Действия при покупке/продаже квартиры в рег. палате

  • Автор темы Vermot
  • Дата начала
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Ну надо же, я сегодня практически весь день в палате провел, с 9 и до 14 часов... Могли бы увидеться)))
я вас видела издалека, только вы еще в куртке были))))))))
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
начались проблемы! из Кронверка принесли неправильные документы, я туда съездила, обещали все исправить, (глупая невнимательность их сотрудника). На всякий случай хочу спросить, если что, то куда жаловаться????
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
из Кронверка принесли неправильные документы

А точнее, если в предварительном договоре в адресе или фио ошибка, тогда жаловаться только вышестоящему руководству, письменно через канцелярию. А вообще бежать подальше от него, я не рассматриваю Кронверк как застройщика.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
начались проблемы! из Кронверка принесли неправильные документы, я туда съездила, обещали все исправить, (глупая невнимательность их сотрудника). На всякий случай хочу спросить, если что, то куда жаловаться????

никуда
такая же фигня была с ЖБК3,ждал когда переделают,в регпалату не носил
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Andrey Ford, ну вот а я уже все отнесла, а теперь вот жду от них нормального исполнения

VIKT0R, уже некуда. и на счет застройщика спорный вопрос
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Andrey Ford, ну вот а я уже все отнесла, а теперь вот жду от них нормального исполнения

VIKT0R, уже некуда. и на счет застройщика спорный вопрос

если не успеют,придется повторно делать заявку на регистрацию(((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не-не, если не успеют - будет приостановка регистрации на 1 месяц, причем после того, как все исправят - регистратор возобновит регистрацию и срок потечет с момента приостановки. то есть не заново 2 недели. Если успеете более-менее быстро донести - тогда может обойтись без приостановки. В любом случае заново сдаваться и платить госпошлину не нужно, только уж если совсем отказ будет, но это вряд ли.
Кстати, зря на Кронверк гоните, как ни странно, но с оформлением и регистрацией проблем практически не возникает, мы несколько объектов регистрировали в последнее время. Думаю, все решат и исправят оперативно.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Думаю, все решат и исправят оперативно.
после вчерашнего похода в юр. отдел Кронверка немного полегчало, так как по реакции старшего было видно, что она жуть как не довольна работой своего сотрудника и мне показалось, что у них именно сним это уже не в первый раз. Саму сотрудницу, которая налажала я не видела, но что-то мне подсказывает, что либо "студентка" либо "своя". Перепутать номер квартиры, а договор вообще на другого человека принести, это вообще!!!! либо полним идиотом надо быть, или совсем не интересоваться что делаешь и что отдаешь........
а мне теперь расхлебывай((((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
после вчерашнего похода в юр. отдел Кронверка немного полегчало, так как по реакции старшего было видно, что она жуть как не довольна работой своего сотрудника и мне показалось, что у них именно сним это уже не в первый раз. Саму сотрудницу, которая налажала я не видела, но что-то мне подсказывает, что либо "студентка" либо "своя". Перепутать номер квартиры, а договор вообще на другого человека принести, это вообще!!!! либо полним идиотом надо быть, или совсем не интересоваться что делаешь и что отдаешь........
а мне теперь расхлебывай((((

сорри,бумаги надо читать,которые дают и подписываешь
вот я ошибку то и нашел, заместо 1ком, мне передали 2 ком:)
всетаки пришлось править на 1ком
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
сорри,бумаги надо читать,которые дают и подписываешь
это бумаги с их стороны, я их в глаза не видела (заморочки юридические), те которые у меня на руках и которые я сдавала в рег.палату в порядке, я там каждую букву проверяла.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
это бумаги с их стороны, я их в глаза не видела (заморочки юридические), те которые у меня на руках и которые я сдавала в рег.палату в порядке, я там каждую букву проверяла.

такого попадоса у меня не было
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Тин, скажите пожалуйста, а кто приостановку делает??? я , то есть заявитель???? или Кронверк или регистратор?????
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, скажите пожалуйста, а кто приостановку делает??? я , то есть заявитель???? или Кронверк или регистратор?????

Приостановку может "сделать" как один из заявителей, так и регистратор.
Есть разница. Регистратор может приостановить не более чем на 1 месяц, причем возобновляется регистрация не обязательно именно через месяц, а сразу после того, как донесете устраивающие его документы. то есть устраните причину приостановки. После возобновления до выдачи документов проходит срок, который оставался до выдачи в момент приостановки.
Вы же, то есть заявители, можете приостановить регистрацию на 3 месяца. Возобновить ее можете так же в любой момент, но в этом случае 2-недельный срок регистрации пойдет заново.

Таким образом, если успеваете устранить причину в месячный срок после приостановки регистратором - сами не приостанавливайте, чтоб в итоге быстрее получить документы. А если не успеваете - обязательно напишите сами, чтобы не было отказа и не пришлось заново сдавать и платить госпошлину. (возвращается в этом случае не вся).
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо, и еще вопрос. Мне звонит регистратор и говорит, что если я не подам заявление о приостановке, а она приостановит, то тогда я не смогу поменять документы, точнее у меня там договор завис, они даты сказали переделать. Кронверк будет переделывать, я просто жду. А если я приостановлю, то тогда без проблем можно будет поменять договор. Я не понимаю как такое может быть????
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо, и еще вопрос. Мне звонит регистратор и говорит, что если я не подам заявление о приостановке, а она приостановит, то тогда я не смогу поменять документы, точнее у меня там договор завис, они даты сказали переделать. Кронверк будет переделывать, я просто жду. А если я приостановлю, то тогда без проблем можно будет поменять договор. Я не понимаю как такое может быть????

Не совсем понятно.

Вернее, совсем не понятно.
Какие даты? Договора? Их что, трудно переделать что ли???:) Пять минут... Или за ними "тянутся" еще какие-то документы?
Вообще разницы между тем, кто приостановит - не вижу, или информации мало.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Договор о купле-продажи квартиры в будущем, он трехсторонний Кронверк, дольщик и я. Дата стоит, 2009 годом, а в рег. палате говорят, что надо 2008, так как разрешение на введение в эксплуатацию моего дома было выдано в 2008 году. В Кронверке сказали, что исправят, но на это понадобится время и что они сами все приостановят, но пока заявление на приостановку не подали. Регистратор звонит мне, а я не знаю что мне делать.:russian_roulette:
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
да позвони Тину просто
 
Верх Низ