Ди-центр (Саратов)

  • Автор темы a1ino4ka
  • Дата начала

Довольны ли вы этим заведением?


  • Всего проголосовало
    100
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Ди-центр отстой,сбор денег и все. столько лучаев знаю.одной вообще чуть жизнь не покалечили.не советую.Днк в плане анализов ДА,ну и 3-я советская
Я лишь сказала свое мнение. И сразу же прокомментировала, что у специалистов там не наблюдалась, а так, понятное дело, сколько людей, столько и мнений, и к специалистам разным попадают, да и один и тот же врач может себя показать как хорошим специалистом - в одном случае, так и полным профаном в другом.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
так и полным профаном в другом.
Врач, он как и юрист - должен по душе прийтись, с которым контакт будет найден и взаимопонимание.
Иногда штуки 4-6 переберешь, пока "своего" найдешь.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Никому не доверяю, в т.ч. и врачу, после назначений еще раз перепроверяю на наличие показаний-противопоказаний. Да и вообще к врачу - это когда уж совсем "припрет". ))

+5.по урологии сам за пояс заткну любого врача.пошел ,сдал анализы на вен.заб.если обнаружили че узнал в инете что убивает этот микроб.купил в аптеке антибиотик и пей 10 дней.антибиотики желательно нормальные импортные.зачем мне эти беспонтовые беседы с доктором ниочем.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Заболел живот справа снизу.................. :)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
+5.по урологии сам за пояс заткну любого врача.пошел ,сдал анализы на вен.заб.если обнаружили че узнал в инете что убивает этот микроб.купил в аптеке антибиотик и пей 10 дней.антибиотики желательно нормальные импортные.зачем мне эти беспонтовые беседы с доктором ниочем.
:) без обид, но свои методы лечения зря пиарите. Врачи всю жизнь учатся зачем-то, а вы вот по интернету так запросто.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
:) без обид, но свои методы лечения зря пиарите. Врачи всю жизнь учатся зачем-то, а вы вот по интернету так запросто.

пиарите?поугарал:b3b4e46f21f040a62b4 .ну там конечно чтобы назначить трихопол например нужно высшее образование,как иначе без него.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
пиарите?поугарал:b3b4e46f21f040a62b4 .ну там конечно чтобы назначить трихопол например нужно высшее образование,как иначе без него.
чтоб назначить - нужно. Чтоб есть лекарства как конфеты - нет)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ну там конечно чтобы назначить трихопол например нужно высшее образование,как иначе без него.
Девушка-мамашка-со-заниями-из-инерента один раз подкатила с жалобой, что ее плохо лечат.
Она в инете прочитала, что нельзя после пневмонии "просто прекратить" лечение и выписаться домой.
Потребовала своему ребенку всякие "для бактерий, от дисбактериоза, желудкозащищающие, силывосстанавливающие" - кароче, полный комплекс...

Дабы скандал не раздувать ее просьбу пришлось удовлетворить лечащему врачу.
Мамаша ушла довольной. :)
Печень ребенка получила штук 20 препаратов (которые формально положено принимать, но зачем???) и свое мнение пока не высказала :)

Конкретно за трихопол ничего сказать не могу, но знаю байку про жаропонижающее в виде сиропа, которое у всех на слуху.
Раньше у него была дозировка. 1 чайная ложка. И все радовались.
Пока какая-то бяка не придумала снизить концентрацию действующих вещест - дабы передозировку словить было нереально юзерам, это такая защита у импортных компаний от судебных исков. Лекарство то стали по ТВ рекламировать, а значит скупать стали бездумно.
А в аннотации дозировка осталась той же - 1 чайная ложка сиропа...

О том, что теперь содержание ДРУГОЕ и дозу подбирать надо не по этикетке , а на действующее вещество на массу тела переводить знают только те, кто всю жизнь читает книги медицинские...

У товарища спина заболела. Пошел к мануальщику. Тот сказал - иди делай МРТ (причем двух отделов), приходи-буду лечить..
В итоге - спина не болит.

У меня спина заболела, пошел к доктору, он потыкал, пощупал, постучал, назначил лечение.
Я говорю "а МРТ?", а доктор в ответ "а нафига??? МРТ делают, когда подозрение на то, сё и это..А у тебя даже близко не пахнет...Сейчас сделаешь, а результат скажет это и это, что я и так вижу"..

Итог - у меня спина не болит, у него спина не болит.
У меня в пассиве сохраненые 5000 за два МРТ, минус 1000 за консультацию.
У него 5000 за МРТ+очень полезная для здоровья доза ЭМ излучения...

Удачи с самолечением :)
Я лучше к доктору....
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
ди центр - крайне непрофессиональное медицинское учреждение!!!!
такое количество людей они подсаживали делать изобилие тестов и анализов и тратить десятки тысяч рублей, хотя у людей ничего не было. пугали диагнозами.
мужу моей работницы поставили диагноз РАК, хотя был гастрит...мужик чуть с катушек не съехал...
мне при разрыве мениска поставили диагноз УШИБ мягких тканей и прописали компрессы !
ужаснейшее медицинское учреждение!
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
я понял про что вы говорите.люди разные и мозги у всех разные.поэтому я про себя говорю так как вникал в эту тему основательно(венерологическую) и ясен пень я ничего не знаю про неврологию и пойду к врачу.
ArtemSaratov, что за мужик ато у меня проблема с шеей.вроде как остеохондроз.а врачи не как лечить ничо толкового не сказали .поэтому и приходиться вникать самому.может скоро и неврологию всю узнаю
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
акое количество людей они подсаживали делать изобилие тестов и анализов и тратить десятки тысяч рублей

Ну так их специальность - заставить людей тратить, тратить и тратить ))
В непрофессионализме как таковом их (конкретно за Ди-центр не могу говорить, просто ситуация в целом по платным клиникам саратова) трудно обвинять.
Ибо специальных врачей только для Ди-центра никто не выпускает.
Саратовский мед клепает врачей "общего пользования", а те уже потом идут в бесплатные клиники и в платные паралельно. Работают на двух стульях.
поскольку медиков полно - брать стараются лучших.
И если врач - уважаемый человек, КМН/доктор, на который молится вся 3 Советская работает в Ди центре (Парамонова и т.п.), то и там и тут он одинаково професионален, как врач. Не оставит же он голову дома :)
Только в бюджете - у него академ работа(наука)\лечение людей, а в клиниках - деньгозарабатывающий агрегат для хозяина...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Есть исключения. Это те-у кого запись ВЕЗДЕ на 2 года вперед и ценник такой конский, что им не надо ничего накручивать - и так хватает...
Но это, в основном, хирурги всякие и т.п.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
и тот и тот.мало ли пригодятся оба.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Кто-нибудь знает,почём у них медкомиссия к школе?
 
П

Президент 1

Новичок
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Цена и качество не сочетаем в ДиЦентре. 25.04.2014 была на приеме в г. Энгельсе у гастроэнтеролога Бортничук ( сори если искривила фамилию) мне было сказано все но не по данной проблеме с которой я обратилась ( запоры и тошнота с горечью ) написала лечение , но не объяснив ничего !!! как снять сейчас вздутие и убрать тошноту ,что выпить чтобы очистить пока кишечник,нужна ли помощь ( на момент приема 3 день запора и до этого только слабительные) . А назначила на следующий день сделать ирригоскопию ( это не проходя подготовки 3 дневной) . Пошла в регистратуру попросила так как врач сказала записать . Девушка удивилась ( собственно и я тоже ) Хорошо запись была только на субботу записалась . Подхожу снова к врачу , она вышла с кабинета на несколько секунд и сказала , хорошо тогда в понедельник посмотрим и ВСЕ,быстренько закрыла дверь !!! А я сейчас продолжаю мучиться ,весь живот вздутый , тошнота не проходит и т.д . И это за почти 800 руб.за консультацию. То что было назначено ей вернее просто написано ,ничего не объяснила ,что зачем ,чем сейчас боль снять . Да и как грамотный ( как позиционируют этого врача) могла назначить менее чем через сутки ирригоскопию !Это ужас !!! Да и когда я ей сказала ,что дорого и я сделаю скорее в другом месте выражение лица у этого блеск врача сразу изменилось , да такое не довольное стало . Тупо выкачка денег и не более ...Буду описывать везде где можно свой опыт похода к Вам с ОСТРОЙ проблемой . Нужно конечно к таким вопросам привлекать общественность . Чтобы знали ,что за ДиЦентр . Да надо сказать никого договора об оказании платных мед.услуг ,чека не было выдано ! Несколько дней общались по тел с начальником юр. отдела ( который мне сказал ,что мой отзыв очерняют их и с меня надо моральный ущерб потребовать ... КОШМАР КОШМАРНЫЙ) . Гл. врач ( дословно) : " Вы с врачом были квиты в выходные ,она тоже переживала)... Им до такой степени все равно на здоровье ... Деньги соглашались вернуть ,только после удаление отзыва.... И вот сегодня должны были позвонить и ничего ... Столько нерв. Мне был причинен моральный вред . Как они все выворачивают ... Рыба гниет с головы . Прекрасное руководство в ДиЦентре . И таких случает вагон и маленькая тележка
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Цена и качество не сочетаем в ДиЦентре. 25.04.2014 была на приеме в г. Энгельсе у гастроэнтеролога Бортничук ( сори если искривила фамилию) мне было сказано все но не по данной проблеме с которой я обратилась ( запоры и тошнота с горечью ) написала лечение , но не объяснив ничего !!! как снять сейчас вздутие и убрать тошноту ,что выпить чтобы очистить пока кишечник,нужна ли помощь ( на момент приема 3 день запора и до этого только слабительные) . А назначила на следующий день сделать ирригоскопию ( это не проходя подготовки 3 дневной) . Пошла в регистратуру попросила так как врач сказала записать . Девушка удивилась ( собственно и я тоже ) Хорошо запись была только на субботу записалась . Подхожу снова к врачу , она вышла с кабинета на несколько секунд и сказала , хорошо тогда в понедельник посмотрим и ВСЕ,быстренько закрыла дверь !!! А я сейчас продолжаю мучиться ,весь живот вздутый , тошнота не проходит и т.д . И это за почти 800 руб.за консультацию. То что было назначено ей вернее просто написано ,ничего не объяснила ,что зачем ,чем сейчас боль снять . Да и как грамотный ( как позиционируют этого врача) могла назначить менее чем через сутки ирригоскопию !Это ужас !!! Да и когда я ей сказала ,что дорого и я сделаю скорее в другом месте выражение лица у этого блеск врача сразу изменилось , да такое не довольное стало . Тупо выкачка денег и не более ...Буду описывать везде где можно свой опыт похода к Вам с ОСТРОЙ проблемой . Нужно конечно к таким вопросам привлекать общественность . Чтобы знали ,что за ДиЦентр . Да надо сказать никого договора об оказании платных мед.услуг ,чека не было выдано ! Несколько дней общались по тел с начальником юр. отдела ( который мне сказал ,что мой отзыв очерняют их и с меня надо моральный ущерб потребовать ... КОШМАР КОШМАРНЫЙ) . Гл. врач ( дословно) : " Вы с врачом были квиты в выходные ,она тоже переживала)... Им до такой степени все равно на здоровье ... Деньги соглашались вернуть ,только после удаление отзыва.... И вот сегодня должны были позвонить и ничего ... Столько нерв. Мне был причинен моральный вред . Как они все выворачивают ... Рыба гниет с головы . Прекрасное руководство в ДиЦентре . И таких случает вагон и маленькая тележка
Извиняюсь,конечно,но описание проблем со здоровьем-слишком,конечно...Давайте,я напишу Вам,как вывихнула ногу в газели?Три недели уже волочусь по стене.Уж лучше бы меня тошнило и пучило,прости Господи... Вам разумнее обратиться в горздрав.
 
П

Президент 1

Новичок
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь,конечно,но описание проблем со здоровьем-слишком,конечно...Давайте,я напишу Вам,как вывихнула ногу в газели?Три недели уже волочусь по стене.Уж лучше бы меня тошнило и пучило,прости Господи... Вам разумнее обратиться в горздрав.


Ну другая болезнь всегда лучше кажется .... Так колоссальная зашлаковывать организма происходит .Почитайте . Описание детальное ,т.к. чтобы можно было вникнуть в то что происходит в этом центре . Без преувеличений и уменьшения ... На других сайтах просили дать более развернутую картинку ,тут сразу описала все . Да конечно , буду писать дальше .... В roszdravnadzor .Неприятно ,что люди ходят ходят по кругу ,деньги везде ( консультации не из дешевых) , а толку никого .
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну другая болезнь всегда лучше кажется .... Так колоссальная зашлаковывать организма происходит .Почитайте . Описание детальное ,т.к. чтобы можно было вникнуть в то что происходит в этом центре . Без преувеличений и уменьшения ... На других сайтах просили дать более развернутую картинку ,тут сразу описала все . Да конечно , буду писать дальше .... В roszdravnadzor .Неприятно ,что люди ходят ходят по кругу ,деньги везде ( консультации не из дешевых) , а толку никого .
Если вы врачу жалобы так же излагали, как тут описание пишете, в общем то ничего удивительного в том что вам не помогли.
 
Верх Низ