Девушки, сойдет ли за подарок хороший дорогой чай?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А мне и нужен такой! Я не знаю эту девушку глубоко. Понятия не имею, что она любит и что ей нравится. Вот представь например что я сейчас к тебе приду на день рождения. Да погоди ты падать со стула и креститься! Я же сказал - "к примеру"! Ну что я тебе, не зная тебя, мог бы подарить?
А конфеты-шампанское не дарю - считаю это быдлоподарком. Так, для галочки...
Ну так не зная человека, тебе и нужна галочка! Мне можешь принести конфеты+шампанское+цветы) День рождения уже совсем скоро)))))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
К чему стараться найти редкие сорта чая, не зная предпочтений одаряемого? Лучше взять популярные сорта качественного чая, больше шанс угадать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я, мысленно, в любви ей признавался,
И, в розовых мечтах, дарил цветы!
Ответных чувств напрасно добивался,
Общенье с ней - предел моей мечты!

И вот, однажды - о, Великий Боже!
Она ко мне, случайно, снизошла,
Промолвила: "Спешу я, но, быть может..."
И, вскорости, сама ко мне пришла.

К визиту приготовился серьезно:
Шампанское, закуски, шоколад.
И вот она заходит грациозно,
С собой - бутылка водки, лимонад...

Подумал - утонченная натура,
Попала в мое скромное жилье!
Но, то была, всего лишь, увертюра,
А дальше я услышал от нее:

"Мое воображение ранимо",
Она сказала, кушая фондю,
"По запаху шампанское сравнимо -
С цветами! А от пива я пердю..."

© Владимир Голубенко
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
К чему стараться найти редкие сорта чая, не зная предпочтений одаряемого? Лучше взять популярные сорта качественного чая, больше шанс угадать.
Теоретически верно. Но хороший чай - это хороший чай. Правильно говорят, что после улуна или пуэра обычный чай кажется прессованным картоном. Ну и к тому же согласись, что было бы нелепо дарить обычный чай ))) Это уже не благородством отдает, а быдлоподарком.
Нет, речь именно о дорогих чаях. Или редких.

возьмите ассам, китайскую розу и молочный улун...
Почему именно их? Они редкие или что?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну это ты уже флудишь. Когда дарят хорошо украшенную книгу - ежу понятно, что это дорогой подарок. Так и дорогой чай. Если человек достаточно культурен, чтобы не пить "Заваркин" - он поймет ценность подарка.

А если она пьёт только зеленый, то твой красивый чай за 360 будет для неё равносилен "Заваркину".
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
может лучше килограмм мяса? или два? как раз в 500 р. уложишься
скажешь, что она тебе давно нравиться, не знал как подкатить, а тут повод такой..
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
К чему стараться найти редкие сорта чая, не зная предпочтений одаряемого? Лучше взять популярные сорта качественного чая, больше шанс угадать.
речь не про редкие сорта, ассам,улум и роза - самые распространенные и проверенные сорта..
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А если она пьёт только зеленый, то твой красивый чай за 360 будет для неё равносилен "Заваркину".
То надо подарить зеленый, черный и белый, к примеру
Ну я же написал - молочный улун. Это полуферментированный чай. В середине лист зеленый, с краев - черный. То есть ферментация прекращена насередине. В итоге это одновременно и черный и зеленый чай. Подойдет любителям как того, так и этого.
Всё уже учтено.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
может лучше килограмм мяса? или два? как раз в 500 р. уложишься
скажешь, что она тебе давно нравиться, не знал как подкатить, а тут повод такой..
Просто у нас еду почему-то не принято дарить. Но разве плохой был бы подарок, например небольшой осетр рубля на полтора? Хотя у некоторых принято дарить. Например в деревнях дарят ягненка в подарок. Или пол-быка на свадьбу.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Malina, dalex, господа, я вам не мешаю? Шли бы вы в другую тему. Кстати, Malina, наличие бабушки не мешает быть антисемиткой. Со мной работала девушка Галия, чистокровная татарка, которая после каждого разговора с родней швыряла трубку со словами "Блин, ненавижу татар".
И вообще, давайте по теме. Продолжаю выслушивать мнения.
 
Верх Низ