Дмитрий Медведев запретит пить за рулем

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
они достойны того, чтоб их жалели? Сомневаюсь. Так и надо. Естественный отбор.
О как, мы что, животные? Эт у них естественный отбор. В то время суррогатами травились не только алкаши, но и просто люди, которые хотели отметить какой-либо праздник, чей-то ДР и т.д. Пьют-то алкоголь не только алкаши..
А касательно естественно отбора.. Знаешь ли, тут тогда многих можно отсеить, например, как слабых, не обладающих навыками рукопашного боя и стрельбы, слабаки ж! Что, не нравится такая позиция? Тогда осторожнее с естественным отбором
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
О как, мы что, животные? Эт у них естественный отбор. В то время суррогатами травились не только алкаши, но и просто люди, которые хотели отметить какой-либо праздник, чей-то ДР и т.д. Пьют-то алкоголь не только алкаши..
А касательно естественно отбора.. Знаешь ли, тут тогда многих можно отсеить, например, как слабых, не обладающих навыками рукопашного боя и стрельбы, слабаки ж! Что, не нравится такая позиция? Тогда осторожнее с естественным отбором

Хоть и написано, на мой взгляд, резко, но +1
 
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
Допустимую норму употребления алкоголя для водителей отменят?

Вчера, при подведении итогов года, Президент РФ Дмитрий Медведев вскользь заметил, что надо запретить употребление алкоголя за рулём и пообещал внести соответствующее изменение в законодательство. «Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулём, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль», - заявил Президент. Что касается ныне существующей нормы, то здесь Медведев оказался категоричен: «Когда будем готовы, тогда посмотрим, а сейчас, я считаю, эта норма подлежит отмене».
Начальник отдела по противодействию коррупции при правительстве Саратовской области Игорь Герешенко решительно опроверг опасения, что введение поправок в закон приведет к росту взяток на дорогах. «Взяток и сейчас немало дается, - заметил Игорь Сергеевич. - А предложение, на мой взгляд, правильное. Надо только провести определенную работу в правоохранительных органах, и, я думаю, роста взяток в этой сфереудастся избежать».
Начальник УГИБДД по Саратовской области Павел Рогов также согласен с необходимостью отмены допустимой нормы: «Я считаю это правильным. Есть случаи, когда водители превышают норму – таково наше воспитание. На мой взгляд, никаких допущений быть не должно. Раз нельзя пить за рулем – значит, нельзя».

http://nversia.ru/news/2076.html
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
они достойны того, чтоб их жалели? Сомневаюсь. Так и надо. Естественный отбор.
Вы, наверное, из арийцев будете? Это там любят про естественный отбор, недочеловеков и прочее.... Травились не только алкаши стекломоем, хотя и они - люди, а нормальные люди, купившие водку в ларьке или в магазине....
На мой взгляд, надо не пить запрещать, а ответственность за питье повысить, невзирая, тыкскыть, на лица и должности... Что в нашей стране неосуществимо....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
О как, мы что, животные? Эт у них естественный отбор. В то время суррогатами травились не только алкаши, но и просто люди, которые хотели отметить какой-либо праздник, чей-то ДР и т.д. Пьют-то алкоголь не только алкаши..

но в 95% случая адекватный непьющий гражданин не будет хл####ь тормозуху или что они там еще пили и будет подходить к выбору точки закупки с вниманием. А этим лишь чо было, чтоб торкнуло. Таких не жалко
А касательно естественно отбора.. Знаешь ли, тут тогда многих можно отсеить, например, как слабых, не обладающих навыками рукопашного боя и стрельбы, слабаки ж! Что, не нравится такая позиция? Тогда осторожнее с естественным отбором
а какова связь алкоголя с перечисленными вами умениями? эт вообще не отсюда.

ЗЫ остальные случаи смертельные из разряда "не повезло". такое сплошь и рядом. к сожалению.
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
Эх,Медведев...Последнее время пёрлы отпускает),то у нас сборная по футболу полугранд мирового футбола,то вот нельзя пить за рулем как-будто все этим раньше только и занимались))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
но в 95% случая адекватный непьющий гражданин не будет хл####ь тормозуху или что они там еще пили и будет подходить к выбору точки закупки с вниманием.
Судя по возрасту, Вы не помните горбачевский сухой закон.... Тогда не было выбора что пить.... Пили то, что удалось купить.... И, несмотря на даже усиленное внимание, точку закупки особенно выбирать не приходилось, они были наперечет....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
boris, у нас в семье медики) так что была возможность достать медицинский спирт:)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
boris, у нас в семье медики) так что была возможность достать медицинский спирт:)
Я рад за Вас с семьей, но не все в стране медики и, как показала практика, медицинского спирта на всех не хватало, приходилось пить гидролизный, что пагубно сказывалось на здоровье вообще и на зрении в частности... Кстати, слово "достать" в те времена былинные часто было синонимом слова "украсть"... НЛ....
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Теперь летом квасу не попьешь
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
но в 95% случая адекватный непьющий гражданин не будет хл####ь тормозуху или что они там еще пили и будет подходить к выбору точки закупки с вниманием. А этим лишь чо было, чтоб торкнуло. Таких не жалко
а какова связь алкоголя с перечисленными вами умениями? эт вообще не отсюда.
ЗЫ остальные случаи смертельные из разряда "не повезло". такое сплошь и рядом. к сожалению.

Ежели что, то не всегда люди сознательно пьют тормозуху, а бывает пьют то, что выдаётся за водку, коньяк и т.д., а на самом деле там стекломой или неотфильтрованный "ликёр-шасси" ©.. И что, после этого человек тоже из разряда "таких не жалко"? И откуда знаешь, что среди тех кто потравился в те времена сухого закона, 95 % было именно таких, которых не жалко? Ссылочку плиз, мне интересно было б это прочитать. Если точных данных нетути, то не стоит разбрасываться цифрами.

Что касается перечисленных умений.. Там связь не с алкоголем, а с естественным отбором, который, если кто не знает, производится не только с помощью алкоголя. Проще говоря, при естественном отборе выживает сильнейший, чья сила проявляется не только в стойкости к алкоголю.. Я лишь привёл один из других примеров (помимо алкоголя). Вижу, примеры, которые тебя не касаются (типо алкашей) наводят тебя на мысли о естественном отборе среди оных, а вот другие мысли (типо умений определённых) сразу вызывают реакцию типо "эт вообще не отсюда". То есть, естественный отбор только там, где ты сильнее других, да? Ибо там ты сильнейшая. А вот в других местах "эт вообще не отсюда"? Что ж, понятно..
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Что-то подлетывает Наш президент! Ну как, как он хочет запретить употреблять алкоголь? Если ГИБДД не может штрафовать и применять какието санкции к гос служащим и т.п.. Ведь в основном то пьют как раз прокуроры, гос служащие, сами Гибддшники, а потом сбивают людей и во тут все становится на свои места, им можно давить, а обычным смертным нет! Все делают шиворот на выворот! Как буд-то в нашей стране нет других более серьезных проблем! Как же я устал от всей этой беспонтовой и лгущей власти!!!
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Теперь летом квасу не попьешь

Скоро не пить, не жрать, не дышать нельзя будет, и госдума скоро будет рассматривать новый законопроект на облажение налогами и штрафами за-то что Гражданин РФ живет в РФ, одним словом живешь плати!
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Зачем пить? хочешь пить купи себе выпивки и иди домой пей, или плати за такси или автобус.
А если у людей у которых выделяется алко, то в справке пишут, что такая вот ерунда физиология организма и количество какое выделяется и то, что это никак не влияет на реакцию итд.
Ещё хотелось бы отметить, если пьёшь лекарства, то будьте добры в течении курса отказаться от автомобиля.

я считаю - это справедливым.
 
Верх Низ