Дешевый понт дороже денег?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
-1..зачем покупать дешевые машины..если у тебя есть деньги..есть отличное состояние, то почему бы и нет??? Нет, балин, на вазиках пущай ездят..чего уж тут понтоваться!!)))
..люди с таким пониманием покупают не железку..а комфорт и безопасность для своей задницы!!! и ЭТО нормально!
Точно так же кто-то думает о сапогах. Он покупает не понт, а комфорт :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 302
Реакции
3 824
Баллы
113
зачем покупать дешевые сапоги..если у тебя есть деньги..есть отличное состояние, то почему бы и нет??? Нет, балин, в валенках пущай ходют..чего уж тут понтоваться!!)))
Так вот тоже ничего. :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Новая кофточка - висит в холодильнике)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Точно так же кто-то думает о сапогах. Он покупает не понт, а комфорт
я бы сказала..что это немножко отличается..в случае с примером в теме..зп 8 тыр и сапоги за 15..эт понт товарищи, голимый понт..или даже нет..это желание красиво выглядеть..девочка ведь все же.. и хочется сапожки ...а в примере с авто..у человека, имеющего деньги - понтов никаких...он так живет..зачем ему понты..разные это понятия...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
это когда с голой жопой но на кредитной машине за миллион
вот этого ваще не понимаю! зачем? хотя если есть возможность платить..и за авто отдается 0,1 % от всех денег, чебы и в кредит не взять..есть же чем платить..хотя в отношении машин считаю - кредит - не айс!! вот недвижимость - еще можно.

ваще то регулятор не писАл про кредитное авто..эт вы перечитайте его пост)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Так вот тоже ничего. :)

:a8e6cd7183adb9a51c1


Нет, просто не понимаю, зачем этим понтоваться. Если бы машина была комфортом - ее вряд ли использовали бы для доставления дискомфорта другим. Почему у меня прямо около двери подъезда встала тойота? Почему сегодня на парковке в триумфе я насчитала 10 мудаков, припаркованных на два парковочных места? Почему я должна уступать крузаку на узкой дороге?

По поводу машины - я считаю, что кто на что заработал, пусть на том и ездит. Я три года ездила на оке, и не испытывала особого дискомфорта. Даже скучаю немного.

Я просто не понимаю, почему люди этим гордятся? Припарковать машину на цветочной клумбе может только "настоящий" мужик, а вот посадил эту клумбу похоже какой-то лошара. Тоже самое с детскими площадками. Какие моральные уроды ставят на них свою машину?

А по поводу местячкового "гламура". Выходя из кинотеатра чуть не задохнулась, от духов девушки. Искренне посочувствовала молодому человеку, который сидел рядом - меня бы вырвало прям на нее. В чем тут гламур?

Такие вещи повсеместно происходят. Вопрос - на фига? Почему бы не понтоваться чем-нибудь хорошим - вместо выставления напоказ своего безвкусия и отсутствия воспитания.
 
OP
А

алекс99

Guest
Завидуйте молча. приземлённые и мелочные людишки. Девочка понтуется и отхватит себе крутого мальчика. А вы мелочные и смеющиеся над ней будете локти кусать.....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 302
Реакции
3 824
Баллы
113
ваще то регулятор не писАл про кредитное авто..эт вы перечитайте его пост)
Регулятор писал что понты бывают разные. :) Бывают сапоги-понты, а бывают автомобили-понты.

А ещё бывает что дорогая вещь - это не понт, а необходимость.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Нет, просто не понимаю, зачем этим понтоваться. Если бы машина была комфортом - ее вряд ли использовали бы для доставления дискомфорта другим. Почему у меня прямо около двери подъезда встала тойота? Почему сегодня на парковке в триумфе я насчитала 10 мудаков, припаркованных на два парковочных места? Почему я должна уступать крузаку на узкой дороге?

По поводу машины - я считаю, что кто на что заработал, пусть на том и ездит. Я три года ездила на оке, и не испытывала особого дискомфорта. Даже скучаю немного.

Я просто не понимаю, почему люди этим гордятся? Припарковать машину на цветочной клумбе может только "настоящий" мужик, а вот посадил эту клумбу похоже какой-то лошара. Тоже самое с детскими площадками. Какие моральные уроды ставят на них свою машину?

А по поводу местячкового "гламура". Выходя из кинотеатра чуть не задохнулась, от духов девушки. Искренне посочувствовала молодому человеку, который сидел рядом - меня бы вырвало прям на нее. В чем тут гламур?

Такие вещи повсеместно происходят. Вопрос - на фига? Почему бы не понтоваться чем-нибудь хорошим - вместо выставления напоказ своего безвкусия и отсутствия воспитания.
ну такой народ тут, но эт не все...истинные дженьтельмены и леди так себя не ведут!

главное когда сами пересядите на крузак не начать ТАК себя вести!
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Завидуйте молча. приземлённые и мелочные людишки. Девочка понтуется и отхватит себе крутого мальчика. А вы мелочные и смеющиеся над ней будете локти кусать.....
да вроде никто тут и не завидует это девочке!!!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я бы сказала..что это немножко отличается..в случае с примером в теме..зп 8 тыр и сапоги за 15..эт понт товарищи, голимый понт..или даже нет..это желание красиво выглядеть..девочка ведь все же.. и хочется сапожки ...а в примере с авто..у человека, имеющего деньги - понтов никаких...он так живет..зачем ему понты..разные это понятия...
Вам привели пример с валенками. Видимо вам это не подошло :)
И почему если девочка покупает сапожки, то это плохо. А если человек покупает хорошее авто, то это человек с деньгами ?
Какой уровень дохода нужно иметь, чтобы покупать приличное авто по вашему ?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А ещё бывает что дорогая вещь - это не понт, а необходимость.

Не обязательно оглашать стоимость этой вещи. Вот мне наоборот обидно - когда я что-то покупаю, а потом вижу эту же вещь дешевле. Считаю себя лохушкой. А кто-то этим умудряется хвалиться. Ну не бред ли? Дорогими вещами надо наслаждаться самому - а наслаждаться тем, что тебе кто-то завидует - как-то не айс(
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Какой уровень дохода нужно иметь, чтобы покупать приличное авто по вашему ?

Дело не в доходе - а в приоритетах. Кому-то нравится авто, кому-то сапоги, а кому-то хочется в Англию на НГ съездить. Я вот теперь хочу е-мобиль, понимаю глупость, но хочу чтобы их обкатали, настроили сервисов. и можно было купить такую штуку.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Alex07, читатйте внимательнее...когда дома жрать девочке нечево..а она сапожки покупает не по карману...это нормально?! а потмо телефон в кредит, машина.и это все при той же зп..вы о чем сейчас?! жалко девочку..ну и пусть покупает дальше!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
вот этого ваще не понимаю! зачем? хотя если есть возможность платить..и за авто отдается 0,1 % от всех денег, чебы и в кредит не взять..есть же чем платить..хотя в отношении машин считаю - кредит - не айс!! вот недвижимость - еще можно.

ваще то регулятор не писАл про кредитное авто..эт вы перечитайте его пост)

я же просил внимательно, а не буквально)) лан понимаю -пятница)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 302
Реакции
3 824
Баллы
113
а наслаждаться тем, что тебе кто-то завидует - как-то не айс(
Она наслаждается тем что стала выше остальных. Выделилась из общей серой массы. Вряд ли кто ещё из её окружения готов купить сапоги за две месячные зарплаты.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Почему я должна уступать крузаку на узкой дороге?
а почему я ездию на газели ( которая в два раза больше крузака) и тоже иногда уступаю дорогу крузаку?

зЫ мож не по теме конечно, но вот заинтересовал этот вопрос)
 
Верх Низ