Дешевые писновские дома: подводные камни

  • Автор темы hammster
  • Дата начала
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Molodoi,наконец-то я добрался до видео. Короче, нет там никакого отвода в ливневку. Тупо ржавое корыто.
Видео.

Выделил овалом слив, не переживайте всё там нормально. Если была вода, то значит дружелюбный сосед перекрыл кран. Безымянный.jpg
 
dyadik

dyadik

Новичок
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
честно удивлен вашим рассказом о таких наивных людях. учитывая как у нас любят отодвигать сроки сдачи и сдавать невовремя и с недоделками, к тому же еще учитывая в каком виде - это наверное с луны надо приехать чтобы удивляться тем голым стенам (в лучшем случае) сданного дома
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Планируем только одну,граничущую стену обшить гипсокартоном с кнауф аккустиком. На полу стяжка, подложка,ламинат/плитка(планируется).
Это у вас какая квартира? Если не хотите тут отвечать - ответ можно в личку.

Если была вода, то значит дружелюбный сосед перекрыл кран.
Наверное, я не так выразился. Сосед там ничего не перекрыл, так как кран не на воду, а на стояке отопления. Нет отопления - пока не капает.


Выделил овалом слив, не переживайте всё там нормально
Да, вы оказались глазастее. Хотя, строго говоря, сливать ливневые стоки в канализацию не айс. Остается надеяться, что эта тонюсенькая трубочка не забьется мусором и во время высокодебетового ливня наши с вами потолки не превратятся в тропический душ.


теперь я знаю кто покупает квартиры в таких домах, а то я всегда думал зачем люди лезут в высотный муравейник, если цена не выгодна.
Сам был удивлен. Думал мы одни рвемся в "пентхаус". Когда пришел в контору Писного, идем мы с ним по коридору мимо потенциальных покупателей, стоит пара. И кто-то из менеджеров что-то с ними говорит. Писной: че такое? Менеджер: и эти хотят верхний этаж. Писной мне: вот че такое? Раньше всегда было "последние и первые этажи не предлагать", а сейчас рвут с руками последние этажи. Уже потом я узнавал, в первую очередь у нас раскупили последний этаж и 4-6 этажи.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Да, вы оказались глазастее. Хотя, строго говоря, сливать ливневые стоки в канализацию не айс. Остается надеяться, что эта тонюсенькая трубочка не забьется мусором и во время высокодебетового ливня наши с вами потолки не превратятся в тропический душ.

Я так понимаю что у Вас тоже последний этаж (извиняюсь если это было написано где то и я пропустил)? От моей квартиры просто эта ванна далеко, надеюсь если что, всё равно ко мне не попадёт.
А так если увидите машину из моей подписи у второго подъезда то подходите знакомиться, хоть в живую пообщаемся, чем больше дружных соседей тем лучше.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Раньше всегда было "последние и первые этажи не предлагать"

Так у меня предпоследний. Про выгоду я уже писал, думаю, на момент покупки метр мне обошелся дешевле, чем сейчас Писной продает.
ЗЫ. Очень нравится смотреть салюты на площади и Соколовой горе о время праздников из окна "муравейника"
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верхние этажи стоит брать из-за тишины и вида.
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Да, Alex 777 прав. Мы присматривали квартиру исходя не только из денег (хотя и из-за денег тоже. Жилье есть. Эта квартира - всего лишь вложение средств), сколько из-за красивого вида из окна. Оттуда и правда открывается обалденный вид на зелень, возвышенности, пасторальный поселок, Алтынку, исторические курганы. Прежде чем купить, маниакально просчитали все:
1) Край города. Читай: свежий воздух, тишина, простор.
2) Рядом огромный ухоженный парк. Есть где спортом позаниматься и на лавочке посидеть, с детьми погулять.
3) Транспорт. В шаговой доступности от дома - конечные (!) общественного транспорта (трамвай №5 и 8, автобусы 55, 26, 6, 18Д, 105, 3 и т.д.). Восклицательный знак поставил потому, что на конечке всегда сядешь на транспорт, а вот мимо следующей остановки те же маршрутки уже со свистом пролетают, ибо забиты.
4) В 700 метрах железнодорожная станция. С одной стороны, линия не близко, гудок не звучит раздражающе. С другой - железная дорога у нас незаслуженно забыта. А ведь до от Комсы до ж/д-вокзала по ней - несколько минут езды. Плевать на пробки на дорогах, немного времени - и ты в центре города. Проезд - 21 рубль.
5) Рядом ТЭЦ-2, а значит горячая вода без перебоев (пишу уверенно, так как до этого жил неподалеку). Отопление - рукой до батарей не дотронешься (проверяли, когда наш дом после сдачи протапливали).
6) На пути дешевые магазины - Продукты на Васильковской, Продукты на Тульской, рынок "Комсомольский". Кто там закупается - поймет. Да и кроме того, рядом - три сетевых магазина, рынок, дешевые сезонные рынки (в прошлом году цена на капусту и морковь доходила до 5-8 рублей за кг, на арбузы - до 3), куча мелких магазинов. Народ с деревень натуральными продуктами приторговывает.
7) Наш дом расположен так, что окна, хоть и выходят на солнечную сторону, но смотрят не на юг, а на юго-юго-запад. То есть, в самую жару солнце будет палить тебе не весь день, а лишь небольшую часть его.
8) Над тобой никого. Никого!! НИКОГО!! У кого шумные верхние соседи - поймут. Дети, неправильно уложенные паркет, меломаны, алкаши, любители ночных компаний... Все идут лесом. От нижнего и бокового шума избавиться проще. Знаю много людей, для которых это ключевой фактор.
9) За такие деньги, что были потрачены на квартиру, вряд ли где такие дешевые метры можно приобрести. Разве что в новых микрорайонах на окраине Солнечного, но: читай ниже.
10) Удаленность: N километров в сторону Комсы и N километров в сторону новых микрорайонов в Солнечном - две большие разницы. В первом случае они проезжаются по пустым дорогам без пробок, во втором - с пробками.
11) Треть жилого комплекса - квартиры для сотрудников ГУ МВД. Семьи полицейских всегда тихие. К тому же, порядок во дворе и в доме будет обеспечен. Мы когда узнали, что дом наш - под заселение полицейскими, сказали сразу: въезжаем. И не прогадали. Недавний случай: заказали в Стройландии дверь. Четко указали: 96 см. Разумеется, нам привезли 86 см. Пришлось рабочим вытаскивать ее из квартиры и снова заносить в машину. Заносят. Из подъезда выходят двое сотрудников (видно, что будущие жильцы), и - к нам. Что мол тут происходит, почему новую дверь в пленке не в дом заносите, а выносите. Вот так. Чувствую, дом образцовым будет. Полицейские в быту - славные люди. Знаю это, потому что у меня самого друзья в ГУ МВД.

Для объективности - минусы тоже есть.
1) Звукопроницаемые бетонные стены, через которые, как показывает практика, слышно даже, как сосед зубы чистит.
2) Косые лоджии, за которые проектировщикам руки поотрывать надо. Сделаны по принципу "Здравствуй, сосед". То есть и ты всех видишь, и тебя весь дом видит. Хуже всего не по параллели, а тем, кто ниже живет: с верхнего этажа все просматривается. Вот кому точно не завидую.

Третий минус моего дома №30 никак не касается, он касается дома №28, который на парк выходит. В парке - храм Косьмы Саратовского. Недавно представители Епархии заявили, что туда намерены привезти огромный колокол. Вот это "Баммммм" перед окнами - ни разу не айс. Наш дом бамммма не услышит.
Еще один минус дома №28: на публичных слушаниях трехлетней давности была утверждена прокладка дороги от кольца автобуса №6 мимо дома №28. Согласно представленной схеме, будет пробита часть парка там, где сейчас забор вдоль дома стоит и теплотрасса. Более того, на других публичных слушаниях, уже этого года, утверждено, что будет пробита трасса в Комсу от памятника погибшим водителям. То есть, под окнами будут мчаться потоки автомобилей. Даст бог, этим планам не суждено будет сбыться.
 
L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
По поводу БАМА от колокола вы заблуждаетесь.))
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Треть жилого комплекса - квартиры для сотрудников ГУ МВД. Семьи полицейских всегда тихие. К тому же, порядок во дворе и в доме будет обеспечен. Мы когда узнали, что дом наш - под заселение полицейскими, сказали сразу: въезжаем. И не прогадали.
Вот этого я не знал конечно, а так после Вашего опуса прям загордился своим выбором)))) Надеюсь будет всё так хорошо как Вы описали.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
По поводу БАМА от колокола вы заблуждаетесь.))

Он даже сейчас слышен у меня на Химической 7, а в доме 28 сейчас то наверно как в колокольне, и если привезут больше то я им не завидую.
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
По поводу колокола - была пара сюжетов на местных каналах. Показывали жителей девятиэтажек, которые стоят у парка - одна с поликлиникой которая, другая за базаром. Жаль, что вы не видели. Люди рассказывают: от колокола стекла в окнах дрожат. Думаю, это преувеличение, но что детей он посреди дня будит - это да. Плюс всенощная. Так что если новый колокол привезут - ни разу не айс.
Также мамы жаловались (и я сам видел, поскольку на Лесной рядом жил), как сюда несколько раз покойников на отпевание привозили. Играют детишки - а мимо них гроб волокут. Еще и шикают, мол, дети, замолчите, у нас горе.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
Лифт правильно делают, что не включают. В первый же год его убьют стройматериалами, а потом всё остальное время жизни в доме будешь ездить в убитом лифте. Покупая квартиру на высоком этаже надо понимать, что лифт может не всегда работать )))
Тут люди умудряются ступеньки на лестницах откалывать при ремонте квартир в новостройках, а ты лифт хочешь.

С ужасом представляю владельцев последних этажей ЖК "Елена"
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
В "Елене" живут небедные люди, и сборы за квартиру у них такие, что они могут себе каждый месяц лифты менять.
Хотел я в простой 19-этажечке, которая на Вишневой будет воздвигнута, на верхнем этаже квартиру прикупить -пожалуй, воздержусь ))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В "Елене" живут небедные люди, и сборы за квартиру у них такие, что они могут себе каждый месяц лифты менять.
Хотел я в простой 19-этажечке, которая на Вишневой будет воздвигнута, на верхнем этаже квартиру прикупить -пожалуй, воздержусь ))

ты видать не в курсе,там 9 этажей и панелька,а другие кирпич скорей всего тоже 9
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
А ты, видать, не в курсе первоначального плана строительства там 19-этажки, в которой я как раз и хотел прикупить квартирку, если бы не подвернулся вариант Комсы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 313
Реакции
1 809
Баллы
113
1) Край города. Читай: свежий воздух, тишина, простор.
3) Транспорт. В шаговой доступности от дома - конечные (!) общественного транспорта (трамвай №5 и 8, автобусы 55, 26, 6, 18Д, 105, 3 и т.д.).
Вот тут ты лукавишь конечно.
Химкомбинат пока ещё работает и по вечерам бывает так воняет, что мама не горюй.
Конечные в шаговой доступности у тебя только трамваев 5 и 8, которые ездят только по завчику и потому не особо актуальны и автобус №6. До всех остальных придётся шлёпать пешком, до длинных маршруток придётся шлёпать довольно прилично.
Ах да, совсем забыл. Комса без ветра бывает на больше 30-ти дней в году.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Вот тут ты лукавишь конечно.
Химкомбинат пока ещё работает и по вечерам бывает так воняет, что мама не горюй.
Конечные в шаговой доступности у тебя только трамваев 5 и 8, которые ездят только по завчику и потому не особо актуальны и автобус №6. До всех остальных придётся шлёпать пешком, до длинных маршруток придётся шлёпать довольно прилично.
Ах да, совсем забыл. Комса без ветра бывает на больше 30-ти дней в году.

Дойти до Химической 2-3 минуты(ост.у аптеки),там уже 18д,и др.маршрутки.
Насчет вони тоже не понял,сколько раз там не ыл в разное время суток,ничего не замечал.
 
Верх Низ