Дмитрий Аяцков возглавит вуз

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Вообще не понятно о каких взятках тут говорится ... ВУЗ как ВУЗ, со своими плюсами и минусами. Преподавательский состав не слабый, люди читая нам лекции, действительно заинтересованны дать знания ( учась в экономе я таких вот преподов редко встречала, хотя эконом роднее ... или у самойотношение к этому всему поменялось независимо от ВУЗа). Единственный минус и надеюсь,что он сейчас как-то подштрихуется это вот как раз деканатские работницы Это ужас какой-то ... молодые девчёнки, но к ним на ср#ной козе не подъедишь ))) В экономе такого ни разу не было, чтобы зайдя в деканат, не только свой, тебе оскалились и сквозь зубы начали информацию выдавать... Может конечно это очень субъективное мнение, но на сегодняшний момент, учась там, делаю такие выводы.

Согласна про преподавателей, выкладывались по полной, как мне кажется. Могу я поинтересоваться, вы на каком факультете учитесь? Когда я училась, к нам всегда относились хорошо, мы им помогали, они - нам!
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
знания как я считаю должны быть в голове!

Согласна! И отношение к преподавателям и деканату тоже должно быть уважительное и доброжелательное и на уступки всегда могут пойти.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
О боги... Вы б этта... валерьяночки хлебнули штоль, а то Вас разорвет кажется щас:)

Как у вас там написано? "Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу...". Поражает ваша самокритика. Вы так точно подметили! Намекают ведь уже на неадекватность, может пойдете уже в угол, помолчите?! Я спокойна, особенно по сравнению с девушкой, которая во всеуслышание пишет, что ест радугу)))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Как у вас там написано? "Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу...". Поражает ваша самокритика. Вы так точно подметили! Намекают ведь уже на неадекватность, может пойдете уже в угол, помолчите?! Я спокойна, особенно по сравнению с девушкой, которая во всеуслышание пишет, что ест радугу)))

Не могла валерьяночка? Тогда идите к доктору, Вам там лечение подберут и может быть тогда вы перестанете так активно брызгать слюнями и нести чушь.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не могла валерьяночка? Тогда идите к доктору, Вам там лечение подберут и может быть тогда вы перестанете так активно брызгать слюнями и нести чушь.

Хорош хамить уже, аргументы кончились,тогда лучше промолчать.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Не могла валерьяночка? Тогда идите к доктору, Вам там лечение подберут и может быть тогда вы перестанете так активно брызгать слюнями и нести чушь.

Слюнами здесь брызгаете вы, доказывая всем, что вы самая умная! Где аргументы? Факты ваших умственных способностей мы видим...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Просто Студент пишет: 24.06.2011 - 14:37 Кто-то тут говорит что Аграрный - вуз взяточников? Вы на ПАГС посмотрите, на эконом - там и ловить не надо никого - одни "одаренные" "гениальные" кавказцы - которые диаспорами своими стоят в вестибюлях и целыми днями "учатся, учебники из рук не выпускают", а аудитории заполнены на 30%, однако ВСЕ ВСЁ сдают! Странно не правда ли, но там уж точно нет взяточников и взяток! цитировать Сергей Юрьевич пишет: Не надо на ПАГС смотреть. В ПАГСе преподаватели (особенно внешние) сами вынуждены давать взятки "службам"(за нагрузку побольше, за расписание получше и т.д. и т.п.). И зачёты с экзаменами автоматом ставят, чтобы с начальством не ссориться. цитировать Просто студент пишет: 24.06.2011 - 15:18 Сергей Юрьевич, а Вы судя по всему тот самый преподаватель? Вас я конечно понимаю, только если Вуз настолько коррумпирован, то я бы на Вашем месте об этом молчал. Давайте будем давать взятки работодателям чтобы они нас работой загружали! Работа ради работы???? не смешите меня!!! Какие несчастные преподаватели ПАГС, как им тяжело!!!! цитировать отсюда
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А теперь счас будет грустно наверное. Даже ни разу не сомневаюсь что скажут что я все гоню и что сравнивать нельзя и все неправда и т.д. и т.п. НО - я вот скажу биспантоф что у меня ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ пагс... Первым моим вузом был политех - в котором я успешно отучился все 5 лет. Так как потом возникла мысль куда то вложить те деньги которые по идее предназначались на пиво - я решил их вложить в ещё один диплом (постоку поскоку образование второе высшее всегда платное) ... да и экономическое образование получить хотел со школы (только у моих родителей не было столько денег чтоб я смог поступить в эконом или пагс ... да даже на эконом в рогах копытах денег не было) - а в политех я поступли сам и бесплатно совершенно. В политехе я учился на ФЭТиП, спец АСУ. Если ком то это о чем то говорит. В ПАГСе - Антикризисное управление. Так вот - я хочу сказать что пагс - ну не сказать то ***** прям гавном - но уровень подавляющего большинства преподавателей пагса ну просто катастрофически низок. К примеру (и не надо говорить что это непоказательно и несуещственно) практически все читают лекции по бумажкам, практически все теряются при просьюе привести пример, практически все спотыкаются при ответах на вопросы аудитории, фраза от преподавателя - "ой я не могу сейчас ответить - но к семинару обязательно узхнаю" - воспринималась как успех - обычно прсото замалчивалось... И т.д. и т.п. А ведь для второго высшего подбирались преподаватели самые лучшие - ибо престиж и ибо за бапки. Я боюсь представить чо там есть все остальное. По препод составу ПАГС - это сборище неудачников - которым неудалось закрепиться и найти себя в других вузах - с политеха куча таких слиняла именнов пагс - в политехе они были предметом для насмешек - а в пагсе я видел их фамилии на дверях с припиской - зав кафедрой. Пока учился 3 года в пагсе - платили за экзамен ВСЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ. Ну то есть плата выражалась в коньяке , вине , конфетах и т. п. Были люди кто вообще приходили только в последний день сессии сдать зачотки - вам рассказать как они сдавапли экзамены ?ЖДеньгами я платил только за 1 экзамен - по гражданскому праву - некоей Манде Хджимурадовой чтоле ... такая маладая цаца с дики недотрахом на лице. Не сдал на первом курсе - а платил перед дипломо - один хвост был. 1500 стоила тема - и мне зачотку на работу прям привезли - ещё уточняли - какую Вам оценку Андрей Сергеич... это к слову о непродаэжности... И не надо говорить что я вот неадекватен. Я ВЫПУСКНИК ПАГС - и вобщем то этим горжусь. Но говоря откровенно - дети - если у вас есть выбор - не ходите учицца в пагс.... В политехе платил деньги раза 4 по моему - и то только за физкультуру которая в плитехе 4 года - платил за последние два года - ибо уже работал - а физра с работой как то не вязалась ... остальные пары я мог легко прогуливать по усмотрению - а вот за физру в политехе испокон веков ипали... дальше о ПАГСе - ваши заявления о легкости учебе в пагсе - как раз свидетельство его низкого уровня. И не ходя все сдать на 5 - это тоже в политехе чаще всего анрил. В политехе, а конкретно на фэтипе (за других говорить не буду чтоб не быть голословным) - особенно на 1-2 курсе учицца ОЧ СЛОЖНО ... и стипендия там самая высокая - только потому что мало кто её получает. И сдать сессию БЕЗ ПЕРЕСДАЧ на 1-2 курсе - это щастье .. а сдать сессию на все 5 - это какая то былинная сказка. А в ПАГСе - видите - сплошь и рядом. Фух блин ... вобщим критика приветствуется ... особенно аргументированная. Сообщение отредактировал InSide - 2.9.2007, 18:12 тут
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
В ПАГС при Наумове взяток не было, так как там было все "по блату" : если ты лошпедос - учишься на коммерции и башляешь нормально денег за просиживание штанов себя и соседа по парте бюджетника! Блатной - мамы или папы хорошо знакомы с кем то из проректоро/ректорского состава, Мажор - тот родители которого хорошо дружат с родителями блатных и при поступлении такого чада(чуда) проректорский состав и родители блатных остаются в наваре! Ботан - обладатель золотой медали, учится зубрит и сопит в платочек никому не мешая, - там таких мало! Диградоты - учатся как на бюджете так и на коммерции благодаря связям с родителями таких как "блатные" НО до диплома не доучиваются, вылетают нахер!

SciFi, Я защитил диплом которого у меня не было на 4 так как просто не смог его вовремя оформить, принес все материалы на которых он основывался и как таковую дипломную работу здал чуть позже! Ниче в этом страшного нет, знания как я считаю должны быть в голове!
А ты к какой категории относился?
А грамотно писать в ПАГСе не учили?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Katerisha, Ты привела тут цитату какого то неудачника, который пытается обосрать всех дабы показать какой он пистодельный!
Я, Дерябин Артем Александрович - выпускник ПАГС, могу ответственно заявить что дигродоты которым просто нужен 2й диплом то они приходят в ПАГС поступают за бабло, ходят на свою драгоценную работу, а потом: Хоп, проипал пол сессии, блииииин че делать? Берут коньяк , конфеты и прутся к преподам, которые и так поставили б экзамен, но челу самому лень даже пытаться его сдать потому что он дико занятой!
На очном отделении взяток не давал никому, не знаю того кто давал взятки и не знаю тех кто брал взятки! С.Ю. Наумов если узнал бы о поборах просто вышвырнул! Были такие студенты, которые были в роли шпионов в академии они и сливали всю инфу "наверх", притом это были далеко не отличники!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
gotic, Я был самый блатной)))))))) потому что не мама и папа дружили с кем то из начальства, а я!)))
Писать грамотно учить должны в школе а не в академии преподавать русскую письменность, да и тем более редактировать текст и отслеживать правильность набора текста с кпк не очень то удобно!
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
А теперь счас будет грустно наверное. Даже ни разу не сомневаюсь что скажут что я все гоню и что сравнивать нельзя и все неправда и т.д. и т.п. НО - я вот скажу биспантоф что у меня ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ пагс... Первым моим вузом был политех - в котором я успешно отучился все 5 лет. Так как потом возникла мысль куда то вложить те деньги которые по идее предназначались на пиво - я решил их вложить в ещё один диплом (постоку поскоку образование второе высшее всегда платное) ... да и экономическое образование получить хотел со школы (только у моих родителей не было столько денег чтоб я смог поступить в эконом или пагс ... да даже на эконом в рогах копытах денег не было) - а в политех я поступли сам и бесплатно совершенно. В политехе я учился на ФЭТиП, спец АСУ. Если ком то это о чем то говорит. В ПАГСе - Антикризисное управление. Так вот - я хочу сказать что пагс - ну не сказать то ***** прям гавном - но уровень подавляющего большинства преподавателей пагса ну просто катастрофически низок. К примеру (и не надо говорить что это непоказательно и несуещственно) практически все читают лекции по бумажкам, практически все теряются при просьюе привести пример, практически все спотыкаются при ответах на вопросы аудитории, фраза от преподавателя - "ой я не могу сейчас ответить - но к семинару обязательно узхнаю" - воспринималась как успех - обычно прсото замалчивалось... И т.д. и т.п. А ведь для второго высшего подбирались преподаватели самые лучшие - ибо престиж и ибо за бапки. Я боюсь представить чо там есть все остальное. По препод составу ПАГС - это сборище неудачников - которым неудалось закрепиться и найти себя в других вузах - с политеха куча таких слиняла именнов пагс - в политехе они были предметом для насмешек - а в пагсе я видел их фамилии на дверях с припиской - зав кафедрой. Пока учился 3 года в пагсе - платили за экзамен ВСЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ. Ну то есть плата выражалась в коньяке , вине , конфетах и т. п. Были люди кто вообще приходили только в последний день сессии сдать зачотки - вам рассказать как они сдавапли экзамены ?ЖДеньгами я платил только за 1 экзамен - по гражданскому праву - некоей Манде Хджимурадовой чтоле ... такая маладая цаца с дики недотрахом на лице. Не сдал на первом курсе - а платил перед дипломо - один хвост был. 1500 стоила тема - и мне зачотку на работу прям привезли - ещё уточняли - какую Вам оценку Андрей Сергеич... это к слову о непродаэжности... И не надо говорить что я вот неадекватен. Я ВЫПУСКНИК ПАГС - и вобщем то этим горжусь. Но говоря откровенно - дети - если у вас есть выбор - не ходите учицца в пагс.... В политехе платил деньги раза 4 по моему - и то только за физкультуру которая в плитехе 4 года - платил за последние два года - ибо уже работал - а физра с работой как то не вязалась ... остальные пары я мог легко прогуливать по усмотрению - а вот за физру в политехе испокон веков ипали... дальше о ПАГСе - ваши заявления о легкости учебе в пагсе - как раз свидетельство его низкого уровня. И не ходя все сдать на 5 - это тоже в политехе чаще всего анрил. В политехе, а конкретно на фэтипе (за других говорить не буду чтоб не быть голословным) - особенно на 1-2 курсе учицца ОЧ СЛОЖНО ... и стипендия там самая высокая - только потому что мало кто её получает. И сдать сессию БЕЗ ПЕРЕСДАЧ на 1-2 курсе - это щастье .. а сдать сессию на все 5 - это какая то былинная сказка. А в ПАГСе - видите - сплошь и рядом. Фух блин ... вобщим критика приветствуется ... особенно аргументированная. Сообщение отредактировал InSide - 2.9.2007, 18:12 тут

Плюсую по многим пунктам, поскольку учился вместе с InSide в Политехе, а потом в ПАГСе. Только в Политехе мы одногруппники, а в ПАГСе на разных специальностях учились, я - на менеджменте организации.
Только у нас в ПАГСе лично я не платил ни разу, да и в целом поборов не было. Некоторые преподаватели были очень достойные (процентов 40), процентов 30 средние и оставшиеся - откровенно низкой квалификации.
Я учился для себя, для себя узнал много нового, в целом образованием был доволен.
Но при этом конечно больше примерно половина тупо получила корочки, не особо посещая занятия. Им также ставились 4 и 5 в сессию.
Я ессно закончил с красным дипломом, вообще ни разу не напрягаясь.
На первое образование в ПАГС сам бы не пошел и детей не отправил.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Katerisha, Ты привела тут цитату какого то неудачника, который пытается обосрать всех дабы показать какой он пистодельный!
Я, Дерябин Артем Александрович - выпускник ПАГС, могу ответственно заявить что дигродоты которым просто нужен 2й диплом то они приходят в ПАГС поступают за бабло, ходят на свою драгоценную работу, а потом: Хоп, проипал пол сессии, блииииин че делать? Берут коньяк , конфеты и прутся к преподам, которые и так поставили б экзамен, но челу самому лень даже пытаться его сдать потому что он дико занятой!
На очном отделении взяток не давал никому, не знаю того кто давал взятки и не знаю тех кто брал взятки! С.Ю. Наумов если узнал бы о поборах просто вышвырнул! Были такие студенты, которые были в роли шпионов в академии они и сливали всю инфу "наверх", притом это были далеко не отличники!

Ответственность твоего заявления = 0. Ты на втором высшем не учился там, потому сказать тебе нечего.
Взятки там брали, это 100%.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я учился для себя для себя узнал много нового, в целом образованием был доволен.
Но при этом конечно больше примерно половина тупо получила корочки, не особо посещая занятия. Им также ставились 4 и 5 в сессию.
Я ессно закончил с красным дипломом, вообще ни разу не напрягаясь.
На первое образование в ПАГС сам бы не пошел и детей не отправил.

Вот собственно то о чем я говорила, для себя там действительно можно учится, преподаватели хорошие тоже были, но восторгов и оваций институт не вызывает и если бы была достаточная информация о нем на момент поступления поступать туда не стала бы и детей своих там учить тоже не хочется.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha, Ты привела тут цитату какого то неудачника, который пытается обосрать всех дабы показать какой он пистодельный!
Я, Дерябин Артем Александрович - выпускник ПАГС, могу ответственно заявить что дигродоты которым просто нужен 2й диплом то они приходят в ПАГС поступают за бабло, ходят на свою драгоценную работу, а потом: Хоп, проипал пол сессии, блииииин че делать? Берут коньяк , конфеты и прутся к преподам, которые и так поставили б экзамен, но челу самому лень даже пытаться его сдать потому что он дико занятой!
На очном отделении взяток не давал никому, не знаю того кто давал взятки и не знаю тех кто брал взятки! С.Ю. Наумов если узнал бы о поборах просто вышвырнул! Были такие студенты, которые были в роли шпионов в академии они и сливали всю инфу "наверх", притом это были далеко не отличники!

Сам понял что сказал? На втором высшем преподают те же люди, что и на очном отделении и если по твоим словам на втором высшем нехорошие люди покупают сессии то наш незабвенный ректор все же должен был вышвырнуть этих преподавателей...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А Джлавяны , ну по чистой случайности, какими кафедрами будут там заведовать?
И Пипию вернуть....засиделся он в Грузиях.....
Министром его образования, так сказать... .....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
для себя там действительно можно учится, преподаватели хорошие тоже были,

о чем и разговор весь ... И сейчас хорошие и сильные преподы есть, а есть и не очень .... особенно приходящие или как там они называются ...

но восторгов и оваций институт не вызывает

какие овации? Обычный средний ВУЗ ... с минусами и с плюсами ... Цены на обучение по-моему ниже, чем у того же эконома или СГУ ( я про 2ое образование). Людей в группах - перебор, сами преподы в недоумении, откуда столько народу :) У нас в гр. 35 человек ( таких гр 4 и только на этой специальности, на др. хз, но думаю не меньше народа), не ходят вообще человека 3, все остальные ходят и всем нравится подача информации. Людям от 35 и больше, таких, как я человек 5 .... так что не думаю, что ВУЗ настолько плох, что там невозможно выучить то, что самому нужно.

и если бы была достаточная информация о нем на момент поступления поступать туда не стала бы и детей своих там учить тоже не хочется.

я бы вообще не стала бы отдавать своих детей в Саратовские ВУЗы ... хочется им лучше образование дать да и престижнее. Так что тут уже дело не в ПАГСе самом, а в амбициях родительских :) ИМХО
 
Верх Низ