Дешевый понт дороже денег?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
По большому счету людям срать...
Людям - да. Современному обществу мажоров - нет. Им важнее то, как ты себя показываешь, нежли то, кто ты есть на самом деле...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Людям - да. Современному обществу мажоров - нет. Им важнее то, как ты себя показываешь, нежли то, кто ты есть на самом деле...
а как угадать в новом знакомом: людь он или "современное общество"?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Почему я должна уступать крузаку на узкой дороге?
Потомучто ты очкуешь... Или потому, что ты считаешь правильным уступить дорогу... Или потому, что ты считаешь вежливым так сделать... Но именно в твоём случае - первый вариант.
А по поводу местячкового "гламура". Выходя из кинотеатра чуть не задохнулась, от духов девушки. Искренне посочувствовала молодому человеку, который сидел рядом - меня бы вырвало прям на нее. В чем тут гламур?
Колхоз...
Завидуйте молча. приземлённые и мелочные людишки. Девочка понтуется и отхватит себе крутого мальчика. А вы мелочные и смеющиеся над ней будете локти кусать.....
Саш, а ведь твой сарказм часто осуществляется...
А кто-то этим умудряется хвалиться. Ну не бред ли?
Честолюбие - далеко не самое худшее человеческое качество.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Понты - сущность совремнного человека, именно поэтому они нас и раздражают в окружающих.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а как угадать в новом знакомом: людь он или "современное общество"?
Хм... Не знаю. Честно.
А надо ли тебе делить людей на тех и этих?
И среди мажоров есть достойные индивидумы и среди тех кто "людь" есть говно...
А того человека с кем тебе интересно (сплетничать, играть в шахматы, трахаться, обсуждать классическую музыку, ...), думаю, ты сможешь отличить от неинтересного...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Что не говорите, а понты дороже денег, много таких примеров: и ФФ в кредит и сапоги за 2-3 з/п........... Каждый дро..... как он хочет (с)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
меня в соседней ветке софорумцы убедили, что таких ЗП не бывает.

Бывает ))) И не такие зп ещё бывают...

Только вот собирательный образ девочки с зп в 8 тыщ, с новой кофточкой и новыми сапожками ( ну предположим долго копила она ) может в них сходит чайку попить в какой-нить модную-премодную саратовскую "забегаловку" для богатеньких и там подложит своё моложавое тело под ну допустим мужчину средних лет, обояет его, он ей может поможет с работой, ну а там она как-нить сама уже.

А при правильном раскладе к 40-50 годам, девочка станет женщиной, работа станет её бизнесом, а мужчины средних лет станут "ходить в кафе ради таких женщин"... The End.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Тема из раздела "пятничный флуд".
Стало интересно - какое удовольствие люди получают от дешевого понта. Например, у девочки зп - 8 000, она идет и покупает себе сапоги за 15 000 и при этом все вокруг в кусе сколько они стоят.
А ради чего? Я понимаю, когда самому приятно купить себе дорогую вещь и наслаждаться этим - а зачем рассказывать о ее цене другим. Или еще хуже - хвалится своей зп? Ради чего казаться тем, кем не являешься. По большому счету людям срать, значит понтовщики делают это для себя.
Вот если по этому посту, вам не плевать, кто и что покупает? Нефиг считать чужие деньги.
Не рассматривали вариант, что девушке кто-то из родных денег добавил, или она копила пару месяцев. У меня тоже дешевый понт) в свое время, когда начинала работать и имея оклад в 5 тыс, покупала сапоги за 6)зато знала, что это не г.. на один раз одеть, а на пару сезонов.
Не обязательно оглашать стоимость этой вещи. Вот мне наоборот обидно - когда я что-то покупаю, а потом вижу эту же вещь дешевле. Считаю себя лохушкой. А кто-то этим умудряется хвалиться. Ну не бред ли? Дорогими вещами надо наслаждаться самому - а наслаждаться тем, что тебе кто-то завидует - как-то не айс(
т.е вы все так ей завидуете?
Ни в коем случае. Вы меня не так поняли. Я считаю, что выставлять напоказ бирки и ценники вульгарно, только и всего.
Простите, как она это выставляет? Вышла и начать все подряд расказывать за сколько сапоги купила? Или с подругами поделилась? У нас в коллектив девушек насчет этого все нормально было, кто-то купил обновку все посмотрели по интересовали почем сие чудо и поздравили. все) Или это тоже хвальба ценой?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Только вот собирательный образ девочки с зп в 8 тыщ, с новой кофточкой и новыми сапожками ( ну предположим долго копила она ) может в них сходит чайку попить в какой-нить модную-премодную саратовскую "забегаловку" для богатеньких и там подложит своё моложавое тело под ну допустим мужчину средних лет, обояет его, он ей может поможет с работой, ну а там она как-нить сама уже.

А при правильном раскладе к 40-50 годам, девочка станет женщиной, работа станет её бизнесом, а мужчины средних лет станут "ходить в кафе ради таких женщин"... The End.
То есть это не понты, а своего рода бизнес план ?
Понты - сущность совремнного человека, именно поэтому они нас и раздражают в окружающих.
меня нет.Мне их просто жаль.
И в профиле: Авто Коплю на Бентли
Мне кажется, те, кто громче всех кричат о том, что понты для них ничего не значат, и их они раздражают, это как раз самые сильные завистники.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
да это ж разве понт ? )) так, приписочка ....
Я не говорил о том, что это понт :) Это то, к чему человек стремится, я так понимаю.
То есть приобрести Бентли и тогда уж понтануться по полной программе ;)
 
Верх Низ