Догхантеры травят собак порошком в парках

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А "правила содержания домашних животных" 98 г. выпуска для меня ни разу не закон, а филькина грамота.
А чой-та ?
Регистрируется, когда делаются первые прививки и заводится паспорт.
Это я и так знаю, из "Правил содержания...". Я другой вопрос задавал.
 
L

LedyKsu

Guest

1. Дата принятия;
2.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ
7.1. За нарушение настоящих Правил виновные привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Саратовской области.

Я была бы счастлива, если бы приняли закон о содержании домашних животных, о правах и обязанностях и т. д. НО, этот закон не был одобрен, и сейчас находится на доработке, поскольку есть более важные законы. У этого "решения" нет никакой юридической силы на мой взгляд.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
L

LedyKsu

Guest
У меня сейчас рак мозга случится ! Типа если НПА принят давно, значит он вовсе и не считается ? Или я не правильно понимаю ?


Какую ответсвенность я понесу за нарушение этого НПА? И кто-нибудь хоть раз был наказан за это?? И вообще, вы уверены, что не принято более модно-нового закона, который регулирует эту тему?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А по себе людей не судят. Я могу быть занята, могу разговаривать по телефону, могу думать о своем будущем ребенке, могу просто наслаждаться природой. Или по вашему как владелица собаки я не имею на это права?? И почему вы как родитель решаете что мне составит труда, а что нет. На вопрос, почему я обязана это делать? я сегодня ответ не получу.
Ну почему же, каждый имеет право на свой вопрос. "Владелица собаки" прежде всего живет в социуме людей, а не собак, поэтому обязательства она так же несет перед людьми за свою собаку в любом случае. И "невоспитанные" дети, тянущиеся к ее собаке, это не проблема родителей, а проблема собаковода. А иначе, не нужно держать собаку в городе.
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"(с) Примерно так.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Какую ответсвенность я понесу за нарушение этого НПА? И кто-нибудь хоть раз был наказан за это?? И вообще, вы уверены, что не принято более модно-нового закона, который регулирует эту тему?
Ненененене. Давай еще раз. Что значит "дата принятия" ? Ты считаешь, что если нормативно-правовой акт принят в 98 году, то он не обязателен для соблюдения ?
 
L

LedyKsu

Guest
Ненененене. Давай еще раз. Что значит "дата принятия" ? Ты считаешь, что если нормативно-правовой акт принят в 98 году, то он не обязателен для соблюдения ?


Решение от 4 ноября 2004 года, которое отменило решение от 24 ноября 1998 года. В итоге, новые правила содержания домашних животных в саратовской области не разработаны и не утверждены.



 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Для меня это не нормативно-правовой акт.
Понятно. А как же Конституция РФ ? С ней как быть ? Она аж в 93 году принята... Тоже не считается ? :lol:
Я впервые слышу
для меня закон 98- года не закон
"Незнание закона не освобождает от ответственности" (c)
Твоя собака зарегистрирована в установленном порядке ?
 
L

LedyKsu

Guest
Понятно. А как же Конституция РФ ? С ней как быть ? Она аж в 93 году принята... Тоже не считается ?

У вас все хорошо со зрением? Я предположила, что за 14 лет было принято еще много решений, потом даже потрудилась и нашла вам решение, которое отменило предыдущее решение. В Конституцию также были внесены изменения, насколько вам известно. Кстати, а как часто вы соблюдаете Конституцию РФ?


"Незнание закона не освобождает от ответственности" ©
Твоя собака зарегистрирована в установленном порядке ?

ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ. Решение - это не закон. И решение уже отменено другим решением.
Моя собака зарегистрирована, поскольку я забочусь о ее здоровье. Еще вопросы есть?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
У вас все хорошо со зрением? Я предположила, что за 14 лет было принято еще много решений, потом даже потрудилась и нашла вам решение, которое отменило предыдущее решение. В Конституцию также были внесены изменения, насколько вам известно. Кстати, а как часто вы соблюдаете Конституцию РФ?

Девушка, вы не переживайте. Не надо до обеда читать советских газет. То, что описывается в новостях, это не более чем повод всяких рыжих хвостов привлечь к себе внимание. Догхантеры так не делают и не будут делать никогда. Это вполне конкретные и безопасные методы. Как для ловли, так и для уничтожения, в том числе и массового.
Можете верить, можете не верить, но вероятность того, что пострадают домашние собаки или люди
 
L

LedyKsu

Guest


А ничего, что есть решение, которое отменило предыдущее решение??
Решение Саратовской городской Думы от 4 ноября 2004 г. N 51-484 "Об отмене решения Саратовской городской Думы от 23.06.1998 N 21-192 "О Правилах содержания собак и кошек в городе Саратове"


Может еще "Русской правдой" начнем руководствоваться??
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А ничего, что есть решение, которое отменило предыдущее решение?? Может "Русской правдой" начнем руководствоваться??
вы эту фразу не мне предъявите, а в суд - там по ссылке кажись волжский . . .и фамилия судьи имеется.
 
L

LedyKsu

Guest
вы эту фразу не мне предъявите, а в суд - там по ссылке кажись волжский . . .и фамилия судьи имеется.

Мне до этого какое дело? Это вы считаете, что ваши права нарушены по несуществующему закону. А я убедилась в том, что никакого закона нет.. Детишкам рассказывайте о решениях в суде по "недействующему" законодательству.
ЗЫ: А УК пока что никто не отменял.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну ладно я понимаю, что Наталья Кул не спит в столь поздний час.
Но человек, которому скоро предстоит стать матерью, почему не спит то ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
У вас все хорошо со зрением? Я предположила, что за 14 лет было принято еще много решений, потом даже потрудилась и нашла вам решение, которое отменило предыдущее решение. В Конституцию также были внесены изменения, насколько вам известно. Кстати, а как часто вы соблюдаете Конституцию РФ?
Со зрением так себе, а вот с памятью все отлично. В том посте было написано другое. Ну да ладно. А где вы нашли это решение ? Ссылочку будьте любезны, а то ни Гарант, ни КонсультантПлюс про это решение ничего не знают.
ЗЫ: Конституцию РФ соблюдаю регулярно.
 
Верх Низ