Дешевый понт дороже денег?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Завидуйте молча. приземлённые и мелочные людишки.
Немного не так, но суть выражена верно :)

Зы: ты чего это не на пьянке ?

Девочка понтуется и отхватит себе крутого мальчика.
Вот ! Это не понт, а инвестиции ! В своё будующее !

А вы мелочные и смеющиеся над ней будете локти кусать.....
Так они это уже и сейчас понимают, но себе не признаются ;)

Когда деньги в обороте - кредит очень удобен.
Он вообще удобен. Тут просто вопрос условий и доходов.

Регулятор писал что понты бывают разные. Бывают сапоги-понты, а бывают автомобили-понты.

А ещё бывает что дорогая вещь - это не понт, а необходимость.
Понты-двигатель прогресса ! Иначе до сих пор все ездили бы на телегах, ходили в валенках, и смотрели бы старые телевизоры !
;)

ну такой народ тут
Какой такой ? И где тут ?
Вы с другой планеты, чтобы так свысока высказываться ?

главное когда сами пересядите на крузак не начать ТАК себя вести!
Ога ! Обычно так себя и ведут те, кто громче всех кричал об этом, до того как пересел на крузак :)

да вроде никто тут и не завидует это девочке!!!
Правильно ! Главное, не признаваться до последнего ! ;)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Какой такой ? И где тут ?
Вы с другой планеты, чтобы так свысока высказываться ?
я пост ЛедиКсю прокомментировала, и с какого такого высока? с этой я планеты..с города только другого...вам есть что еще сказать?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 976
Реакции
1 090
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Дело не в доходе - а в приоритетах. Кому-то нравится авто, кому-то сапоги, а кому-то хочется в Англию на НГ съездить.
Так вот в том то и дело !
Но тех людей, у кого приоритеты отличаются от ваших, вы готовы смешать с дерьмом :)
Я вот не был за границей ни разу :) и пока вроде не мучаюсь от этого ;)

Я вот теперь хочу е-мобиль, понимаю глупость, но хочу чтобы их обкатали, настроили сервисов. и можно было купить такую штуку.
А вот это идиотизм :) , ибо их никогда не будет в продаже.
А если будут, то уж явно не по тем ценам, и не с той начинкой, как сейчас ;)

жалко девочку..ну и пусть покупает дальше!
Вам уже говорили. Вас это не касается. Это ее жизнь. Пусть живет как ЕЙ угодно. И не подстраивается под ваши мерки.

эт как наслаждаться вещами?..вещизм прям какой-то.
Это современная цивилизация. Общество потребления.

Она наслаждается тем что стала выше остальных. Выделилась из общей серой массы. Вряд ли кто ещё из её окружения готов купить сапоги за две месячные зарплаты.
Да. Хотя бы и так. Если человек получает от этого удовольствие, то почему бы и нет.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
regulator, Наслаждение тупостью какое-то..
Ну наслаждалась бы сама по себе. Просто я очень люблю новые вещи. Глядишь на них - они такие красивые, в пакетах.. Ты подумал, походил по магазинами, заработал или накопил денег, еще раз подумал. Может быть в чем-то себе отказал, ради того, чтобы это купить. Вот сидишь, смотришь на них и наслаждаешься. А зачем это другим то показывать. Мне для счастья достаточно своих положительных эмоций.


Malina, не считаю это вещизмом. Вот покупать машину, потому что она дорогая (как и все остальное) считаю глупым. У машины есть характеристики, по которым их покупают. Есть машины для иммиджа, есть машины для семьи, есть спортивные машины. Но что это за понятие "дорогая" машина, которую человек с состоянием может себе позволить? Что для вас состояние? Какая конкретно сумма? И в чем она выражается в активах - пассивах, наличных деньгах, вложена в недвижимость-бизнес? Может стоит поменьше дешевых американо-русских фильмов-сериалов просматривать о красивой "богатой" жизни?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
OP
L

LedyKsu

Guest
Но тех людей, у кого приоритеты отличаются от ваших, вы готовы смешать с дерьмом

Ни в коем случае. Вы меня не так поняли. Я считаю, что выставлять напоказ бирки и ценники вульгарно, только и всего.

По поводу е-мобиля, вы правы. Но хотеть ведь не вредно.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
встречаются два новых русских:
- прикинь... галстук купил за 1000 баксов
- вот ты лооох. за углом по 2000.. такие же.
зы чет вспомнилось:)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Malina, не считаю это вещизмом. Вот покупать машину, потому что она дорогая (как и все остальное) считаю глупым. У машины есть характеристики, по которым их покупают. Есть машины для иммиджа, есть машины для семьи, есть спортивные машины. Но что это за понятие "дорогая" машина, которую человек с состоянием может себе позволить? Что для вас состояние? Какая конкретно сумма? И в чем она выражается в активах - пассивах, наличных деньгах, вложена в недвижимость-бизнес? Может стоит поменьше дешевых американо-русских фильмов-сериалов просматривать о красивой "богатой" жизни?
вот сериалы ваще не смотрю лет 20 наверное....только воспоминания и остались))) телека нет((((
а состояние - и в активах и в пассивах...))))

ладно, вы тут понтуйтесь дальше, а я спать пошла..всем сладких)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По поводу е-мобиля, вы правы. Но хотеть ведь не вредно.
Тогда уж лучше хотеть Тойоту приус, или еще лучше Ниссан Лиф (новая машинка, настоящий электромобиль ).

Я считаю, что выставлять напоказ бирки и ценники вульгарно, только и всего.
Ну этот этап надо пройти, и эта девочка из примера пройдет его наверняка. Наступит следующий этап и у нее .
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это была не конкретная девочка - скорее имя собирательное... И эта "девочка" могла уже отпраздновать 40-летие, а все не проходит.
Я понял, что это собирательный образ :)
Главное, чтобы она была счастлива при этих своих заморочках !
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Главное, чтобы она была счастлива при этих своих заморочках !

Счастье - оно внутри. Как может счастье зависеть от цены сапог-машин и всего остального. Радость, воодушевленность, удовольствие - любые эмоции. Но счастье - едва ли.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
А

алекс99

Guest
Она наслаждается тем что стала выше остальных. Выделилась из общей серой массы. Вряд ли кто ещё из её окружения готов купить сапоги за две месячные зарплаты.

Молодец, правильно подметил.
Posted by Аппа, Никон, Ера13, СФФД, Стрекоза, Штурман, Клео, Алекс99.
 
OP
C

Cursed

Guest
От Деревенских, до Понтовщиков.... Скоро начется, покупка старой ауди...продажа ВАЗ 2107, а потом Бац и Свадьба и эстафетную палочку передадут другому формчанину ))
как много Ксюш на АС ))
 
Верх Низ