Дешевые писновские дома: подводные камни

  • Автор темы hammster
  • Дата начала
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
14 июня,в 19.00 состоится собрание жильцов. Повестка висит на доске Информация. Жк Комсомолец.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 313
Реакции
1 809
Баллы
113
ilya., я на лесной 1 жил много лет и сейчас там бываю, а у тебя под балконом мой гараж. Поверь аборигену.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Вот тут ты лукавишь конечно.
Химкомбинат пока ещё работает и по вечерам бывает так воняет, что мама не горюй.
Конечные в шаговой доступности у тебя только трамваев 5 и 8, которые ездят только по завчику и потому не особо актуальны и автобус №6. До всех остальных придётся шлёпать пешком, до длинных маршруток придётся шлёпать довольно прилично.
Ах да, совсем забыл. Комса без ветра бывает на больше 30-ти дней в году.

Живу в Комсомольском пос. с 2008 года, если честно ни разу не чувствовал никакого запаха. Живу на Химической на 9-м этаже, окна как раз в сторону всей пром зоны. Может просто чем то на Лесной постоянно воняло?
По поводу маршруток, 16, 55 и 55А разве не проезжают мимо Магнита (ост. Парковая?), 105, 26 эти по линии парка (как и автобусы 6 и 18Д), куда идти то далеко?
По трамваям не знаю, на них не езжу.
Может это конечно как то связано с тем что вы чувствуете запах на Комсе, но у меня тоже там же гараж, и я не чувствую. Хотя приезжий, с деревни, уж химию бы учуял сразу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 313
Реакции
1 809
Баллы
113
Molodoi, чукча не читатель, чукча писатель.
Человек утверждает что у него рядом с домом конечные всех этих маршруток и автобусов с трамваями.
Ну уж про ветер-то надеюсь не будуте отрицать, хотя я не представляю как можно не учуять выхлоп химии в хорошую погоду и попутном ветре.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Molodoi, чукча не читатель, чукча писатель.
Человек утверждает что у него рядом с домом конечные всех этих маршруток и автобусов с трамваями.
Ну уж про ветер-то надеюсь не будуте отрицать, хотя я не представляю как можно не учуять выхлоп химии в хорошую погоду и попутном ветре.
Да по маршруткам я ответил на вашу реплику, по поводу: "до длинных маршруток придётся шлёпать довольно прилично", по карте посмотрел это примерно 250-300 метров, для меня это не приличное расстояние.
По запаху могу сказать что не чую запах, правда.
Что меня напрягает на Комсе, это разгоны оборудования на ТЭЦ, просто нереальные иногда рёвы и днём и ночью, также колокольный звон по утрам.
Говорить что тут великолепно или наоборот что тут ужасно, мне смысла нет, я приезжий, я может и тут на время.
До этого жил в Елшанке 4 года, минусы были, до центра хрен доедешь и вечером хрен вернёшься, нет парка где погулять, а так Саратовчане везде одинаковые.
PS По ветру отрицать не буду, есть, но плюс это или минус хз. С ветром плохо только в некоторых дворах, например двор около кольца трамвая 8, там как в трубе постоянно, у меня например во дворе ветер не напрягает.
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Отвечу по пунктам bes24. Не упорства ради, а истины для.
1) Я с 2009 года обитал на Лесной, 3. Это рядом с моей новостройкой. Никакого запаха не было.
2) "У тебя под окнами мой гараж" - пусть Вас то не радует. Это несколько заросших травой гаражей, к которым никакие следы от машин уже несколько лет не ведут? Это не гаражи, это заросшие травой боксы. Если верить Писному, их скоро снесут. Так что ирония неуместна.
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Когда вы посмотрите на карту, вы поймете — такой скученности конечных остановок любой позавидует. Синим квадратом указан наш дом (для масштаба: от дома до конечки автобуса №6 — 250 метров). Разве не впечатляет, что до любого конечного пункта можно дойти за 5-6 минут?
И это при том, что я: 1) не указал транзитные маршруты, 2) не упомянул, что на крайняк есть автобусы-межгород. С севера с них можно на Маркина сойти, с юга — с дороги, ведущей на Березину речку.
Главное, еще раз повторюсь, как человек, который там жил и каждое утро добирался на общественном транспорте: ОТТУДА МОЖНО УЕХАТЬ, несмотря ни на какую очередь. А вот на следующих остановках уже не сядешь — маршрутки мимо них пролетают.
P.S. К неточному расположению бесплатного автобуса не придирайтесь - на карте не уместилось.
Парк.jpg
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 313
Реакции
1 809
Баллы
113
hammster, да всё, всё я уже понял, что это самое лучшее место во всём завчике )))
Это не расстояние для тренированного человека. 1 км любой может проити до конечной остановки 55-ой маршрутки, а именно она ходит в центр города.
к.JPG
Опять же плюс, пузо будет меньше расти и не надо на шейпинги и фитнесы деньги тратить.
А про Остановку в Тепличном вообще порадовал.
Я тебе говорил про кирпичные боксы у тебя под балконом, их не снесут никогда, там всё уже в собственности, но это скорее плюс этого дома и плюс для меня, так как мой гараж несомненно вырастет в цене.
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
bes24, да что ж вы хотите-то? Чтоб прям у подъезда автобусы чтоль разворачивались? Еще раз повторяю: найдите в Саратове дом или жилмассив, чтобы такое обилие конечных остановок было. И при этом чтобы парк и зелень были рядом, и вид из окон прекрасный.

ilya, спасибо за информацию о собрании жильцов. Очень интересно посмотреть на тех людей, которые самовыдвинулись старшими по дому.

И интересно послушать про снижение квартплаты с 25 до 23 руб/кв.м. До 14 все равно не дотянет.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Было собрание,что решили? А то из за командировки не смог попасть.
PS извиняюсь,вторникам ошибся,оказывается попаду в след. вторник
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 313
Реакции
1 809
Баллы
113
hammster, я вообще ничего не хочу. Ты просто изначально лукавить стал, вот я и разъяснил этот момент. А то люди подумают, что и правда там самый лучший ЖК во всём завчике.
ПС: чуть не забыл спросить. За парковочные места во дворе уже дерётесь или ещё не все вселились?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 475
Реакции
823
Баллы
113
Столько народу с комсы-а чО я вас всех не знаю?!:prankster:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Когда вы посмотрите на карту, вы поймете — такой скученности конечных остановок любой позавидует. Синим квадратом указан наш дом (для масштаба: от дома до конечки автобуса №6 — 250 метров). Разве не впечатляет, что до любого конечного пункта можно дойти за 5-6 минут?
И это при том, что я: 1) не указал транзитные маршруты, 2) не упомянул, что на крайняк есть автобусы-межгород. С севера с них можно на Маркина сойти, с юга — с дороги, ведущей на Березину речку.
Главное, еще раз повторюсь, как человек, который там жил и каждое утро добирался на общественном транспорте: ОТТУДА МОЖНО УЕХАТЬ, несмотря ни на какую очередь. А вот на следующих остановках уже не сядешь — маршрутки мимо них пролетают.
P.S. К неточному расположению бесплатного автобуса не придирайтесь - на карте не уместилось.
Посмотреть вложение 422657

А откуда там электричка взялась то?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 313
Реакции
1 809
Баллы
113
Medved64, ты удивишся, но я тебя тоже не знаю.
 
OP
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
За парковочные места во дворе уже дерётесь или ещё не все вселились?
Я до кучи не стал еще один плюс писать: парковочных мест там море. Внутри двора, за домами с трех сторон (там полосы земли шириной до фига метров), плюс платная стоянка под боком. Зачем, дума, раздражать человека. )))

А откуда там электричка взялась то?
15 минут пешкариком до ОП "Комсомольский". Это если очень прижмет. Например: супермегаснежный занос, мегапробка, автобусы не ходят, а тебе гарантированно в город надо. 20 минут езды на электричке - и ты на вокзале.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Это глюк с трамваем. Она маленько в другой стороне останавливается )))
Ага, я жил на 3-м Крекингском проезде, 19, получается, что кукушка у меня прям около дома останавливалась)))
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
bes24, да что ж вы хотите-то? Чтоб прям у подъезда автобусы чтоль разворачивались? Еще раз повторяю: найдите в Саратове дом или жилмассив, чтобы такое обилие конечных остановок было. И при этом чтобы парк и зелень были рядом, и вид из окон прекрасный.

ilya, спасибо за информацию о собрании жильцов. Очень интересно посмотреть на тех людей, которые самовыдвинулись старшими по дому.

И интересно послушать про снижение квартплаты с 25 до 23 руб/кв.м. До 14 все равно не дотянет.


И интересно послушать про снижение квартплаты с 25 до 23 руб/кв.м. До 14 все равно не дотянет.
Там не снижение тарифа, а "передача" нескольких пунктов платежки УК. За что мы платим я выкладывал на Квадрате 64, в ЖК Комсомолец.
 
Верх Низ