Дмитрий Аяцков возглавит вуз

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
И тем не менее Вы можете иметь свое личное мнение, но у меня перед глазами были факты подтверждающие мои слова - соответственно я останусь при своем. Так что дальнейшее оспаривание бессмысленно.
Естественно!!!
было приятно пообщаться с умным человеком!!!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У нас был инцидент когда преподаватель собрала весь поток в аудитории и сказала: "стоимость моего зачета - 1500, деньги отдавать вот этому (ее МЧ с которым она пришла) МЧ. Тем кто не сдаст деньги - сочувствую" После этого был очень большой скандал и преподавателя нам сменили, она была просто одной из "своих" соответственно с работы никуда не делась...

C трудом могу себе предстваить. Тоже заканчивал его по 2 высшему, думал что все будет так, за деньги и тд... Как же. Учиться пришлось, причем реально напрягаться. Хорошо знал список моего потока, из всех не ходили совершенно человека 3-4, два из них очень известны, можно понять. А реально приходили и сидели со мной на лекциях два саратовских депутата, волгоградский депутат и астраханская шишка какая-то. И еще Калмыцкий замминистра, но там молодой очень образованный парень, подружились и до сих пор общаемся. Деньги не платил никто совершенно. Те, кто не появлялись, думаю, получали экзамены иными путями. Так что ты, Катя, зря)))) Преподавательский состав там хороший (был по крайней мере в первой половине 2-тысячных), учили нас очень так искренне и с самоотдачей, я реально в шоке был, совершенно этого не ожидал. Не лекции и семинары по спец дисциплинам приглашали действующих судей, проводили круглые столы с приезжающими московскими политиками и известными юристами, особенно запомнилась встреча с Сергеем Мироновым и забыл фамилию, членом Конституционного суда, тогда как раз у него было много таких громких решений, было о чем задать вопросы. В общем, серьезно так пытались нас учить и развивать, хоть и времени не много было - сессия три недели.
Какое отношение на первом высшем - не знаю.

Аяцкова на месте Наумова представить себе как-то не могу даже((((( Понятно, что это "общее руководство", но все равно - имя как-то тесно переплетается с ВУЗом, становится его частью... ИМХО статус ПАГСА и так уже не очень, а под именем такой личности, как ДФ, вообще позорище какой-то будет там учиться( Ну утрирую, конечно, но все равно.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
C трудом могу себе предстваить. Тоже заканчивал его по 2 высшему, думал что все будет так, за деньги и тд... Как же. Учиться пришлось, причем реально напрягаться. Хорошо знал список моего потока, из всех не ходили совершенно человека 3-4, два из них очень известны, можно понять. А реально приходили и сидели со мной на лекциях два саратовских депутата, волгоградский депутат и астраханская шишка какая-то. И еще Калмыцкий замминистра, но там молодой очень образованный парень, подружились и до сих пор общаемся. Деньги не платил никто совершенно. Те, кто не появлялись, думаю, получали экзамены иными путями. Так что ты, Катя, зря)))) Преподавательский состав там хороший (был по крайней мере в первой половине 2-тысячных), учили нас очень так искренне и с самоотдачей, я реально в шоке был, совершенно этого не ожидал. Не лекции и семинары по спец дисциплинам приглашали действующих судей, проводили круглые столы с приезжающими московскими политиками и известными юристами, особенно запомнилась встреча с Сергеем Мироновым и забыл фамилию, членом Конституционного суда, тогда как раз у него было много таких громких решений, было о чем задать вопросы. В общем, серьезно так пытались нас учить и развивать, хоть и времени не много было - сессия три недели.
Какое отношение на первом высшем - не знаю.

Аяцкова на месте Наумова представить себе как-то не могу даже((((( Понятно, что это "общее руководство", но все равно - имя как-то тесно переплетается с ВУЗом, становится его частью... ИМХО статус ПАГСА и так уже не очень, а под именем такой личности, как ДФ, вообще позорище какой-то будет там учиться( Ну утрирую, конечно, но все равно.
Валь, ну чего я зря? Что ВУЗ ниачем или что взятки берут? Или что Аяцков учитывая его сегодняшнее плачевное положение будет изо всех сил набивать себе бабло во все места? ИМХО канешн но я видела кухню этого места, знания там получить достаточно сложно. Из 10 преподавателей реально выкладываются 1,5.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
да с чего вы это взяли?
достаточно вспомнить во что превратилась область за период 1996-2005. Стрельба из пушки, дискотеки на площади и полное отсутствие дорог.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
)) прям для ПАГСа человек- легенда управления. Теперь он будущим управленцам наглядно покажет, как надо править.
Ведь далеко не каждый догадается посоветовать Лукашенко перестать дуть щёки.
А вот ещё цитата:
Общественник, основатель «Фонда борьбы с Аяцковым» Вячеслав Мальцев также не представляет экс-губернатора в роли ректора. «На мой взгляд, ректор должен заниматься наукой. Я не знаю, как с этим будет справляться Аяцков. Но я знаю, какие вопросы он задавал студентам.
К примеру, он спросил, чем отличается российская Конституция от английской. И, когда студент не нашел, что ответить, сообщил, что английская — более демократичная. Думаю, стоит напомнить, что в Англии конституции нет. Так что это будет очередное посмешище. Если Академия госслужбы хочет повеселиться — это правильный выбор», — сказал он.
При этом Аяцков- доктор исторических наук.))

зы) Наверное, Аяцковаа назначили ректором за то, что в он чиновниках разбирается.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
это вы лихо загнули
Это не я загнула, это неприкрытая действительность, а то что Вы были глубоко наивны в процессе обучения и не замечали того что происходит вокруг, свято веря в безудержное желание преподавателей подарить Вам знания - ну Вы счастливый человек, Вам легче жить... Видимо...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это не я загнула, это неприкрытая действительность, а то что Вы были глубоко наивны в процессе обучения и не замечали того что происходит вокруг, свято веря в безудержное желание преподавателей подарить Вам знания - ну Вы счастливый человек, Вам легче жить... Видимо...

Может пора уже успокоиться и не кричать на каждом углу, что в пагсе все делает за взятки и всё куплено ??? 3 человека уже отписались, что нету там взяток открытых, преподы боятся брать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это не я загнула, это неприкрытая действительность, а то что Вы были глубоко наивны в процессе обучения и не замечали того что происходит вокруг, свято веря в безудержное желание преподавателей подарить Вам знания - ну Вы счастливый человек, Вам легче жить... Видимо...

Ну как-то вот так получается, что она не замечала что происходит вокруг и получала образование. Ты, не такая наивная, замечала и, как я понял, мало что там получала. Вопрос: кто лучше учился? :crazy:
 
Верх Низ