Дешевые писновские дома: подводные камни

  • Автор темы hammster
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если на СТО забудут прикрутить пару гаек или в магазине продавец нахамит никого не возмущает критический отзыв в адрес этой организации.
А вот дом построили тяп-ляп - "А ты чЁ хотел-то? Сам дурак. Радуйся что вообще что-то получил за свои деньги."
Да ну прям. Тоже долго ждал сдачу дома (кронверк), точнее даже у меня было свидетельство на руках, а жить не пускали. Какими только фалосами жильцы не крыли застройщика, когда собирались. И до и после сдачи дома. Просто ожидать от квартир без ремонта ровных стен, потолков и пола - как то странно. Это ж голые стены.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Просто ожидать от квартир без ремонта ровных стен, потолков и пола - как то странно. Это ж голые стены.
Вообще есть сроки сдачи дома.
И радоваться надо не от самого факта сдачи.
Если должен быть дом с окнами и дверьми, то мне не кажется странными претензии по качеству установки окон и дверей.
То что многие терпят и ждут, и дальше криков никуда это не идёт это я знаю.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Привет соседям, сам купил квартиру в доме №30.
Кто то спрашивал про последние этажи: всё там хорошо, не течёт, был на тех этаже - керамзита нет, был на крыше, вроде сделано добротно (тьфу 3 раза).
Опять же кто то говорил про дома под переселение, большая часть квартир как раз на это и рассчитана, поэтому строили быстро и главное слепить хоть что то.
Плюсую ко всему написанному товарищем ТС, но от себя добавлю что знал что так будет заранее на 90%.
Единственное что напрягает, это отсутствие подъезных путей к домам, но говорит застройщик за это ответственна администрация.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Кто то спрашивал про последние этажи: всё там хорошо, не течёт, был на тех этаже - керамзита нет, был на крыше, вроде сделано добротно (тьфу 3 раза)
Вам и Илье (ilya), который, я так понял, тоже будет жить под крышей. Странно, что Вы, гуляя по техпомещению, не обратили внимание, что над каждым из подъездов возвышается двухметровая дыра. Дождь, снег - все это будет на полу техпомещения (читай: на негидроизолированном, не приспособленном для влаги бетоне). Если правда не понимаете, о чем речь - я фотки или видео выложу, снимал на сотовый. Я позвонил главному инженеру, от мне ответил: а я там вам каждому под этой дыркой поставил железный ящик для сбора воды.

Первое: бортов этого ящика хватит на приличный ливень. После второго вода из него потечет на пол.
Второе: установленные емкости уже ржавые. Думаю, хватит их на год где-то.

Далее: я не знаю, в каком вы подъезде были. В первом? Тогда должны были видеть, как из худых стояковых кранах интенсивно капает вода. Прямо на пол. Не обращали внимание на потеки на ваших стенах? Обратите. Ваш ремонт пойдет насмарку.

Да и не только во влаге дело. Техпомещение обычно служит термической прокладкой между улицей и вашим потолком. В нашем случае температура в техпомещении будет точно такая же, как на улице (например минус 30 градусов). На стенах-то у вас стоит теплозащита, а на потолке ее нет. Даже керамзит пожалели насыпать. Добро пожаловать в холодильник ))

Про голубей, которые в двухметровую дырку будут залетать и вам сквозь очень звукопроницаемый бетон курлыкать - я скромно промолчу.

А да, откуда я знаю о последствиях вышеописанного? Пообщался с владельцами писновских квартир на улице Огородней.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Вам и Илье (ilya), который, я так понял, тоже будет жить под крышей. Странно, что Вы, гуляя по техпомещению, не обратили внимание, что над каждым из подъездов возвышается двухметровая дыра. Дождь, снег - все это будет на полу техпомещения (читай: на негидроизолированном, не приспособленном для влаги бетоне). Если правда не понимаете, о чем речь - я фотки или видео выложу, снимал на сотовый. Я позвонил главному инженеру, от мне ответил: а я там вам каждому под этой дыркой поставил железный ящик для сбора воды.

Первое: бортов этого ящика хватит на приличный ливень. После второго вода из него потечет на пол.
Второе: установленные емкости уже ржавые. Думаю, хватит их на год где-то.

Далее: я не знаю, в каком вы подъезде были. В первом? Тогда должны были видеть, как из худых стояковых кранах интенсивно капает вода. Прямо на пол. Не обращали внимание на потеки на ваших стенах? Обратите. Ваш ремонт пойдет насмарку.

Да и не только во влаге дело. Техпомещение обычно служит термической прокладкой между улицей и вашим потолком. В нашем случае температура в техпомещении будет точно такая же, как на улице (например минус 30 градусов). На стенах-то у вас стоит теплозащита, а на потолке ее нет. Даже керамзит пожалели насыпать. Добро пожаловать в холодильник ))

Про голубей, которые в двухметровую дырку будут залетать и вам сквозь очень звукопроницаемый бетон курлыкать - я скромно промолчу.

А да, откуда я знаю о последствиях вышеописанного? Пообщался с владельцами писновских квартир на улице Огородней.

Давайте по порядку тогда:
1. По ёмкости конечно видел, тоже конечно удивился, не буду врать, но выход там только такой. Я думаю Вы заметили что все вытяжки выходят на тех. этаж, без этой дыры, угарному газу некуда деваться было бы.
2. У этих емкостей есть сливные трубки в ливневые лежаки, туда же выходят отдушины канализации. Это к вопросу что их только на один дождь. То что они ржавые да проблема, но я уверен что хватит их не на год конечно. Я конечно не специалист и Вам виднее, но ещё плюс в том что дом находится на гарантии, есть УК, я думаю можно будет привлечь кого то если что.
3. Про "худые стояковые краны" был у себя на тех этаже в момент когда были все стояки под давлением (а там под давлением только горячая вода), ничего нигде не капало. Также дело обстоит и с отоплением, стояки отопления и сейчас под давлением. Также я себе заменил все стояки, до центрального лежака.
4. Далее по тех этажу. Керамзита нет это беда конечно, я уже писал. Я надеюсь что всё таки не замёрзну, сейчас живу в п. Комсомольском, на последнем этаже 9-ти этажной панельки (тех. этажа вовсе нет, сразу крыша, а ещё самое страшное что нет теплозащиты на стенах), ребёнок бегает в нижнем белье в самые сильные морозы. Тут ещё тех. этаж, уж поверьте не будет там -30.
5. Про голубей. О них конечно не подумал, спасибо за напоминание, надеюсь конечно что они не проберутся туда, 28 дом стоит уже вроде как 2 года, у них ничего нет такого. Но если и будут будем думать как закрыть мет. сеткой щель между ванной и "дырой" с УК.
PS Ваше сообщение как будто кричащее: "Зачем Вы там купили, бегите глупцы!". Просто интересно зачем Вы там покупали, если перед этим общались с владельцами таких же домов, неужели не знали о всех проблемах?
По себе скажу это мой выбор, сам думал, сам выбирал, знал на что иду, общался с такими же владельцами и реэлторами. Я мнения такого, нет безвыходных ситуаций, в любой момент можно продать и купить новое, заезжаю надеюсь не навсегда туда.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
1.png

Что мешает сделать подобную конструкцию? Вне зависимости от диаметра дыры.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Что мешает сделать подобную конструкцию? Вне зависимости от диаметра дыры.
Да это самый оптимальный вариант, но почему то так сделано не было, надеюсь в последствии как то можно будет этот вопрос решить и установить такой козырёк.
Для понимания прилагаю какртинку как сейчас реализовано.
Безымянный.jpg
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Ваше сообщение как будто кричащее: "Зачем Вы там купили, бегите глупцы!". Просто интересно зачем Вы там покупали, если перед этим общались с владельцами таких же домов, неужели не знали о всех проблемах?
Третий раз за пост повторяю: он адресован тем, у кого розовые очки, и таких много даже среди наших друзей. Мы-то знали, на что шли. Пост не про нас. Больше не буду объяснять.

Насчет дыры - верно рассуждаете. И EVN правильно схемку нарисовал. Но это все теория. До практики очень далеко. Факт: конструкция дома не продумана и ее жильцам придется дорабатывать.

Представьте, что в квартиру, которую будет заливать сверху, въедет не бугай с семьей, а одинокая бедная старушка. Она что, будет по УК бегать с призывами сделать навес над колодцем?
Хорошо, пусть будем считать, что она побегала. А за чей счет будет банкет? Пардон строительство навеса. За счет УК? Неа. Вот вам, граждане, проект дома. Все сделано по проекту. А что вне проекта - это считается за прихоть домовладельца(цев). Пример: финтифлюшки над подъездом, стразы в лифте... Так что, бабуля, нанимай строителей, покупай материалы.
А, да, уверен, что сооружение лишней конструкции на крыше надо согласовывать. А ну как сорвет ветром и убьет внизу кого-нибудь?
Я все к тому, что, если бы такие дома был продуманы от и до, этого бы не было. Я живу в доме 80-х годов постройки. Все четко - вход вентиляции на крышу, а не в техпомещение (предполагаю, что тяга в новом доме будет минимальная, ибо не на крышу с ветровыми потоками выход). Толстый слой керамзита в техпомещении. Никаких временных ржавых емкостей.

Кстати, Molodoi, о емкостях. Может, я, конечно, не увидел, что они имеют сток в ливневку. Видео пересмотрю дома. Но уверен, что никакого стока там нет, ибо, когда я в емкости заглядывал, то они были с водой, а не сухие. А насчет капающих кранов - они есть в первом подъезде. Видимо, вы взяли квартиру в другом.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Третий раз за пост повторяю: он адресован тем, у кого розовые очки, и таких много даже среди наших друзей. Мы-то знали, на что шли. Пост не про нас. Больше не буду объяснять.

Насчет дыры - верно рассуждаете. И EVN правильно схемку нарисовал. Но это все теория. До практики очень далеко. Факт: конструкция дома не продумана и ее жильцам придется дорабатывать.

Представьте, что в квартиру, которую будет заливать сверху, въедет не бугай с семьей, а одинокая бедная старушка. Она что, будет по УК бегать с призывами сделать навес над колодцем?
Хорошо, пусть будем считать, что она побегала. А за чей счет будет банкет? Пардон строительство навеса. За счет УК? Неа. Вот вам, граждане, проект дома. Все сделано по проекту. А что вне проекта - это считается за прихоть домовладельца(цев). Пример: финтифлюшки над подъездом, стразы в лифте... Так что, бабуля, нанимай строителей, покупай материалы.
А, да, уверен, что сооружение лишней конструкции на крыше надо согласовывать. А ну как сорвет ветром и убьет внизу кого-нибудь?
Я все к тому, что, если бы такие дома был продуманы от и до, этого бы не было. Я живу в доме 80-х годов постройки. Все четко - вход вентиляции на крышу, а не в техпомещение (предполагаю, что тяга в новом доме будет минимальная, ибо не на крышу с ветровыми потоками выход). Толстый слой керамзита в техпомещении. Никаких временных ржавых емкостей.

Кстати, Molodoi, о емкостях. Может, я, конечно, не увидел, что они имеют сток в ливневку. Видео пересмотрю дома. Но уверен, что никакого стока там нет, ибо, когда я в емкости заглядывал, то они были с водой, а не сухие. А насчет капающих кранов - они есть в первом подъезде. Видимо, вы взяли квартиру в другом.

Конечно все переделки будут, если ещё будут, то за счёт всех жильцов.
Я купил не в первом подъезде, будет время сфоткаю Вам "свою" ванну в тех.этаже.
Первый подъезд вообще что то не счатсливый в 30-м доме, знаю там ещё с 1 по 8-й этаж электрику выдирали всю.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Схему с корытом видел в Кронверковском доме на техэтаже. Так что это не ноухау. Тоже подивился чану с водой.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Тема напоминает анекдот про "коньяк, клопов, оптимистов и пессимистов".
В обыденных вещах каждый находит свое, кто хорошее, кто плохое.

Я тоже жилец Писновской панельной новостройки, но всем доволен почему-то)

1. Квартира покупалась на стадии ямы в мае 2012, я подписал акт о приемке в январе 2013 и в августе 2013 переехал жить туда.
2. Голые стены и дыры в полу - это идеальный вариант для ремонта! Т.к. не надо ничего ломать, а просто делаешь с нуля нормальный ремонт под себя и для себя.
3. Год жили без лифта - ни кто не помер. Зато и лифт жив. Просто Равшаны и Джумшуты не знакомы с математикой и не могут посчитать вес стройматериалов и соотнести его с грузоподъемностью лифта и ломают технику. И вы не подумали, что лифт это ОДН по электричеству, вам надо платить за соседа который пол дня бы возил цемент на общем лифте?
4. Список можно продолжать.

И ванны под вентиляцией на техэтаже тоже стоят! Модернизированные. Сначала были по высоте до колена, потом залило ливнем техэтаж и нарастили ножки ванны. В ванне есть сливное отверстие и оно соединено шлангом с канализацией. Если у кого-то не соединено - купите два метра шланга и сделайте сами.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
3. Год жили без лифта - ни кто не помер. Зато и лифт жив. Просто Равшаны и Джумшуты не знакомы с математикой и не могут посчитать вес стройматериалов и соотнести его с грузоподъемностью лифта и ломают технику. И вы не подумали, что лифт это ОДН по электричеству, вам надо платить за соседа который пол дня бы возил цемент на общем лифте?

В 25 этажном доме поживи без лифта) Если можно стройматериал по лебедке поднимать, то это отлично, в нашем ЖК только на лифте, ни каких лебедок. А если по лестнице поднимать, то доставка золотой становится
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ