Детский вопрос: мечта или каприз?

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Red Baron, я не переживаю, что она это просит. Я не знаю покупать ли ей все это. Не избалую-ли?

А ты покупай ей то, что просит, за какие-нить заслуги.
Например почистила 5 кг картофеля и подмела хату - на ботинок синий)
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Red Baron, круто! Но пока до картошки нам далеко! Хотя сегодня сама открыла пакет с пряниками. Еле кухню отмыла. Но идея супер!! Мне кажется можно применить!
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Откуда Вы взяли, что я думаю об этом плохо?:)

Речь не об этом. Я хотела сказать, что девочки воспитанные в любви и заботе, потом выбирают себе правильных парней (правда методом проб и ошибок)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Red Baron, круто! Но пока до картошки нам далеко! Хотя сегодня сама открыла пакет с пряниками. Еле кухню отмыла. Но идея супер!! Мне кажется можно применить!

У меня есть фотка еще с Монголии (мне 4 года), как я ел курицу, так там ваще капец, даже потолок испачкал)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
надо с папой консультативно побеседовать. папа всегда все проблемы быстро решает)
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Red Baron, круто! Но пока до картошки нам далеко! Хотя сегодня сама открыла пакет с пряниками. Еле кухню отмыла. Но идея супер!! Мне кажется можно применить!

Чушь какая-то. Помогла, значит- заслужила. Ребёнок не собака. Я делала всё вместе с ребёнком от стирки , до уборки. Она с удовольствием стирала одежду для кукол (я потом, конечно перестирывала), убирала в игрушках и т.д. А после домашних хлопот я говорила :" С тобой мы сделали всё быстрее ,у нас осталось время для развлечений". После этого дочь сама спрашивала, чем помочь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Мне всегда покупали и дарили все что НУЖНО. А хотела я блестящие клипсы....

скажите родителям спасибо!
если бы тогда дарили блестящие клипсы, щаз бы может быть вас не тянуло на блестящее ;)

p.s. личку кстати я почистила всю-всю :blush2:
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, тоже об этом думаю. Может и не покупала бы сейчас очередные туфли! Но те клипсы помню до сих пор. А в личку я уже написала. Про диски, про антену и про то, что в остальном моя машина такая же!
 
Vihlyn

Vihlyn

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Чушь какая-то. Помогла, значит- заслужила. Ребёнок не собака. Я делала всё вместе с ребёнком от стирки , до уборки. Она с удовольствием стирала одежду для кукол (я потом, конечно перестирывала), убирала в игрушках и т.д. А после домашних хлопот я говорила :" С тобой мы сделали всё быстрее ,у нас осталось время для развлечений". После этого дочь сама спрашивала, чем помочь.
вот очень правильно,с чего вы решили что помогла-заслужила?вот именно ваш метод приветствую так и надо и за это почему бы не купить.....а не так ты это сделай,а я тебе это куплю))
 
Последнее редактирование модератором:
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Собственно говоря, хотелось бы услышать мнение опытных родителей. В последнее время у меня начались очень интересные разговоры с трехлетней дочерью. Она постоянно просит ей что-то купить. При чем все вещи реальные. Сначала косметику маленькая фея (теперь не выходит из дома, пока не "накрасится"), теперь она мечтает о синих туфлях, солнечных очках, тональном креме и лаке с блестками для волос (потому что ее волосы совсем не блестят и не белые). И все это она подает именно как мечту...а в магазине когда увидит что-то из списка, всегда говорит"мамочка, я так мечтаю о....может мне дед Мороз это на новый год подарит?". Так вот в чем вопрос - это реально мечты или просто капризы. Когда вижу ее взгляд на эти штуки все, реально хочется купить все сразу. Но по-моему именно так балуют детей. Но в то же время, помню себя в детстве. Мне всегда покупали и дарили все что НУЖНО. А хотела я блестящие клипсы....Так как вести себя в этой ситуации?

Скажи ей, что у нее дайкупиподария и ето айайай и по телевизору про ето кадинть покажут
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Red Baron, круто! Но пока до картошки нам далеко! Хотя сегодня сама открыла пакет с пряниками. Еле кухню отмыла. Но идея супер!! Мне кажется можно применить!

Что за глупость? Тогда ребенок без подарка вообще ничего делать не будет!
 
Б

Бесёнок

Guest
Она постоянно просит ей что-то купить.
И все это она подает именно как мечту...
Имхо: скорее всего ребенок нашел метод воздействия на маму :) по детски простой и наивный, но, похоже, весьма действенный :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, может быть. Но синие туфли?
у неё ест синее платье?
Ты когда примеряешь вещи говоришь в слух, что юбка (сумка, куртка, лифчик, носки) должны быть в цвет обуви?
Дурной рмер заразителен ;)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Согласен с Бесёнком.
Просто метод воздействия и не более того.

Какая мечта у ребёнка в 3 (три!) года может быть ? Это выражать мысли не научилась, а вот просить у мамы подарки вполне, потому что после определённой фразы всё в её жизни становится хорошо.
Она зачастую копирует действия своих родителей и хочет быть похожим на них и не более того.
Осторожней надо с этим, у безотказных родителей - вырастают наглые и не понимающие слово "нет" детишки, с которыми даже опытные педагогие иногда не могут справится.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Буратино, мы как всегда супер умные и супер мудрые! Спасибо за то, что как всегда посетили мою тему, о, великий буратино!!!
 
Верх Низ