Дешевые писновские дома: подводные камни

  • Автор темы hammster
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Какие все нежные стали. Я в 99-ом году на спине все стройматериалы заносил на восьмой этаж, заодно и подкачался за время ремонта трёхкомнатной квартиры. Если нет здоровья на это, то платите деньги за работу.
Лифт правильно делают, что не включают. В первый же год его убьют стройматериалами, а потом всё остальное время жизни в доме будешь ездить в убитом лифте. Покупая квартиру на высоком этаже надо понимать, что лифт может не всегда работать )))
Тут люди умудряются ступеньки на лестницах откалывать при ремонте квартир в новостройках, а ты лифт хочешь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Покупая квартиру на высоком этаже надо понимать, что лифт может не всегда работать )))
Не всегда работать и вообще не работать разные вещи. Ремонты в доме будет идти как минимум года три. Что делать тем, кто уже сделал ремонт и заехал? А люди бывает и детей заводят. И с коляской и ребенком потом на верхний этаж не айс. Я сам на 9-м этаже, и после выдачи ключей полгода лифт не включали, обещаниями кормили. С помощью жилинспекции и такой то матери лифт включили через неделю после того как инспектор в нескольких подъездах на верхние этажи пешком походил по вызовам по жалобам на воду и лифт ) И ничего, знаете, уже три года как лифт включили. Да, засирали его иногда, но потом отмывали. Чинили если что то ломалось (оно и сейчас ломается, когда в нашем подъезде ремонтов уже нет).


P.S. Если лифт не включен, это не значит что его не загаживают пылью и песком. У нас лифтер за деньги по левому включал лифт для перевозки (полгода, пока жилинспекция не обязала включить на постоянку). И так же там пылили и песком засыпали. Просто за деньги.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
У нас сразу лифты обшили фанерой, чтобы не убить их
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
2. Голые стены и дыры в полу - это идеальный вариант для ремонта! Т.к. не надо ничего ломать, а просто делаешь с нуля нормальный ремонт под себя и для себя.
3. Год жили без лифта - ни кто не помер. Зато и лифт жив. Просто Равшаны и Джумшуты не знакомы с математикой и не могут посчитать вес стройматериалов и соотнести его с грузоподъемностью лифта и ломают технику. И вы не подумали, что лифт это ОДН по электричеству, вам надо платить за соседа который пол дня бы возил цемент на общем лифте?
Полностью согласен. У меня когда электрику строители делали и швы замазывали я просил этого не делать, перед ремонтом всё равно всё отдирать и переделывать.
Согласен с ТС в том плане, что некоторые люди может до сих пор ходят в розовых очках, т.е. купил новостройку, зашёл и у тебя и гор. вода и газ и лифт и чистота и т.п. Я, например, для себя давно понял, что никогда такого не бывает, рассчитывать на это не приходится и портить нервы я себе не хочу, поэтому уже всегда готов к недоделкам, пофигительству со стороны строителей, ук, соседей...
 
Последнее редактирование модератором:
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Иволгино построено на болоте. Сваи на половину забиваются одним ударом копра.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Иволгино построено на болоте. Сваи на половину забиваются одним ударом копра.

За то там квартиры начинались от 700 т.р. И это будет своя, маленькая но изолированная квартира, а не комната с общей кухней и соседом-алкашем с древнем жилфонде. Не у всех есть деньги на монолитные 30-этажки.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Не у всех есть деньги на монолитные 30-этажки.

ИМХО: чем больше этажей в доме - тем хуже в нём жить и это не зависит от того на каком именно этаже проживать.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО: чем больше этажей в доме - тем хуже в нём жить и это не зависит от того на каком именно этаже проживать.

Не знаю, 3й год живу, одни плюсы. Вообще высокий монолит выбирали только из за вида на город, с выбором не ошиблись
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
ИМХО: чем больше этажей в доме - тем хуже в нём жить и это не зависит от того на каком именно этаже проживать.

+1. Ни за что. Сплошные неудобства.
Под соусом элитности один дешманский гемор.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
+1. Ни за что. Сплошные неудобства.
Под соусом элитности один дешманский гемор.

Какая элитность может быть за эти деньги?) Для меня элитный небоскреб, это только Елена, и то не факт, что не засрут идею. Остальное, это жилье эконом класса, ну а кому соседи не интересны, велкам в частный сектор.
Но ради любопытства хочется узнать, какие неудобства?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Но ради любопытства хочется узнать, какие неудобства?

Плотность людей на 1 квадратный метр земли увеличивается пропорционально увеличению количества этажей в доме, вот основное неудобство.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Плотность людей на 1 квадратный метр земли увеличивается пропорционально увеличению количества этажей в доме, вот основное неудобство.

Ну это понятно, хочу узнать реальные недостатки, там очередь в 100 человек на лифт и т.д.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
HUJG, а где в этой квартире кухня?
251449b-1447106627.jpg
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
слева вверху - "кухня ниша"
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Ну это понятно, хочу узнать реальные недостатки, там очередь в 100 человек на лифт и т.д.

И это тоже. Чем больше человек живёт в доме, тем тяжелее в нём жить. Ты жил когда-нибудь в малосемейке?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Верх Низ