или в личку...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
1) Вы уверены, что хотите покупать эту квартиру? Сталинка в наше время - не лучший выбор..... если в будущее хоть немного смотреть.
2) зачем вам (в смысле им) для оформления документы БТИ ? В большинстве случаев они сейчас не требуются нигде. И почему то, какой там написан год, имеет настолько решающее значение? Что вам даст простое знание этого? Не важнее ли узнать реальное состояние дома, наличие трещин и тд и тп.
3) Действительно, полный архив имеется только в старом, "городском" БТИ. В связи с конкуренцией просто так они вам ничего не выдадут, только заказывать у них техпаспорт. Ну, или личные связи. У нас они есть, но нас знают на профессиональной основе, поэтому, к сожалению, бесплатно ничего не сделают.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
И почему то, какой там написан год, имеет настолько решающее значение? Что вам даст простое знание этого? Не важнее ли узнать реальное состояние дома, наличие трещин и тд и тп.
Смею предположить, надо для ипотеки. Для домов постройки ранее 1960 года нужна справка о перекрытиях http://www.ipoteka-saratov.ru/how-to-make-a-mortgage/step-3-choose-an-apartment.php
и если они деревянные, то ипотеку не дадут.
Также ее могут не дать из-за возраста дома. Где-то слышал, что многие не дают на дома старше 40 лет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Смею предположить, надо для ипотеки.
Тоже вначале так подумал, но ведь аффтор пишет:
Как уточнить год без доп. вложений? Хотя бы по телефону или в личку...
То есть, я так понял, официальная бумага о годе не нужна, нужно только знание этого)))))) А если нужна - то по-любому в городском БТИ заново техпаспорт заказывать.
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Квартира покупается в ипотеку. Год точно не 1930. Перекрытия железобетонные и планировка 60-х годов. Соседние дома 62 и 63 годов. На словах риелтора, который продает квартиру и соответственно оформлял документы, можно получить справку из гор. БТИ (у которых есть архив) что дом тоже 1930 года. (т.е. база у них одинаковая, вернее у облостной она отсутсвует поэтому спрашивают у городской) А износ при этом 47%. Но это слова риелтора.... что то не особо верится. Вообщем жду отчет оценщика и потом в банк понесу. Уж очень квартира понравилась....есть правда еще вариант архив областной потеребить....
Если сможете пробить через знакомых буду очень рад.... и признателен....
2-я садовая, 142. (октябрьский р-н)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
2-я садовая, 142. (октябрьский р-н)

Это один из самых последних перед частным сектором? Да, они не 30-х годов вроде)))))
Если не секрет, что за квартира и сколько стоит? Можно в личку. Просто оценю адекватность цены.
 
Верх Низ