Детская вода. Срок хранения

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Покупаем детскую только когда гуляем, а воды нет. Реально это единственная вода в маленьких бутылках и с узким горлышком на защелкивающейся крышке. Взрослая идет уже с добавками вуса либо акваминерале, но ее я сама себе не покупаю. Дома пьет обычную из фильтра воду. Когда малой был, то пил эту же из фильтра, но кипяченую. Раз в два дня кипяток переливали в отдельный кувшин и ею пользовались. Надо-подогрели.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Покупаем детскую только когда гуляем, а воды нет. Реально это единственная вода в маленьких бутылках и с узким горлышком на защелкивающейся крышке. Взрослая идет уже с добавками вуса либо акваминерале, но ее я сама себе не покупаю. Дома пьет обычную из фильтра воду. Когда малой был, то пил эту же из фильтра, но кипяченую. Раз в два дня кипяток переливали в отдельный кувшин и ею пользовались. Надо-подогрели.
ты что? мы же с тобой опущенные. ты на уровне плинтуса, а я то вообще под ним. мы покупаем нашим детям все и вся, и воду только детскую. не порть образ
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ты что? мы же с тобой опущенные. ты на уровне плинтуса, а я то вообще под ним. мы покупаем нашим детям все и вся, и воду только детскую. не порть образ

ну так то у меня ребенок тока в путь пьет воду из ванной с паеой для купания:prankster2: еще и вкуснее обычной заходит:D
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Воду в ванную специальную покупаете?
З.Ы. Катя я спасаю образ.
конечно, бутилированную, потом кипятим и еще марганцовочки. Чтоб заразу изничтожить:happy:
ЗЫ а вообще у меня ребенок фанат пива) пару раз со стола пока не видели испробовал, теперь истерит и требует. Есть детское пиво? )))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
конечно, бутилированную, потом кипятим и еще марганцовочки. Чтоб заразу изничтожить:happy:
ЗЫ а вообще у меня ребенок фанат пива) пару раз со стола пока не видели испробовал, теперь истерит и требует. Есть детское пиво? )))))

есть безалкогольное :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
вот знаешь, я считаю, что обычное пиво менее вредное, чем безалкогольное. )))) Даже для взрослых)

Шампанское есть детское.. а вот пиво.. Может быть это будет новым маркетинговым ходом для пивоваренных компаний, и они наконец-то откроют для себя широкую целевую аудиторию)


Тоже иногда тянет на пиво, но до безалкогольного я еще не дошла.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
а мой вот картошку любит жрать, сырую, из сетки, желательно с землей...
не знаете, где купить картошку с детской землей?
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
состав воды советкие школьники знаю минимум из курса химии - H2O... остальное - микроорганизмы и допхимвещества природного и не очень происхождения да грязь, попавшая при доставке...
Вы правда верите, что "вода для детей" чем-то отличается от воды для взрослых.
даже те, кто фильтруют (есть и такие) разливают ОДНУ и ТУ ЖЕ воду!!!
но вся эта вода не подвергается термообработке!!!
Сколько кичливости и желания что- то доказать... Согласна химическая формула воды ашдвао, но где вы видели воду без примесей в обыденной жизни.
Я не очень верю в исполнение нашего законодательства, поэтому производители может где-то и мухлюют. Но то что нормы есть, и если что можно ими руководствоваться - факт. И , да, я вполне верю в то что воду для детей можно обработать не так как всю остальную бутилированную воду.
Помимо термообработки есть много других обработок. И , пожалуйста, не нервничайте ТАК «!!!»( с) это всего лишь форум и никто тут по большому счету Америк не открывает.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
тема - :D

по науке: воду открыл - стерильность потеряна, то есть "понтовость" воды стремится к нулю. пустая трата денег. впринципе на таких и расчитано.
 
L

LedyKsu

Guest
по науке: воду открыл - стерильность потеряна, то есть "понтовость" воды стремится к нулю. пустая трата денег. впринципе на таких и расчитано.

Ага.. у кефира тоже самое. Открыл его, и через 5 дней срок годности истек - не "понтово" его пить. А чем больше срок годности продукта - тем он "понтовее", а главное "полезнее".
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
кефир, пять дней? это синтетика, а не кефир. молочная культура пару суток живёт с момента розлива.
И где приобрести такую замечательную двухдневную культуру?
 
Верх Низ