Дешевые писновские дома: подводные камни

  • Автор темы hammster
  • Дата начала
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 292
Реакции
24
Баллы
38
По поводу крыши, проблема была-дыра в крыше, и через нее вода текла по ливневой трубе,с нее к нам в квартиру. Устранили после обнаружения где-то за 2 дня. С "баков" вода выводится в лежаки. Электрика в 1 подъезде 30-го дома вся на месте, в т.ч. выключатели и розетки. Это про жк Комсомолец.
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
По правильному в этих дырах в крыше должны стоять вытяжные вентиляторы, но экономия делает своё дело...

Отправлено с моего ZTE Blade L370 через Tapatalk
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
По поводу крыши, проблема была-дыра в крыше, и через нее вода текла по ливневой трубе,с нее к нам в квартиру. Устранили после обнаружения где-то за 2 дня. С "баков" вода выводится в лежаки. Электрика в 1 подъезде 30-го дома вся на месте, в т.ч. выключатели и розетки. Это про жк Комсомолец.
Насчёт электрики был разговор с охранником,это еще до сдачи было,хотели как раз на охрану повесить,потом заново всё прокладывали.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 060
Реакции
2 223
Баллы
113
Ну это понятно, хочу узнать реальные недостатки, там очередь в 100 человек на лифт и т.д.
В каком транспорте удобнее ехать - где больше народа или меньше?
Больше народа - больше проблем, социальная напряженность. Повышенные требования к инженерным системам. Пока все новое и работает нормально - проблем нет. Повышенная ветровая нагрузка. Лифты - стратегический момент. Парковка.

Кроме вида нет никаких плюсов. Плюсы только для застройщика - бабла нарубить.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
И это тоже. Чем больше человек живёт в доме, тем тяжелее в нём жить. Ты жил когда-нибудь в малосемейке?

Я ж написал, живу уже 3й год, ни какого дискомфорта вообще не испытываю. До этого жил в 9 этажке с 96 квартирами в доме, ничего не изменилось, по сути, только дом стал новый с новыми коммуникациями и утепленным фасадом
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
В каком транспорте удобнее ехать - где больше народа или меньше?
Больше народа - больше проблем, социальная напряженность. Повышенные требования к инженерным системам. Пока все новое и работает нормально - проблем нет. Повышенная ветровая нагрузка. Лифты - стратегический момент. Парковка.

Кроме вида нет никаких плюсов. Плюсы только для застройщика - бабла нарубить.

С таким подходом лучше на велосипеде ехать.
У меня с парковкой проблем нет, она у меня под крышей, охраняемая, свое место.
В чем проблема с повышенной ветровой нагрузкой? Зимой +28 в квартире, летом +26, даже сплит системой пользуемся реже, если окна открыть на разных сторонах дома.
В доме 3 лифта, за полных 2 года, что живу, только один раз поднимался пешком и то потому, что ждать не захотел, людей много было, а лифт один работал.
Про социальную напряженность вообще не понял, в центре тут как бы везде людей много, почему то все сюда едут днем на работу, не заметил?)
Короче, мне как обывателю, вообще пофиг на инженерные системы, они работают, напор воды отличный, отопление отличное, в доме тепло, УК регулирует ремонтные работы (чтобы стучали толко по будням до 7 вечера), на территории убираются, моют подъезды регулярно.

ЗЫ. Если Писной освоит высотки, то будет еще выгоднее строить высотки на клочке земли
ЗЫЗЫ. Денег заработаю, куплю коттедж, а эту квартиру можно всегда сдавать выгодно, так что лично меня все устраивает и выбор для себя я сделал, а жить до старости я тут не планирую
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Molodoi,наконец-то я добрался до видео. Короче, нет там никакого отвода в ливневку. Тупо ржавое корыто.
Видео.
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
ilya, простите, проглядел Ваш пост. Вы пишете, по техэтажу первого подъезда дома №30 ходили и видели отвод воды с ящика в лежаки??? Прошу Вас тоже посмотреть это видео. Снято фигово, но на видео никаких отводов воды нет.

Писной на 25 этажей не замахивается
Ну, 14-этажное строительство он уже освоил.


Вообще высокий монолит выбирали только из за вида на город
Мы тоже исходили из этой формулировки, когда брали эту квартиру с видом на Тепличный. Надоели глядящие друг на друга высотки в центре города. А тут - на краю городе, на высоте. Горы на горизонте, зелень... Плюс нашего дома - то, что он 8-этажный, но стоит на горе, и вид как с 12-го этажа. Я вообще приверженец верхних этажей. Над тобой - никого. По диагонали сверху - никого.
Так что если на шумку тратиться - то только на пол и пару стен.
Кстати, коль затронул эту тему - ставил себе кто шумоизоляцию? Я сайты начал почитывать, хотелось бы живые отзывы услышать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 292
Реакции
24
Баллы
38
ilya, простите, проглядел Ваш пост. Вы пишете, по техэтажу первого подъезда дома №30 ходили и видели отвод воды с ящика в лежаки??? Прошу Вас тоже посмотреть это видео. Снято фигово, но на видео никаких отводов воды нет.


Ну, 14-этажное строительство он уже освоил.



Мы тоже исходили из этой формулировки, когда брали эту квартиру с видом на Тепличный. Надоели глядящие друг на друга высотки в центре города. А тут - на краю городе, на высоте. Горы на горизонте, зелень... Плюс нашего дома - то, что он 8-этажный, но стоит на горе, и вид как с 12-го этажа. Я вообще приверженец верхних этажей. Над тобой - никого. По диагонали сверху - никого.
Так что если на шумку тратиться - то только на пол и пару стен.
Кстати, коль затронул эту тему - ставил себе кто шумоизоляцию? Я сайты начал почитывать, хотелось бы живые отзывы услышать.

Планируем только одну,граничущую стену обшить гипсокартоном с кнауф аккустиком. На полу стяжка, подложка,ламинат/плитка(планируется).
С бочками-видео посмотрю.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Dmitry$, теперь я знаю кто покупает квартиры в таких домах, а то я всегда думал зачем люди лезут в высотный муравейник, если цена не выгодна.
Со сколькими соседями по подъезду ты знаком лично и знаешь в каких квартирах они живут?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Dmitry$, теперь я знаю кто покупает квартиры в таких домах, а то я всегда думал зачем люди лезут в высотный муравейник, если цена не выгодна.
Со сколькими соседями по подъезду ты знаком лично и знаешь в каких квартирах они живут?

Цена мне выгодна, если бы ты следил за темой, то увидел бы эту выгоду, но видимо читаешь сквозь строчки.
Я знаком минимум с 3 соседями по этажу, это раз. Два, этажом ниже живет мой одноклассник, еще ниже сотрудник с мой работы, в соседних домах тоже живут коллеги по работе. Еще вопросы есть? Если тебе не нравится муравейник, как ты его называешь, живи в шикарном доме под переселение, зато людей не много в нем.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Я знаком минимум с 3 соседями по этажу, это раз. Два, этажом ниже живет мой одноклассник, еще ниже сотрудник с мой работы, в соседних домах тоже живут коллеги по работе.
:a8e6cd7183adb9a51c1
Живя в пятиэтажном доме 5 лет, я лично знал 60% жильцов всего 5-ти подъездного дома, а уж в своём-то подъезде вообще все 100%.
В 10-ти этажке 15 лет, в своём подъезде знаю 90% жильцов.
Хорошие дома в Юбилейном, на Исаева, 3-х этажки, но там реализация идеи через жопу.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В чем плюс того, что ты знаешь соседей ?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
За то там квартиры начинались от 700 т.р. И это будет своя, маленькая но изолированная квартира, а не комната с общей кухней и соседом-алкашем с древнем жилфонде. Не у всех есть деньги на монолитные 30-этажки.
Я знаю какие там цены, только сколько дома на таком фундаменте простоят.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как можно жить в одном доме с незнакомыми людьми?
Я подозреваю, что вы даже с соседями не здороваетесь при встрече?

Подозреваю, что вы и в плацкарте знакомитесь с половиной вагона.

Нормально живется, со знакомыми - здороваюсь.
 
Верх Низ