Детская вода. Срок хранения

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
М

Многомама

Guest
Ну делись уже, Маш!! Хотя я настраиваю себя на то, что не пригодится!
не...

наливаю воду с бутылочку, закрываю ее и опускаю в кастрюльку ( ну или любую другую емкость, которая полностью погрузит в себя бутылочку) с холодной водой из под крана, желательно оставить ее течь сверху на бутылку, в общем я засекала - только что закипевшая, остывает за 5 минут до такого состояния, в котором мой ребенок может спокойно пить эту смесь))))

ну или еще проще - эту же бутылочку постоянно держать под струей холодной воды несколько минут.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0

да нет)) вроде пока норм. есть у нас смесь 70 градусная. т.е ее надо разводить в 70 градусной воде, а потом остужать до 36. если просто оставить она за 40 минут не успевает остыть(мы кушаем около 20 мин)
 
М

Многомама

Guest
Лед. Замораживаешь кипяченку и потом в свежекипяченную добавляешь.
хм, как вариант - надо попробовать кстати. У меня просто таких форс мажоров в принципе давно уже не было, но на заметку возьму.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ребенку покупали такую воду только вне дома(объемом 0,3 -0,5) - попить просто.
Дома обычная кипяченая, вскармивание грудное у нас

Пысы раз забыл, два забыл - потом приучишся кипятить заранее, когда чадо орет. А если нет, то клиника тут и еще что-то можно забыть...

По теме - вылил бы в чайнег.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
не...

наливаю воду с бутылочку, закрываю ее и опускаю в кастрюльку ( ну или любую другую емкость, которая полностью погрузит в себя бутылочку) с холодной водой из под крана, желательно оставить ее течь сверху на бутылку, в общем я засекала - только что закипевшая, остывает за 5 минут до такого состояния, в котором мой ребенок может спокойно пить эту смесь))))

ну или еще проще - эту же бутылочку постоянно держать под струей холодной воды несколько минут.
мы в машине под кондюком держим))
твой вариант на варку яиц похож)))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Ребенку покупали такую воду только вне дома(объемом 0,3 -0,5) - попить просто.
Дома обычная кипяченая, вскармивание грудное у нас

Пысы раз забыл, два забыл - потом приучишся кипятить заранее, когда чадо орет. А если нет, то клиника тут и еще что-то можно забыть...

По теме - вылил бы в чайнег.

не приучишься)))
 
L

LedyKsu

Guest
не...

наливаю воду с бутылочку, закрываю ее и опускаю в кастрюльку ( ну или любую другую емкость, которая полностью погрузит в себя бутылочку) с холодной водой из под крана, желательно оставить ее течь сверху на бутылку, в общем я засекала - только что закипевшая, остывает за 5 минут до такого состояния, в котором мой ребенок может спокойно пить эту смесь))))

ну или еще проще - эту же бутылочку постоянно держать под струей холодной воды несколько минут.

Моя мама так делала!!



кстати яйца так тоже очень быстро остывают,особенно, когда на салат надо)

А еще они потом намного лучше чистятся!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Народ, не проходим мимо детских сайлентблоков.
 
Верх Низ