Детская вода. Срок хранения

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
особенно в три часа ночи, когда ребенок надрывается от голода, а у тебя свежевскипиченный кипяток надо остужать до 30-40 градусов.
А что мешает вскипятить воду вечером?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А что мешает вскипятить воду вечером?
Иногда забываешь и вырубаешься внезапно, иногда вода заканчивается а ты не успела обратить на это внимания, у мам маленького ребенка обычно дела не ограничиваются кипячение воды.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Иногда забываешь и вырубаешься внезапно, иногда вода заканчивается а ты не успела обратить на это внимания, у мам маленького ребенка обычно дела не ограничиваются кипячение воды.

Папа на что? :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А вы сами то питьевую воду откуда берете ? Вскипятив чайник ждете пока остынет ? или из под крана ?

Думаю, что либо в 5литровках покупаете, либо в 19 литровых бутылках, либо на роднике набираете... Разве нет ? Родник, ладно, отложим... Неужели нельзя пользоваться простой водой бутилированной ?

Нас как то вырастили и без воды агуша... Ничего живые ж )
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Когда то детей и без электричества выращивали и вместо соски черный хлеб в марле нажевывали тож живые.

Даже не спорь- у него 7ро по лавкам) ему виднее. пусть своего ребенка кормит из под родника, крана, Белого ключа и тд.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Даже не спорь- у него 7ро по лавкам) ему виднее. пусть своего ребенка кормит из под родника, крана, Белого ключа и тд.

Ну накинулись))))) разница между "детской" водой и взрослой в цене . А так Маркетинговый ход очень сильный,но я бы на это не надеялась.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Даже не спорь- у него 7ро по лавкам) ему виднее. пусть своего ребенка кормит из под родника, крана, Белого ключа и тд.

Читаем по русски свободно ?
Родник только для взрослых, никакой речи не было о том, что поить ребенка из родника, уж тем более из под крана. Перевирать не надо. Если сами пьете белый ключ, воду из фильтра барьер и прочее - хорошего вам пищеварения.

Достаточно 2-3 раза в месяц заказывать воду в 19 литровых бутылках домой и пользоваться кулером или попму, в идеале конечно же пурифайер, который сразу бы выдавал воду нужной температуры.

Но вы ж тут такие умные... Каждая 10 шт родила, воспитала и вырастила, да замуж отдала.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Антон, ну спорить о том, что я знаю побольше тебя в этой теме даже не стоит. Дай Бог, чтобы Ольга( пока её я вижу матерью твоих детей) наладила грудное вскармливание. а когда малыш орет от боли в животе, ты все что угодно купишь, и воду за 1000 и тд.(именно наш случай, от детской водички у нас норм, как другую даем у нас все что угодно и запор, и понос) А детская вода- не такая по составу как в кулерах. в Кулерах минерализированная. Короче, точно не помню, но незя ее детям. вообще идеально кипятить. некоторое питание разводится только в только что прокипяченной воде)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Детская вода - специально очищенная мягкая вода, с низким уровнем минерализации, которая не меняет состав детского питания при добавлении в него. Детская вода предъявляет особые требования к ее хранению - ее нельзя хранить в открытом виде слишком долго, поскольку ее состав со временем меняется. Детская вода пригодна для питья не более 2-3 суток после открытия бутылки, после этого ее можно использовать, только прокипятив предварительно. Если детская вода хранится слишком долго, она теряет биологическую безопасность, поскольку в нее попадают микробы извне. Не стоит думать, что обычной водой из-под крана можно заменить качественную детскую воду, качество такой воды обычно оставляет желать лучшего, и даже прокипятив ее, вы не добьетесь оптимальной концентрации солей и минералов в ней, максимум, что сделав ее свободной от микроорганизмов. Детскую воду производят по рецептуре, одобренной педиатрами, такая вода улучшит состояние вашего малыша и укрепит иммунитет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Очень смешно. Тему поднял из-за малыша. Сами пьем, ничего страшного. А для малышки использовать-не использовать, не знаю.
Конечно не использовать! Ему необходимо с Альп привозить. Ежедневно...
А по теме: :a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антон, ну спорить о том, что я знаю побольше тебя в этой теме даже не стоит. Дай Бог, чтобы Ольга( пока её я вижу матерью твоих детей) наладила грудное вскармливание. а когда малыш орет от боли в животе, ты все что угодно купишь, и воду за 1000 и тд.(именно наш случай, от детской водички у нас норм, как другую даем у нас все что угодно и запор, и понос) А детская вода- не такая по составу как в кулерах. в Кулерах минерализированная. Короче, точно не помню, но незя ее детям. вообще идеально кипятить. некоторое питание разводится только в только что прокипяченной воде)

Я вообще с тобой не спорил, не спорю и спорить не имею никакого желания.
Вода в куллерах - слабоминерализированная вода. Надеюсь вы не ессентуками 17 ребенка потчивали ?

Зы. Степень минерализации написанна на бутылках с детской водой ?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Я вообще с тобой не спорил, не спорю и спорить не имею никакого желания.
Вода в куллерах - слабоминерализированная вода. Надеюсь вы не ессентуками 17 ребенка потчивали ?

Зы. Степень минерализации написанна на бутылках с детской водой ?

да написана.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
"в государственном реестре пищевых продуктов отсутствует код по воде для детского питания. А слово детская на этикетке, таким образом обманывает потребителей, т.к. продукт под названием "детская вода" не зарегистрирован (ГОСТ Р 51074-2003 п.3). А это значит, что безопасность и качество воды для приготовления детского питания не имебт норматива, т.е. эталона для сравнения."

Никто не говорит,что нужно давать им воду из под крана или просто кипяченую из крана... Но думать что производят специальную воду для детей бред. Рекламный ход,не более. Новый сегмент рынка,то что можно дороже продать,делая акцент на детях. Ну а что там в действительности наливают вообще неизвестно.
 
W

welcomeinside

Guest
Очень смешно. Тему поднял из-за малыша. Сами пьем, ничего страшного. А для малышки использовать-не использовать, не знаю
покупай дистилированную. 50% что не обманут...
пс. я видел как делается бутилированная вода. и откуда она берется...

топсикрет для хоме эдишн: обычную холодную воду из крана от водоканальев фильтруется и кипятится. собственно все.
делать эту операцию можно не чаще раза в сутки (зависит от размера чайника)...
 
W

welcomeinside

Guest
воды для приготовления детского питания не имебт норматива
потому что "воды для приготовления детского питания" не существует....
это МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД = магическое сочетание букв для быдло-потребителя, которое невозможно проверить в бытовых условиях...

пс. Вы еще правда думаете, что шампунь джонсонбэби не щипет глазки? Попробуйте на себе.... и продолжайте верить рекламе
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
Состав у воды бывает разный. Мдя...
состав воды советкие школьники знаю минимум из курса химии - H2O... остальное - микроорганизмы и допхимвещества природного и не очень происхождения да грязь, попавшая при доставке...
Вы правда верите, что "вода для детей" чем-то отличается от воды для взрослых.
даже те, кто фильтруют (есть и такие) разливают ОДНУ и ТУ ЖЕ воду!!!
но вся эта вода не подвергается термообработке!!!
 
Верх Низ