Догхантеры травят собак порошком в парках

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Я гуляю со своей собакой вдали от детских площадок, на поводке, всячески стараюсь избегать встреч с детьми, НО бывает, что ко мне со всей дури несется чей-то ребенок, которому я должна улыбаться и объяснять почему я не хочу, чтобы мою собаку трогали.
Не надо улыбаться! Посылаете его сразу на ###! Ребёнок не собака поймёт сразу!
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ты сама поняла о чём написАла? Я вот лично, не знаю ни одного человека, который тронул бы собаку (или другое животное) без причины...

Я знаю одного "Догхантера", травил всех без исключения: собак, кошек, домашних и не., короче его определили.
Человеку пришлось переехать.
Травил просто ТАК.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наташ, почему вы считаете это чем-то сверхъестетсвенным? Я всю жизнь поступаю так, как вы написали - и не считаю это своей особенной заслугой. Потому что это норма поведения в городе, которая для вас выдающаяся заслуга (Город стал чище благодаря вам!!) Когда каждый перестанет считать своей заслугой помытую на мойке машины, и не выкинутый на дорогу мусор - возможно тогда город и станет чище. А еще вполне возможно, когда каждый будет следить за собой, а не за тем парнем, который гуляет с собакой и искать, что же он НАМ обязан!

Сори за офф, тема вообще-то была про догхантеров, а плавно перешла к благодетелям Натальи.
отвечать на ваши предъявы я не намерена
не сочтите за совет, но . . . . в вашем положении следует быть добрее.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Да, психически не здоровые люди - существуют. Для тебя это открытие???
Слишком тонка грань между здоровым и не. Вообще врачи говорят что у нас чуть ли не 99% страдают шизофренией., той или иной степени.
 
L

LedyKsu

Guest
отвечать на ваши предъявы я не намерена
не сочтите за совет, но . . . . в вашем положении следует быть добрее.


Поучайте лучше ваших паучат (с)
Ваши советы я также не намерена выслушивать, тем более в форме "должна" и "обязана".
 
L

LedyKsu

Guest
эмммм. . . . а где именно вы читали в моих постах по отношению к вам, слова "должна" и "обязана"

Там где вы их написали.
Еще раз - я ваших советов не спрашивала и учить меня жизни не нужно!
А своими добродетелями бахвальтесь среди более благодарной публики, чем я.. Уверена, кто-нибудь оценит "очищение" города вашими руками!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Там где вы их написали.
в том-то и дело, что я их не писала . . .
Еще раз - я ваших советов не спрашивала и учить меня жизни не нужно!
советов вам я не давала, и жизни не учила
А своими добродетелями бахвальтесь среди более благодарной публики, чем я.. Уверена, кто-нибудь оценит "очищение" города вашими руками!
своими добродетелями я не бахвалюсь, я их делаю молча и не афиширую, а пример привела сопроводив его словами
не люблю якать, но тут считаю уместным
благодарной публики не ищу, т.к. делаю это для себя и по собственной инициативе.
по поводу очищения города - искренне надеюсь, что мой пример окажется заразительным.
мне не стыдно за добрые дела которые я делаю, даже если о них так язвительно отзываются.

очень вас прошу - не накручивайте себя, вам это не полезно.

если чем огорчила-расстроила-обидела - ещё раз совершенно искренне приношу извинения,
впредь в этой теме с вами дискуссию вести не буду, т.к. понимаю, что отчасти провоцирую вас на отрицательные эмоции.

пожалуйста - улыбнитесь)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Там где вы их написали.
Еще раз - я ваших советов не спрашивала и учить меня жизни не нужно!
А своими добродетелями бахвальтесь среди более благодарной публики, чем я.. Уверена, кто-нибудь оценит "очищение" города вашими руками!
Ппц... ))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
Слушайте, а добрые (в смысле - добрые по отношению к другим людям), адекватные собаководы, исправно выполняющие существующие законы бывают?
Странно что они ещё удивляются откуда у обычных людей к ним и их питомцам столько ненависти ...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Слушайте, а добрые (в смысле - добрые по отношению к другим людям), адекватные собаководы, исправно выполняющие существующие законы бывают?
Бывают, я таких знаю.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Сколько же душевнобольных... Даже и не предполагала, что у психиатров столько работы.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Собачки даже в стае иногда кушают друг-дружку....
Сегодня видел, как одна собачка кушала другую, свежезагрызанную.... Жутковатое зрелище.... Её подружки ждали своей очереди.... Через некоторое время я снова там проехал.... Кто-то остатки трупа убрал....

 
Ф

Фокс Малдер

Guest


Вчера в населенный пункт Паницкая Красноармейского района Саратовской области забежал бешеный волк и покусал 14 животных, из которых 6 собак и 3 гуся погибли. Сегодня утром из этой станции в ветеринарную лабораторию поступила голова волка для исследования на бешенство. В результате диагноз подтвердился.Как сообщает Саратовская МВЛ, от волк загрыз 6 собак, 3 гуся и 5 собакам нанес укусы. Животное застрелено в собачьей будке, на частном подворье.
Межобластная лаборатория в свою очередь предупредило об опасности бешенства животных. При этом на территории Саратовской области ежегодно регистрируется большое количество лиц, пострадавших от нападения животных. Человек, пострадавший от укуса животного, должен срочно обратиться в травматологический пункт. При этом важное условие: вакцинация должна начаться без промедления, сразу после укуса.
ТЫНЦ

Не уверен, что оставшихся в живых пятерых собак будут лечить....
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Решение от 4 ноября 2004 года, которое отменило решение от 24 ноября 1998 года. В итоге, новые правила содержания домашних животных в саратовской области не разработаны и не утверждены.

Итак, на сегодняшний день в Саратове действительно не утверждены правила содержания собак, но отдельные требования к выгулу содержатся в других нормативных актах.

Есть такое Решение Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 г. N 20-185 "О правилах благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов".

http://www.admsaratov.ru/municipal/

Пункты 3.2., 3.3. указанного Решения № 20-185 гласят (привожу выдержки, касающиеся собак):
"3.2. В целях соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Саратов" запрещается:
- выгул собак без намордников и поводков (кроме нахождения в специально отведенных местах для выгула);
- выгул собак на пляжах, территориях образовательных и медицинских учреждений (кроме ветеринарных), детских игровых и спортивных площадок, рынков и кладбищ, газонах, парках и скверах.
3.3. Владельцы собак и кошек обязаны следить за своими животными, не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования. Экскременты кошек и собак должны быть убраны владельцем животного."

Вы спросите, предусмотрена ли ответственность за нарушение указанных пунктов? Отвечу - да.
Смотрим Закон Саратовской области от 29 марта 2006 г. N 34-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" (с изменениями от 8 декабря 2006 г., 6, 28 июня, 2, 9 августа 2007 г., 7 февраля, 28 мая, 2, 30 июля, 31 октября, 3 декабря 2008 г., 3, 25 февраля, 26 марта, 4, 27 мая 2009 г.), в частности, статью 10.2.

"Статья 10.2. Нарушение норм и правил в сфере благоустройства.
Нарушение установленных муниципальными правовыми актами норм и правил в сфере благоустройства и озеленения территории поселения, городского округа -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей."

Вот так обстоят дела в Саратове на сегодняшний день.
А собаковладельцы-то и не в курсе.
 
Верх Низ