Ди-центр (Саратов)

  • Автор темы a1ino4ka
  • Дата начала

Довольны ли вы этим заведением?


  • Всего проголосовало
    100
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 714
Реакции
2 324
Баллы
113
И главврач вам объяснит, что у них просто нет нужных реагентов. А если все будут жаловаться, то на необходимые анализы не будут отправлять вообще за неимением нужных реагентов. И всем будет бесплатная радость.
Если нет технической возможности сдать анализы в поликлинике по м/ж отправляют в другую. Единственное за что платил - это УЗИ. Просто очереди ждать не хотелось.
 
L

LedyKsu

Guest
Если нет технической возможности сдать анализы в поликлинике по м/ж отправляют в другую. Единственное за что платил - это УЗИ. Просто очереди ждать не хотелось.

Вы как будто не в России живете. И кстати, есть ряд анализов, не предусмотренных по полису. Их тогда вообще назначать не надо?
Я когда лежала в 1 советской на сохранении всем давали не очень эффективное лекарство. Потому что эффективное дорогое, и они боятся предложить его купить. Вдруг будут жаловаться. Такие инциденты были. И вот вопрос. Если кто-то пожаловался раньше, почему девочки должны страдать сейчас?
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
Потому что такая девочка-жалобщица не последняя...
 
Z

ZUBR64

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
У меня одни знакомые обратились в ди-центр по поводу бесплодия. им назначили обследования по результатам которого сообщили о наличии у одного из них венерического заболевания. предложили не говорить супругу и пройти лечение..... однако в данном случае семья всё обсудила и решили сдать анализы в нескольких других клиниках... и о боже!!! не было никакого венерического заболевания... а ведь есть те кто не проверяют....


http://mrt-rus.info/adresa/saratov/
2. Клиническая больница имени С.Р.Миротворцева
Саратов, ул. Большая Садовая, 137
тел: +7 (8452) 30-19-74; 44-83-27
там Philips 1.5T и я так понимаю это единственный высокопольный стационарный магнит в Саратове
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
Ну почему же единственный.
1,5 тесла в 3-й поликлинике, 1,5 в областной больнице, несколько магнитов тесловых.
 
Z

ZUBR64

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ну почему же единственный.
1,5 тесла в 3-й поликлинике, 1,5 в областной больнице, несколько магнитов тесловых.
да действительно в областной стационарный, но мне там отказались делать. сказали он только для стационнарных больных.
в 3 поликлинике вроде мобильный. я как увидел эту трубу закрытую сзади так и не смог лечь.
 
Z

ZUBR64

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
обещали кстати ещё в 1 советской открыть, но там что-то украли и теперь не понятно будет или нет
должны были делать там исследования сосудов.
а когда в третьей советской искал томограф меня охраники не в тот корпус отправили, так там дамочки сидят вообще сказали что больше МРТ нигде тут нет, а когда я узнал что во 2 корпус идти надо, сказали что я пожалею об этом. ну бог им всё простит надеюсь.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
а когда в третьей советской искал томограф меня охраники не в тот корпус отправили, так там дамочки сидят вообще сказали что больше МРТ нигде тут нет, а когда я узнал что во 2 корпус идти надо, сказали что я пожалею об этом. ну бог им всё простит надеюсь.

В 3 советской просто было раньше в 2-х местах МРТ. В одном - немного подороже (там, где было название какой-то центр... или типа того). В другом дешевле - это 2-ой корпус (неврология), там хороший томограф.
 
А

Анна Сергачева

Новичок
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Медицинский Di центр: вредоносное «лечение»

Так случилось, что у женщины 65-ти лет в период минувших новогодних каникул началась сильная аллергия. На теле стали выступать розовые пятна, которые сопровождались сильным зудом. Так как все муниципальные медучреждения не работали до 9 января, пришлось обратиться за помощью в коммерческий медицинский Di центр на Московской, 23 так широко пропагандируемый в городе как самый надежный, лучший, с высококвалифицированными специалистами, современными технологиями и медицинским оборудованием. 3 января женщина пришла на прием к врачу дерматологу этого центра Климовой Е.Г., которая, осмотрев образования на теле, к тому времени уже принявшие форму отека и покрывшие часть области рук, живота и груди пациентки, диагностировала крапивницу. Назначив пару анализов, которые можно было сдать только на следующий день, врач Климова приписала лечение, состоящее из инъекций глюканата кальция, диазолина в таблетках и крема «Момат», который надо было наносить на образования на коже. Женщина, вернувшись домой, сразу же начала лечение. Буквально через несколько часов отеки на теле стали разрастаться с неимоверной скоростью, а также появляться новые, покрыв всю область груди, рук, живота и ноги. Врачи, приехавшей скорой помощи, так же диагностировали аллергическую реакцию по типу крапивницы и настояли на немедленной госпитализации, сказав, что при первых же проявлениях крапивницы необходимо стационарное лечение, поскольку заболевание может привести к отеку гортани. Что же касается медикаментов, приписанных врачом Климовой из Di центра, то они не только не смогли бы способствовать излечению от крапивницы, поскольку обладают очень слабовыраженным эффектом и не являются препаратами экстренной помощи, что было необходимо в данном случае, но даже могут вызвать ухудшение состояния, что и произошло. Этого же мнения однозначно придерживались и врачи 1-ой Городской больницы, в которую была госпитализирована женщина. Выяснилось, что при появлении крапивницы категорически не рекомендуется наносить на образования на теле любые крема, гели, смеси и т.д. Назначенный же Климовой крем «Момат» вообще вызвал недоумение медиков больницы, поскольку не имеет широкого применения в медицине, а наоборот может способствовать появлению аллергической реакции. Таким образом, женщина провела в больнице 5 дней, находясь под капельницами и наблюдением врачей, чему, безусловно, способствовало не умелое и даже вредоносное вмешательство врача Климовой, а самое главное это то, что в Di центре пациентке не была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. В чем, собственно, Климова сама и призналась. Когда на следующий день после случившегося родственники женщины посетили Di центр и побеседовали о произошедшем с Климовой, она заявила, что, конечно, несомненно, надо было госпитализировать больную. Вопросы остаются открытыми: почему врач Климова не направила сразу пациентку в больницу? Неужели врач Климова не понимала, к каким последствиям может привести данное заболевание, тем более что у пациентки существуют сопроводительные серьезные заболевания как стенокардия и гипертония, о чем Климова была проинформирована в момент первого посещения? Неужели алчность настолько велика, что позволяет совершенно забыть о своем профессиональном долге? Или в подобных центрах дана определенная установка, нацеленная на выкачивание денег из кармана пациентов любыми средствами, что может стоить человеку жизни? Вопросов много. И очень бы хотелось, чтобы руководящий состав Di центра, а также врач Климова ответили на них в соответствующих органах.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
коммерческий медицинский Di центр на Московской, 23 так широко пропагандируемый в городе как самый надежный, лучший, с высококвалифицированными специалистами, современными технологиями и медицинским оборудованием.

А где можно взглянуть на эту пропаганду? Чёта такого не встречал.
 
Z

ZUBR64

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется основная проблема всех частных заведений это мараторий руководства на направление пациентов в госучреждения. на котором видимо и пострадал вышеописанный врач. не думаю что ей руководила нажива в виде 10%-20% от стоймости приема.
А начинать надо было со скорой
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
http://mrt-rus.info/adresa/saratov/
координаты центров МРТ Саратова.
Забыли аппарат в ортрпедическом институте (0,3 или 0,35 тесла) и в энгельсе на Степной (тоже кагбэ Саратов почти) 1,0 тесла.

1. ГКБ №6 им. академика В.Н.Кошелева, Медицинский диагностический центр
Саратов, ул.Гвардейская, д.15
тел: +7 (8452) 70-11-35
GE 1,0 тесла
2. Клиническая больница имени С.Р.Миротворцева
Саратов, ул. Большая Садовая, 137
тел: +7 (8452) 30-19-74
Philips 1,5 тесла.
3. Лечебно-диагностический центр "Авеста"
Саратов, ул Радищева, д. 2 (за медицинским колледжем)
тел: +7 (8452) 49-49-49
Сименс Magnetom C! 0,35 тесла.
4. Медицинский Di центр
Саратов, ул. Московская, д. 23
тел: +7 (8452) 33-82-96, +7 (8452) 28-23-66, +7 (8452) 28-24-57
“MAGFINDER II” открытого типа 0.32 Т
5. Саратовская областная клиническая больница
Саратов, Смирновское ущелье, 1
тел: +7 (8452) 491-500, +7 (8452) 491-501
Сименс 1.5 тесла
6. Центр МРТ-диагностики ЛДЦ МИБС им. С.М. Березина, улица Большая Горная
Саратов, улица Большая Горная, д. 43
Сименс 1,5 тесла
тел: +7 (8452) 60-17-40, +7 (8452) 60-17-30, +7 (8452) 33-00-94
7. Центр МРТ-диагностики ЛДЦ МИБС им. С.М. Березина, улица Большая Садовая
Саратов, улица Большая Садовая, дом 137
тел: +7 (8452) 52-95-99, +7 (8452) 52-96-42, +7 (8452) 56-17-17
Сименс 1,0 тесла.

В предыдущее моё сообщение по этой теме вкралась ошибка, которую я только сейчас случайно заметил. Выделено жирным шрифтом.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
недавно делал мрт шеи в 3 сов .все про это узнал.во 2 корпусе(неврологии) стоИт 1.5 тесла.цена 1700р.в 9 корпусе стоИт 1.0 тесла.цена 2200р.чем больше тесла тем лучше снимок.а то что находится в 9 корпусе это частная контора чтоли не имеющая никакого отношения к 3 советской,как я понял арендующая здание.
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
По поводу лечения в Ди-центре сказать ничего не могу, на себе не испытывала. Но поводу сдачи анализов - удобно, особенно в том, что результаты не в виде каракулей приходят, где ничерта не поймешь, а в печатной форме с расшифровкой. По поводу УЗИ, по мне, так лучше в Кардиоле на пр. Строителей, хотя все индивидуально, кому как больше нравится. ))
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
днк-центр .всегда сдаю анализы там.без каракулей написано
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
удобно, особенно в том, что результаты не в виде каракулей приходят, где ничерта не поймешь, а в печатной форме с расшифровкой
А толку от того, что "всё понятно" - всё равно потом врачу нести-он разберется в любом документе

Или вы и врачу своему не доверяете?
 
rusalka

rusalka

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
6 466
Реакции
48
Баллы
0
По поводу лечения в Ди-центре сказать ничего не могу, на себе не испытывала. Но поводу сдачи анализов - удобно, особенно в том, что результаты не в виде каракулей приходят, где ничерта не поймешь, а в печатной форме с расшифровкой. По поводу УЗИ, по мне, так лучше в Кардиоле на пр. Строителей, хотя все индивидуально, кому как больше нравится. ))
Ди-центр отстой,сбор денег и все. столько лучаев знаю.одной вообще чуть жизнь не покалечили.не советую.Днк в плане анализов ДА,ну и 3-я советская
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
А толку от того, что "всё понятно" - всё равно потом врачу нести-он разберется в любом документе

Или вы и врачу своему не доверяете?

Никому не доверяю, в т.ч. и врачу, после назначений еще раз перепроверяю на наличие показаний-противопоказаний. Да и вообще к врачу - это когда уж совсем "припрет". ))
 
Верх Низ