Дилеры ВАЗа в Саратове и Энгельсе (покупка Lada 4x4)

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ещё такой вариант:на базаре бывают новые нивы(по моему предположению их берут по утилизации и продают,с целью навара).Пробег - из автосалона до авто рынка.Цена - на 10 т.р. дешевле изначально.Там может ещё 5-10 скинут.Такой вариант не рассматривали?Единственное - будете не 1 хозяином в ПТС.
А на кредитную нарваться нельзя ли так?
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
KTM-19, запросто.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Вот кажется мне сейчас, что ты, уважаемый, лукавишь, ибо сам катаешься на покатушке на Шниве?))) Хотя, может ники одинаковые.
Ничуть не лукавлю. Да, гоняю на ШевиНиве. К твоему сведению, в Шевике от Шевроле только значёк и более комфортный салон, в остальном это всё тот же российский таз, что и Нива-коротыш. Гоняя на Шниве, постоянно общаюсь с Нивоводами, на станциях постоянно пересекаемся, и даже на примере Шнивы скажу тебе: разницы никакой, что она 2003 года, что 2010го - сыпятся одинаково.

для самоутверждения приятнее взять новую машину
Просто, видимо, у нас разные понятия о самоутверждении

кое что можно сделать и по гарантии
Ну-ну... верь в эту сказку о бесплатном гарантийном ремонте дальше ))

новую проще взять в кредит, что к сожалению, это актуально.
это единственный фактор, "благодаря" которому держится наш новый автопром, хотя если реальноозаботится кредитом, можно подобрать банк с приемлемыми условиями потребительского кредита.

да, лучше самому трязнуть машину и знать ЧТО и КАК там перетряхнуто
А какой смысл брать НОВУЮ машину и всю её перебирать ? Вот именно этого не пойму никогда в российском автопроме и его поклонниках... Если тебе всё заново менять в машине, зачем брать её с салона то ?
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
KTM-19, дык, да.) Крайний случай и все такое.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
тебе правильно кажется. в Шевике от Шевроле только значёк и более комфортный салон, в остальном это всё тот же российский таз, что и Нива-коротыш. Гоняя на Шниве, постоянно общаюсь с Нивоводами, на станциях постоянно пересекаемся, и даже на примере Шнивы скажу тебе: разницы никакой, что она 2003 года, что 2010го - сыпятся одинаково.
Хех.... значит знакомы через третьи руки.)
Вообще то, я с тобой согласен, что ломается и то, и другое.


Просто, видимо, у нас разные понятия о самоутверждении
Я не буду вдаваться в подробности, но лично для меня было бы важно купить именно новую машину.


Ну-ну... верь в эту сказку о бесплатном гарантийном ремонте дальше ))
Верю на примере новой инки в семье и опыту собранному по сети. Считаю, что в каждой сказке есть доля сказки.


это единственный фактор, "благодаря" которому держится наш новый автопром, хотя если реальноозаботится кредитом, можно подобрать банк с приемлемыми условиями потребительского кредита.
Посмотрим. Надо заниматься этим вопросом.


А какой смысл брать НОВУЮ машину и всю её перебирать ? Вот именно этого не пойму никогда в российском автопроме и его поклонниках... Если тебе всё заново менять в машине, зачем брать её с салона то ?
Это тоже сложно объяснить. Я не поклонник русского автопрома, было у меня две русских машины и последняя была, ну очень неудачной, а потом была инка - так что опыт есть. И я не ЗА АвтоВАЗ, но верю в НОВЫЕ машины, что хотя бы 10-20 тысяч она проедет без поломок. Это я вынес с нивофорума (Нива 4*4.ру)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Верю на примере новой инки в семье и опыту собранному по сети.
Сервис иномарок, особенно в части гарантийного обслуживания и ремонта, очень сильно отличается (в лучшую сторону) от дилеров АвтоТаза.

хотя бы 10-20 тысяч она проедет без поломок
Наивно... это наверное если от дома до работы по ровной дороге... и то всё равно сальники потекут, хомуты ослабятся и т.д. и т.п.
Эт ты в покатушки ездить не собираешься что ли ?
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
маловато немножко :(

Если она проедет 25 000 км без плановых ТО, буду считать, что она себя окупила полностью. Это все таки не Тойота.))) У брата Corona Exiv, знаю, о их надежно не по наслышке.)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Новые Шевики зачастую и столько не проезжают ))) Печально, но факт.
Это да, читал про них...

Если она проедет 25 000 км без плановых ТО, буду считать, что она себя окупила полностью.
Наверное, имелось в виду "без внеплановых"..)) А какой у них график плановых ТО вообще?

[OFF]
Это все таки не Тойота.))) У брата Corona Exiv, знаю, о их надежно не по наслышке.)
Брату превед)))[/OFF]
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Сервис иномарок, особенно в части гарантийного обслуживания и ремонта, очень сильно отличается (в лучшую сторону) от дилеров АвтоТаза.
Я много гадостей наслушался про разные сервисы, но и хороших отзывов хватает. Не стоит быть пессимимстом.


Наивно... это наверное если от дома до работы по ровной дороге... и то всё равно сальники потекут, хомуты ослабятся и т.д. и т.п.
Эт ты в покатушки ездить не собираешься что ли ?
Затронул самый тонкий вопрос. Я очень хочу учавствовать в покатушках, но вероятно, дешевле будет купить хлам за 40 тыров и на его базе построить приличный вездевстрял. Не решил еще, если честно.)


Наверное, имелось в виду "без внеплановых"..)) А какой у них график плановых ТО вообще?
Ну да, ты меня правильно понял.)
График такой: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/tehobsl/to213_312.htm

[OFF]Хорошо. =)[/OFF]
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну да, ты меня правильно понял.)
График такой: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/o.../to213_312.htm
Ну это немного не тот.. Регламентные ТО интересуют, чтобы с гарантии не слететь. Ну просто ты написал, что будет классно, если она 25 тыщ первых откатает без вмешательств. А мне кажется, что вмешиваться по-любому придётся, хотя бы для того, чтобы не слететь с гарантии..
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Не слышал о таком. Буду думать. Благодарю. И, давай ка на ТЫ, а то стариком себя чувствую.)))

НУ обращение было к Вам - к тебе и твоему товарищу,который и покупает автомобиль. :)

А на кредитную нарваться нельзя ли так?

ПТС на руках,чеки об полной оплате тоже.Если не верите на эти факты,то можно доехать в автосалон где куплен автомобиль и узнать - авто куплен в кредит или за налик.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Ну это немного не тот.. Регламентные ТО интересуют, чтобы с гарантии не слететь. Ну просто ты написал, что будет классно, если она 25 тыщ первых откатает без вмешательств. А мне кажется, что вмешиваться по-любому придётся, хотя бы для того, чтобы не слететь с гарантии..

Если правильно прочитал ФАК, то вот: "Обслуживание автомобиля предусмотрено через каждые 10 000 км пробега. В начальный же период эксплуатации, когда происходит приработка всех узлов и механизмов, предусмотрено обслуживание после пробега первых 2000-3000 км."
25 тысяч, я имел ввиду с плановыми, гарантийными ТО, но без внезапных поломок.

НУ обращение было к Вам - к тебе и твоему товарищу,который и покупает автомобиль. :)
ПТС на руках,чеки об полной оплате тоже.Если не верите на эти факты,то можно доехать в автосалон где куплен автомобиль и узнать - авто куплен в кредит или за налик.

Фух, хорошо, а то я уж напрягся, думал старый совсем.)
Это в любом случае самый крайний вариант и то, я не уверен, что стоит заморачиваться.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
прочел , так и не понял где добром советуют все таки купить ЛАДУ ...

нужна ваз 2115 . новая с салона . можно и подождать , с покупкой не торопятся ... где лучше все таки ?
если есть номера салонов то буду признателен ! ! !
 
С

Стас

Guest
прочел , так и не понял где добром советуют все таки купить ЛАДУ ...

нужна ваз 2115 . новая с салона . можно и подождать , с покупкой не торопятся ... где лучше все таки ?
если есть номера салонов то буду признателен ! ! !

55 91 11 Лада маркет
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Верх Низ